337 Los(e)/Seite
Fatschenkindl mit Wachskopf, fein verziert, in Glaskasten, H 17 cm, B 29 cm, T 13 cm ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, Kaffeekanne, 8 Obertassen mit 11 Untertassen und 11
Tölzer Schnürhut, Hutmacher Franz Xav. Hillerbrand, Tölz, Tragespuren ...[more]
Paar Barley Twist Messing Kerzenleuchter, England um 1900, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Barley Twist Messing Kerzenleuchter, England um 1900, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zinn-Konvolut von 7 Teller, eine Schale und Salzgefäß, ein Teller datiert 1674 Gesellengeschenk,
Zinn-Konvolut von 7 Teller, eine Schale und Salzgefäß, ein Teller datiert 1674 Gesellengeschenk, diverse Größen, Altersspuren ...[more]
6 Sektschalen mit Silberrand und Rankendekor, H 12 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen,
2 Metall Henkel Kessel, H 24/33 cm, starke Gebrauchsspuren, nicht komplett ...[more]
Wandrelief, goldfarben, stark beschädigt und geklebt, H 78 cm, B 30 cm ...[more]
Messing/Holz Tischlampe, Funktion nicht geprüft, H 42 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Metall Tischlampen, Funktion nicht geprüft, H 37 cm, D 13 cm, Gabrauchsspuren ...[more]
Chapeau Claque, Hut Breiter München, Tragespuren ...[more]
Aroma Räuchergefäß, Rosenthal Werke Hamburg, nicht komplett, H 24 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Aroma Räuchergefäß, Rosenthal Werke Hamburg, nicht komplett, H 24 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Copelands China England Tee-Serviceteile, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, blau/goldenes Dekor,
Copelands China England Tee-Serviceteile, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, blau/goldenes Dekor, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Geschirrteile in Art Augarten, Kanne mit Zuckerdose, 4 Kaffee-Obertassen mit 5 Untertassen, ein
Konvolut von 6 Opiumgewichten in Elefantenform, in Holzkästchen ...[more]
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband und Metallverzierung, Verschluß defekt, altersbedingter
Konvolut von 8 diversen Hobel und Flacheisen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm ...[more]
Kaminuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 40 cm, B 22 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren ...[more]
Holz Modell-Kapelle, beschädigt, H 42 cm, B 24 cm, L 37 cm, starke Altersspuren ...[more]
Thun Leuchterengel, H 15 cm, und Goebel Hirtenjunge, Stock beschädigt, H 12,5 cm ...[more]
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt,
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt, H 13 cm, beschädigt ...[more]
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm,
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Tee-Serviceteile 'A-Form', Entwurf Bodo Kampmann, 1956, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 2
Fürstenberg Tee-Serviceteile 'A-Form', Entwurf Bodo Kampmann, 1956, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 2 Tassen mit Untertassen ...[more]
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils berieben, H 24 cm, B 23 cm, T 13 cm ...[more]
12 Glasbecher und 11 Weingläser, Gebrauchsspuren, teils milchig ...[more]
Wandspiegel in Goldrahmen mit plastischem Engel, H 30 cm, B 30 cm, leicht bestossen ...[more]
Druck 'Sacrum Convivium', unter Glas schön gerahmt, Metallrahmen mit geprägtem Dekor, incl. Rahmen
5 Keramik Henkelschalen, bemalt mit Heiligendarstellungen, Gebrauchsspuren, H 7 cm, D 15 cm ...[more]
Konvolut von 9 Handpuppen, bespielt, und Steiff Mecki, bespielt, Altersspuren ...[more]
Regulator in dekorativem Holzgehäuse, teils verglast, Pendel und Schlüssel, H 112 cm, B 40 cm, T
Mikroskop, R. Winkler, Göttingen, Nr. 10779, Ernst Leitz, Wetzlar, H 32 cm, B 12 cm, T 17 cm,
Mikroskop, R. Winkler, Göttingen, Nr. 10779, Ernst Leitz, Wetzlar, H 32 cm, B 12 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Murano Glaskaraffe, Effe Due, Murano, H 24 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefräst, Flügel fehlen, H 33 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Religiöse Darstellung', H 34 cm, Alters- und Brandspuren ? ...[more]
Konvolut: Berliner Eisen Teller, D 28 cm, Metall Stiefelknecht in Käferform, L 30 cm, B 15 cm, und
Damen Stofftasche mit asiatischem Dekor und Metallbügel, H 25 cm, B 20 cm, Tragespuren ...[more]
Konvolut von 4 Steingut Schälchen mit blauem Dekor, teils beschädigt, D 16/18 cm ...[more]
Klosterarbeit mit Bildnis des Heilgen Josef und Reliquien, unter Glas gerahmt, Altersspuren, 24 cm x
Klosterarbeit mit Bildnis des Heilgen Josef und Reliquien, unter Glas gerahmt, Altersspuren, 24 cm x 18 cm ...[more]
Keramik Konvolut der Töpferei Renner, Thurnau, Henkeltopf, bestossen, 2 Schalen und Henkelkrug,
Rosenthal Fischplatte, weiß glasiert, L 60 cm, B 25 cm, und 6 Biskuit Porzellan Becher, wohl
Konvolut: 2 Holzkästchen in Hausform, ein Kästchen in Hüttenform, Spardose, und ein Kästchen aus
Große Schützenscheibe 'Jugendschützenkönig der Armbrustgilde 'Hofer' 1972', mit Metallbildnis
Wanduhr, Zifferblatt bemalt 'Maria mit Kind', Minutenzeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, Alters-
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Dehnungsschlitz, H 43 cm, B
Kerzenleuchter mit plastischem Totenkopf, teils gold/braun gefaßt, H 60 cm, D 17 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm ...[more]
337 Los(e)/Seite