- Oberkategorie,
45 Los(e)/Seite
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm x
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 92 cm, Versand per Spedition ...[more]
Stich 'Mutter mit Kind im Wald', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x 67 cm, Versand per Spedition ...[more]
Set von 3 Porzellanbildern, Heilige Ikonen des Simon Uschakow, 'Die Heilige Dreifaltigkeit', 'La
Set von 4 Porzellanbildern Königl. Tettau nach William Turner, ars mundi Editon, limitierte Auflage,
Wandspiegel mit Facettenschliff in silber/gold Rahmen, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 143
Wandspiegel mit Facettenschliff in silber/gold Rahmen, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 83 cm, Versand per Spedition ...[more]
5 Fotographien von Simon Hahnrieder, diverse Motive auf Papier geklebt und signiert, verschiedene
5 Fotographien von Simon Hahnrieder, diverse Motive auf Papier geklebt und signiert, verschiedene Größen ...[more]
Skizze 'Kinderkopf', ev. Schuster-Woldan ?, Blatt fleckig und beschädigt, 45 cm x 38 cm ...[more]
Skizze 'Tabarella-Sella', monogrammiert EHC für Edward Harrison Compton, datiert 15.7.05, * 1881
Skizze 'Murtella Moos ?, Ötztal', monogrammiert EHC für Edward Harrison Compton, datiert 20.7.
Holzaufsatz mit abgestuftem Säulendekor, mittig mit rundem Druck 'Höfische Figuren-Szenerie',
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per Spedition ...[more]
Kunstdruck 'Liebespaar', nach Mancè, schön gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 106 cm, Versand per
Kunstdruck 'Liebespaar', nach Mancè, schön gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 106 cm, Versand per Spedition ...[more]
Konvolut von 3 Stichen 'Buschendorf Land', ' Ober-Michelbach', und 'München', altersbedingter
Mappe 'Vom Strand zum Meer', Skizze aus dem Seemannsleben, Salzburg 1894, beschädigt ...[more]
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 2/15, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 58
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 2/15, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 58 cm ...[more]
Druck 'Moorlandschaft mit Enten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 90 cm
Druck 'Moorlandschaft mit Enten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 90 cm ...[more]
Radierung 'Tilly`s Botschaft 1631', signiert Rudolf Schacht, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43,5
Radierung 'Tilly`s Botschaft 1631', signiert Rudolf Schacht, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43,5 cm x 43,5 cm ...[more]
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38 cm, Versand per Spedition ...[more]
Farblithographie 'Blockade', nach Bernard Buffet, * 1928 Paris + 1999 Toutour, Nr. 234/300, mit
Asiatischer Wandspiegel mit plastischer Dekoration und Spiegelstein-Verzierungen, teils bestossen
Stoffdruck 'Grabtuch Jesus mit Dornenkrone', teils beschädigt und fleckig, 19. Jahrhundert, unter
Druck 'Prinzregent Luitpold', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Prinzregent Luitpold', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 66 cm ...[more]
Druck nach Defregger 'Jäger mit Mädchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck nach Defregger 'Jäger mit Mädchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71,5 cm x 60 cm ...[more]
Druck 'Gute Unterhaltung', nach Emil Rau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Gute Unterhaltung', nach Emil Rau, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 47,5 cm ...[more]
Murnauer Hinterglasbild 'Hl. Judas Thaddäus', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 23 cm ...[more]
Holzschnitt 'Der Preisgaul', signiert Hans Hammer, 1910, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 40
Holzschnitt 'Der Preisgaul', signiert Hans Hammer, 1910, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 40 cm ...[more]
Druck nach Lembach 'Hirtenknabe', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
Druck nach Lembach 'Hirtenknabe', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm ...[more]
Druck Triptychon 'Heilige Familie', Rahmen beschädigt, H 61 cm, B 112 cm, Versand per Spedition (
Druck Triptychon 'Heilige Familie', Rahmen beschädigt, H 61 cm, B 112 cm, Versand per Spedition (00386) ...[more]
Landkarte 'Des ganzen Fürstentums Ober- und Niederbayern', teils coloriert, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 4 Porzellanbilder 'Madonna im Rosenhag', 'Erzengel Michael', 'Jesus im Kreise von
4 Porzellanbilder 'Der Morgen', 'Der Mittag', 'Der Nachmittag' und 'Der Abend', nach Caspar David
Konvolut: Radierung 'Rothenburg', von Paul Geissler, Blatt fleckig, Stich 'Südländische Markt-
Druck 'Christus am Kreuz', unter Glas gerahmt, starke Altersspuren, Rahmen beschädigt, incl.
Druck 'Christus am Kreuz', unter Glas gerahmt, starke Altersspuren, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm ...[more]
Rollbild Papier/LW 'Rom ?', stark beschädigt, Altersspuren, 89 cm x 125 cm ...[more]
Konvolut von 4 Drucken 'Neu St. Leonhard am Loibl', 'Herrschaft Hüttenberg', 'St. Andrea' und 'Der
Murnauer Hinterglasbild 'Sieben-Schmerzen-Madonna', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Murnauer Hinterglasbild 'Sieben-Schmerzen-Madonna', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Rollenbild Papier/LW ? 'Stammbaum', 18. Jahrhundert, stark beschädigt, B 247 cm, Versand per
Rollenbild Papier/LW ? 'Stammbaum', 18. Jahrhundert, stark beschädigt, B 247 cm, Versand per Spedition ...[more]
Stich 'Ingolstadt', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 112
Stich 'Ingolstadt', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 112 cm, Versand per Spedition ...[more]
Stich 'In den Kolonaden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36
Stich 'In den Kolonaden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 47 cm ...[more]
45 Los(e)/Seite