337 Los(e)/Seite
Sächsische Manfaktur Geige, Hals gebrochen, Saiten fehlen, Reparaturbedürftig, mit Bogen, bespielt
Sächsische Manfaktur Geige, Hals gebrochen, Saiten fehlen, Reparaturbedürftig, mit Bogen, bespielt ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Chinesische Reiterfigur', gold/schwarz gefaßt, H 45 cm, T 46 cm, B 23 cm,
Tischlampe im Tiffany-Stil mit reichhaltigen, farbigen Glassteinen in Bleiverglasung hergestellt,
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Schüssel, Krug und Seifenschale, beige mit Goldrand, berieben, H 3/
Wilesco Dampfwalze D 366, Messing/schwarz 'Old Smoky', leicht berieben, Altersspuren, Funktion nicht
Wilesco Dampfwalze D 366, Messing/schwarz 'Old Smoky', leicht berieben, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damen Trachtenhut, Hutmachermeister Gratzer, Miesbach,, beschädigt, und Silber Hutschnurr mit
Damen Trachtenhut, Hutmachermeister Gratzer, Miesbach,, beschädigt, und Silber Hutschnurr mit Quasten, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Halbrelief 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 27 cm, T 13 cm, leicht berieben ...[more]
Porzellan Kaminuhr mit Quarzwerk, H 27 cm, B 19 cm, und Kerzenleuchter, H 22,5 cm, beides mit
Buch 'Herrschaft und Dienst', Friedrich Wolters, Einhorn-Presse im Verlag Otto v. Holten, Berlin
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker in barocker Form, versilbert, England, teils beschädigt und stark gebraucht, H 10,5/25 cm ...[more]
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 11 cm, B 22 cm, T 20 cm ...[more]
Konvolut von historischen Drucken und Landkarten in Mappen ...[more]
Asiatische Holzschnitzerei 'Steigendes Pferd mit Figuren und Löwe', detailliert beschnitzt, Restfassung, H 74 cm, B 19 cm, Altersspuren ...[more]
Glockenspeis auf 3 Beinen mit Wappendekor und Deckel, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 35 cm, D 30 cm ...[more]
Metronom (mechanisches Gerät für akustische Impulse welches in gleichmäßigen Zeitintervallen ein
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 31 cm, und Holz Eckkonsole, H 22 cm, B 31
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 31 cm, und Holz Eckkonsole, H 22 cm, B 31 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', ungefaßt, monogrammiert E, H 44 cm, B 15 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', ungefaßt, monogrammiert E, H 44 cm, B 15 cm, T 13 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22 cm, T 9 cm ...[more]
Meissen Kaffeekanne mit Zwiebelmusterdekor, 4. Wahl, H 25 cm, plastische Rose leicht bestossen ...[more]
Chapeau Claque, Innenfutter stark beschädigt ...[more]
2 Bronze Mörser mit Stößl, H 12/13 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
2 WMF Ikora Schalen auf Kugelfüßen, eine mit Durchbruchrand, D 25/26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck, 6 Messer und 6 Gabeln mit Perlmuttgriffen, Gebrauchsspuren, in orig. Holzkasten ...[more]
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 23/27 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 5 kleinen Larven-Fräslingen, ca. H 9/11,5 cm ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, H 64 cm, B 36 cm ...[more]
2 Holz Halbrelief-Figuren, religiöse Darstellungen mit Sockel, H 44 cm, B 12 cm, T 6 cm ...[more]
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', gerahmt, 42 cm x 31 cm und 46 cm x 36 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 4 Salzgasur Töpfen und ein Henkelkrug, Gebrauchsspuren, H 20/37 cm ...[more]
Bronze Henkeltopf auf 3 Beinen, H 22 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
337 Los(e)/Seite