52 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: 2 Glasschalen mit Sterlingsilber Rand, H 5,5 cm, D 13,5 cm, kleines Glasschälchen mit
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D 16 cm, Altersspuren ...[more]
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas-Konvolut: Vase, H 20 cm, D 15 cm, 2 Schalen, D 16/20 cm, Dose, H 6,5 cm, D 10 cm, Nabelflasche,
Henkelkrug, Sterlingsilber Mexiko, 635 gr., H 21 cm, D 16 cm, und Alpacca Henkelkrug in bauchiger
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sterlingsilber Model eines Wikkingerschiffes, teils vergoldet, feine Handarbeit, auf versilbertem,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr.,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender Nußknacker, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form, 835 Silber, 1144 gr., gut erhalten ...[more]
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm,
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber,
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber, gefüllt, gemarkt Kühn, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Paar Becher, H 12 cm, D 7,5 cm, ein Becher, teils vergoldet mit reliefiertem Fuß
Konvolut: ovales Tablett, L 30 cm, B 22,5 cm, 2 Marmaladengläser mit Silberdeckel, H 11 cm, und
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm,
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Reisewecker, Sterlingsilber mit blauem Email, Feagans & Co., Gehäuse mit Monogrammgravuren, Funktion
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5 cm ...[more]
Henkelkorb mit Reliefdekor von Musikinstrumenten und Girlanden, 800 Silber, 372 gr., H 27 cm, B 15
Bürsten-Garnitur, 2 Bürsten und ein Handspiegel, 800 Silber mit reliefiertem Puttendekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Henkelschale auf 4 geschwungenen Füßen und Reliefrand, 835 Silber, 337 gr., Glasschale fehlt,
Silber Konvolut: Kerzenleuchter, H 19,5 cm, beschädigt, Glas Aschenbecher mit Silberrand, H 8 cm,
Taufbesteck, 3-teilig, Sterlingsilber, London 1870/1895, in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Flaschenuntersetzer, 6 Glasuntersetzer, 2 Schälchen und kleiner Teller, 800/835 und
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Zigarettendose mit Holzeinsatz, H 3 cm, B 11,5 cm, T 8,5 cm, Becher, mit Gravur,
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800 Silber, 153 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußbecher, H 20 cm, und Schale auf 3 Füßchen, H 4,5 cm, D 17 cm, alles mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 366 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form, H
Sterlingsilber Konvolut: Henkelschale mit plastischem Traubendekor, H 8 cm, D 24 cm, Schälchen,
Schale mit Reliefdekor, Silber geprüft, 197 gr., H 7 cm, B 19 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberobjekt 'Wikkingerschiff', 835 Silber/teils vergoldet, 221 gr., am Segel graviert 'Audi, VW
Doppelkrug, Sterlingsilber, Mexiko, 823 gr., H 21 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Gefäß mit plastischem Affendekor, Sterlingsilber, 1275 gr., H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Gefäß mit plastischem Affendekor, Sterlingsilber, 1275 gr., H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Milchkännchen, H 11,5 cm, und Vase, H 10 cm, beides Sterlingsilber, 352 gr., Gebrauchsspuren
Milchkännchen, H 11,5 cm, und Vase, H 10 cm, beides Sterlingsilber, 352 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenkorken und Flaschenständer, 925 Sterlingsilber, zus. 140 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 10 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 4 Longdrink Löffel, 2 Zuckerzangen, 2
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und Löffel, 15 Menü-Messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel,
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977, Sterlingsilber, vergoldet, in Originaletui ...[more]
Abstraktes Künstlerobjekt, 835 Silber, 37,5 cm x 26 cm, 565 gr. ...[more]
5 Deko Silber Früchte/Gemüse, gefüllt, auf Metallschale ...[more]
52 Los(e)/Seite