253 Los(e)/Seite
2 Geigen, nicht komplett, beschädigt ...[more]
Besteck-Koffer, Solingen, Besteck für 12 Personen mit 12 Vorlegteilen, neuwertig ...[more]
Chinesische Vase mit reicher figürlicher Bemalung, plastische, seitliche Handhaben, beschädigt und
Messing Konvolut: Mühle, Miniatur Milchkanne und Kerzenlampe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11/24,5
Messing Konvolut: Mühle, Miniatur Milchkanne und Kerzenlampe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11/24,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 26 cm, B 13 cm, T 6 cm ...[more]
5 Rosenthal Obstteller, Form Maria mit Früchtedekor, D 21 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
5 Rosenthal Obstteller, Form Maria mit Früchtedekor, D 21 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 2 Deko Pistolen und Teil eines Revolvers, L 15/35 cm, beschädigt ...[more]
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband und Metallverzierung, Verschluß defekt, altersbedingter
Holzrelief 'Raubvogel', monogrammiert PF, H 64 cm, B 24 cm, T 7 cm ...[more]
Holz Pfeifenregal, beschnitzt und dunkel gebeizt, H 45 cm, B 45 cm, T 12 cm, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Holz Wandkonsolen, eine beschnitzt und monogrammiert PF, H 19 cm, T 26 cm, T 16 cm, und ein grün-
Konvolut: Henkelschale mit graviertem Dekor, H 25 cm, D 29 cm, Kerzenleuchter, 5-armig, H 31,5 cm, D
Tablett, Holz mit Lochstickerei unter Glas, Metallverzierung, L 48 cm, B 30 cm, und Metall/Holz
Besteck-Konvolut: 5 Vorspeisen-Gabeln, 5 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6 Fisch-
Goebel Konvolut: Katze 'Laura', H 7 cm, L 17,5 cm, B 11 cm, Vase mit Katzendekor, H 12 cm, B 12
Wetterstation, Thermometer, Barometer und Hydrometer in Holzgehäuse, H 70,5 cm, B 23 cm ...[more]
Supraporta, geschnitzt mit Blattvergoldung, H 19 cm, B 70 cm, T 3 cm, gut erhalten ...[more]
Buch 'Das Neue Testament', nach der deutschen Überetzung Dr. Martin Luther`s, im Charakter der
Konvolut von 9 diversen Wachsstöcken, teils in Buchform, teils verziert und beschädigt, in Weidenkorb, beschädigt, H 19 cm, D 41 cm ...[more]
Metall Hängelampe mit 8 Leuchten, Glas geschliffen, H 82 cm, D 60 cm, und Paar Wandlampen, 2-
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Jakobus', geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Andreas', geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 65 cm, B
Große Holz Dekolarve mit Fell, H 65 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren ...[more]
Kerzenleuchter mit Totenkopf, rot/gold gefaßt, H 52 cm, D 24 cm ...[more]
Kammavaca, religiöses Manuskript, Burma, wohl 19. Jahrhundert, mit rotem Lack überzogene Palmblätter
Hängelampe, Lampenschirm in Art Tiffany mit buntem Glas, H 120 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren, Versand
Hängelampe, Lampenschirm in Art Tiffany mit buntem Glas, H 120 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition ...[more]
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Mann in Tracht mit Bierkrug und Zipfelmütze, als
Tiroler Glasflasche in dreieckiger Form, Klarglas mit blauem Dekor, H 21 cm, D 7 cm ...[more]
Gaderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Pater mit Bierkrug, als Haken dienende Gamshörner
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Wilderer mit Stock und Rucksack, als Haken dienende
Salatbesteck, 2-teilig, versilbert mit reliefiertem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
3 sakrale Votivgaben aus Blech, Restversilberung, H 9/14,5 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 3 Gebets- und Andachtsbücher und einer Bibel, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Konvolut von 3 Gebets- und Andachtsbücher und einer Bibel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt ...[more]
2 Quasten, gold/rose, L 20 cm
2 Quasten, gold/rose, L 20 cm ...[more]
Konvolut von 13 Moriskentänzer nach Erasmus Grasser, aus der Werkstatt Toni Baur, Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', farbig gefaßt auf marmoriertem Sockel, H 12 cm, und Holz
Miniatur Monstranz, reich verziert, ein Glasstein fehlt, H 13 cm, B 5 cm, altersbedingter Zustand
Miniatur Monstranz, reich verziert, ein Glasstein fehlt, H 13 cm, B 5 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
Fächer aus Bein mit aufgesetzem Monogramm, H 21,5 cm, Altersspuren ...[more]
253 Los(e)/Seite