- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
703 Los(e)/Seite
Besteck Konvolut: 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Suppenlöffel, 6 Kaffeelöffel und 13 diverse Vorlegteile,
Metall Bodenvasen mit seitlichen Ringgriffen, H 57 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fatschenkindl mit Wachskopf, fein verziert, in Glaskasten, H 17 cm, B 29 cm, T 13 cm ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, Kaffeekanne, 8 Obertassen mit 11 Untertassen und 11
Tölzer Schnürhut, Hutmacher Franz Xav. Hillerbrand, Tölz, Tragespuren ...[more]
Paar Barley Twist Messing Kerzenleuchter, England um 1900, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Barley Twist Messing Kerzenleuchter, England um 1900, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zinn-Konvolut von 7 Teller, eine Schale und Salzgefäß, ein Teller datiert 1674 Gesellengeschenk,
Zinn-Konvolut von 7 Teller, eine Schale und Salzgefäß, ein Teller datiert 1674 Gesellengeschenk, diverse Größen, Altersspuren ...[more]
6 Sektschalen mit Silberrand und Rankendekor, H 12 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen,
2 Metall Henkel Kessel, H 24/33 cm, starke Gebrauchsspuren, nicht komplett ...[more]
Wandrelief, goldfarben, stark beschädigt und geklebt, H 78 cm, B 30 cm ...[more]
Messing/Holz Tischlampe, Funktion nicht geprüft, H 42 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Metall Tischlampen, Funktion nicht geprüft, H 37 cm, D 13 cm, Gabrauchsspuren ...[more]
Chapeau Claque, Hut Breiter München, Tragespuren ...[more]
Aroma Räuchergefäß, Rosenthal Werke Hamburg, nicht komplett, H 24 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Aroma Räuchergefäß, Rosenthal Werke Hamburg, nicht komplett, H 24 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Copelands China England Tee-Serviceteile, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, blau/goldenes Dekor,
Copelands China England Tee-Serviceteile, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, blau/goldenes Dekor, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Geschirrteile in Art Augarten, Kanne mit Zuckerdose, 4 Kaffee-Obertassen mit 5 Untertassen, ein
Konvolut von 6 Opiumgewichten in Elefantenform, in Holzkästchen ...[more]
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband und Metallverzierung, Verschluß defekt, altersbedingter
Konvolut von 8 diversen Hobel und Flacheisen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm ...[more]
Kaminuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 40 cm, B 22 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren ...[more]
Holz Modell-Kapelle, beschädigt, H 42 cm, B 24 cm, L 37 cm, starke Altersspuren ...[more]
Thun Leuchterengel, H 15 cm, und Goebel Hirtenjunge, Stock beschädigt, H 12,5 cm ...[more]
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt,
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt, H 13 cm, beschädigt ...[more]
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm,
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Tee-Serviceteile 'A-Form', Entwurf Bodo Kampmann, 1956, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 2
Fürstenberg Tee-Serviceteile 'A-Form', Entwurf Bodo Kampmann, 1956, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 2 Tassen mit Untertassen ...[more]
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils berieben, H 24 cm, B 23 cm, T 13 cm ...[more]
12 Glasbecher und 11 Weingläser, Gebrauchsspuren, teils milchig ...[more]
Wandspiegel in Goldrahmen mit plastischem Engel, H 30 cm, B 30 cm, leicht bestossen ...[more]
Druck 'Sacrum Convivium', unter Glas schön gerahmt, Metallrahmen mit geprägtem Dekor, incl. Rahmen
5 Keramik Henkelschalen, bemalt mit Heiligendarstellungen, Gebrauchsspuren, H 7 cm, D 15 cm ...[more]
Konvolut von 9 Handpuppen, bespielt, und Steiff Mecki, bespielt, Altersspuren ...[more]
Regulator in dekorativem Holzgehäuse, teils verglast, Pendel und Schlüssel, H 112 cm, B 40 cm, T
Mikroskop, R. Winkler, Göttingen, Nr. 10779, Ernst Leitz, Wetzlar, H 32 cm, B 12 cm, T 17 cm,
Mikroskop, R. Winkler, Göttingen, Nr. 10779, Ernst Leitz, Wetzlar, H 32 cm, B 12 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Murano Glaskaraffe, Effe Due, Murano, H 24 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefräst, Flügel fehlen, H 33 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Religiöse Darstellung', H 34 cm, Alters- und Brandspuren ? ...[more]
Konvolut: Berliner Eisen Teller, D 28 cm, Metall Stiefelknecht in Käferform, L 30 cm, B 15 cm, und
Damen Stofftasche mit asiatischem Dekor und Metallbügel, H 25 cm, B 20 cm, Tragespuren ...[more]
Konvolut von 4 Steingut Schälchen mit blauem Dekor, teils beschädigt, D 16/18 cm ...[more]
Klosterarbeit mit Bildnis des Heilgen Josef und Reliquien, unter Glas gerahmt, Altersspuren, 24 cm x
Klosterarbeit mit Bildnis des Heilgen Josef und Reliquien, unter Glas gerahmt, Altersspuren, 24 cm x 18 cm ...[more]
Keramik Konvolut der Töpferei Renner, Thurnau, Henkeltopf, bestossen, 2 Schalen und Henkelkrug,
Rosenthal Fischplatte, weiß glasiert, L 60 cm, B 25 cm, und 6 Biskuit Porzellan Becher, wohl
Konvolut: 2 Holzkästchen in Hausform, ein Kästchen in Hüttenform, Spardose, und ein Kästchen aus
703 Los(e)/Seite