253 Los(e)/Seite
Zinnrelief mit figürlicher Darstellung, D 18 cm ...[more]
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 13 cm x 11 cm
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 13 cm x 11 cm ...[more]
Runde Holzdose auf Bein-Füßchen und mit Intarisien, Deckel mit Reliefbild 'Damenbildnis', H 8,5
Runde Holzdose auf Bein-Füßchen und mit Intarisien, Deckel mit Reliefbild 'Damenbildnis', H 8,5 cm, D 9 cm, Altersspruren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Seeoner Madonna', farbig gefaßt, am Boden Klebeetikett 'Holzschnitzerei
Holz Figurenskulptur 'Seeoner Madonna', farbig gefaßt, am Boden Klebeetikett 'Holzschnitzerei Bernhard Oswald, Kaltern', H 13 cm ...[more]
Konvolut: Messerbänkchen in Form eines Fuchs, Nadeletui aus Holz, und Kopierrad, Gebrauchsspuren
Konvolut: Messerbänkchen in Form eines Fuchs, Nadeletui aus Holz, und Kopierrad, Gebrauchsspuren ...[more]
Aquarell 'Dame mit Kavalier', signiert Sp. Sartonis ? 1917, unter Glas, 13,5 cm x 13 cm ...[more]
Meissen Blattschale mit reliefiertem Korbrand und Rosenmalerei mit Goldakzenten und plastischer
Holz Schnupftabakdose mit Metallverzierung, L 9 cm, B 5 cm, und Horn Schnupftabakdose, L 9 cm, B 5,3
Holz Schnupftabakdose mit Metallverzierung, L 9 cm, B 5 cm, und Horn Schnupftabakdose, L 9 cm, B 5,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Gold Riegelhaube, Trage- und Altersspuren, H 14 cm, B 13 cm ...[more]
Goldmünzenwaage, Johann Daniel vom Berg, in der Bergischen Hauptstradt Lennep, 1789, nicht komplett,
Obstbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen, teils beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Schälchen in geschwungener Form, Blumenmalerei und Goldrand, L 12 cm, B 9 cm, und Meissen
Meerschaumpfeife ? mit figürlicher Darstellung eines Kinderpaares mit Hund, und nicht passendes
Holzdose, Deckel aufklappbar mit braunem Muster, H 2,5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzdose, Deckel aufklappbar mit braunem Muster, H 2,5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von Metall Figuren und Tieren, H 4,5/10,5 cm, teils beschädigt, teils nicht komplett
Konvolut von Metall Figuren und Tieren, H 4,5/10,5 cm, teils beschädigt, teils nicht komplett ...[more]
Metall Streichholzetui mit Jagddekor, Gebrauchs- und Altersspuren, H 2 cm, B 14 cm, T 7,5 cm
Metall Streichholzetui mit Jagddekor, Gebrauchs- und Altersspuren, H 2 cm, B 14 cm, T 7,5 cm ...[more]
Tierskulptur 'Elefant', Bein/Elfenbein auf geschnitztem Holzsockel, H 11 cm, B 5 cm, L 12 cm,
Tierskulptur 'Elefant', Bein/Elfenbein auf geschnitztem Holzsockel, H 11 cm, B 5 cm, L 12 cm, Altersspuren ...[more]
Murano Glaskaraffe, Effe Due, Murano, H 24 cm ...[more]
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt ...[more]
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D 11 cm ...[more]
Cloisonne Vase mit buntem Floraldekor, feine Handarbeit, H 13 cm ...[more]
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm,
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm, teils berieben ...[more]
Buch 'Natur und Kultur. Das Weib', 120 Aufnahmen, ausgewählt von Dr. Peter Landow, Buchverlag der
Votiv Stern aus Metall, D ca. 33 cm ...[more]
2 Alben mit deutschen Nachkriegs-Briefmarken in Alben, Alben nicht komplett ...[more]
Holzlarve, ev. Werdenfels, farbig gefaßt, datiert 1950, monogrammiert BB, Farbe leicht bestossen, Altersspuren, H 20 cm, B 14 cm ...[more]
Miniatur mit dem Brustbild eines jungen Mädchens, 5 cm x 4,5 cm und Glasbild 'Maria mit Kind',
Miniatur mit dem Brustbild eines jungen Mädchens, 5 cm x 4,5 cm und Glasbild 'Maria mit Kind', Bildoberfläche beschädigt, 16 cm x 11 cm ...[more]
Royal Copenhagen Schale mit Blumendekor, H 3 cm, D 18 cm ...[more]
3 Medaillonbilder 'Damenporträts', in Beinrahmen, 11,5 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt ...[more]
2 Wimpel 'Santos Football Club Brasil', beide mit Signaturen von Pele und einer mit Signaturen der
Runde Metall Dose, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, H 4 cm, D 6 cm, und Lorgnette, L 10 cm,
Runde Metall Dose, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, H 4 cm, D 6 cm, und Lorgnette, L 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Postkarten-Konvolut mit verschiedenen Ansichten, Altersspuren ...[more]
Orivit Jugendstil Messing Schale mit plastischem Frosch, seitlich graviert 'III. Preis Hubertus 19',
Englische Servierzange, versilbert, L 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Schmuckdose mit verglastem Deckel, H 4 cm, B 7 cm, T 5 cm, und russische Lackdose, Decke fein
Konvolut von 3 Metall Beschläge für Schlüssellöcher, Altersspuren ...[more]
Gußplakette 'Dem Sieger - Kriegsministerium 1. Preis, Armee Wettkämpfe 1919', D 12 cm, teils berieben ...[more]
Blaue Überfang Glasschale, H 5,5 cm, D 24 cm, leicht bestossen und passender Henkelkorb, H 20 cm,
Blaue Überfang Glasschale, H 5,5 cm, D 24 cm, leicht bestossen und passender Henkelkorb, H 20 cm, B 21 cm, T 15 cm ...[more]
2 Klosterarbeiten 'Hl. Franziskus' und 'Hl. Simon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 14
2 Klosterarbeiten 'Hl. Franziskus' und 'Hl. Simon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 14 cm, T 3 cm ...[more]
Paar Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, teils mit Blattgold, 2 Finger fehlen, Fassung teils beschädigt,
Messing Tischlampe mit mattem Glasschirm, H 42 cm, D 30 cm, und Tischlampe mit beweglichen Glasschirm, H 36 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzdose in Form einer Ente, H 16 cm, B 14 cm, T 38 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
Spanschachtel mit religiöser Bemalung, H 10,5 cm, B 29 cm, T 13 cm, Altersspuren ...[more]
Glas-Auflaufform mit versilbertem Ständer und Deckel, H 15 cm, B 32 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Auflaufform mit versilbertem Ständer und Deckel, H 15 cm, B 32 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
253 Los(e)/Seite