174 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 72 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20 cm x 45 cm ...[more]
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung 'Krieger zu Pferd', signiert E. Theiss, datiert 19.12.1900, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd mit Wagen', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Originalradierung 'Gartenansicht in München', signiert Prof. Paul Geissler, * 1881 + 1965, Blatt
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie', monogrammiert LM 55, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm ...[more]
3 Scherenschnittbilder 'Hunde', alle signiert Orig. Dütz, Karin, 1999, alle unter Glas gerahmt,
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 27,5 cm ...[more]
Aquarell 'Canale Grande', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018 Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm ...[more]
Asiatisches Fliesenbild 'Kirschblüte', mit Schriftzeichen-Monogramm, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm ...[more]
Ikone 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, stark beschädigt, 31 cm x 25 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 21 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,5 cm x 17,5 cm ...[more]
Russische Ikone 'Jesusdarstellung', Bildoberfläche teils beschädigt und bestossen, 19. Jahrhundert, 18 cm x 14,5 cm ...[more]
Aquarell 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert J. Jäger, John datiert 85, * 13.6.1933
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, starke Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Mieders in Tirol', undeutlich signiert Wehn ?, LW rissig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 75 cm ...[more]
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm ...[more]
3 Stiche München 'Viktualienmarkt', 'Rathaus' und 'Odeonsplatz', alle signiert Dietrich, unter
Tuschezeichnung 'Waldspaziergang', auf Passepartout bez. Zick, Alexander, * 1845 Koblenz + 1907
Grafik nach Veronese 'Fest im Haus von Simon', Blatt 29,5 cm x 41 cm, und Grafik 'In Palatino a. S',
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14 cm x 22 cm, in Passepartout ...[more]
Aquarell 'Obststillleben mit Gefäßen', Blatt mit Randbeschädigungen, Blatt 35,5 cm x 48 cm, in
Aquarell 'Obststillleben mit Gefäßen', Blatt mit Randbeschädigungen, Blatt 35,5 cm x 48 cm, in Passepartout (00191) ...[more]
Skizzenstudien, Frauendarstellung, Arme und Hände, beide Blätter bez. August von Heckel, * 1824 +
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Risaburo Kimura, 1924 Yokosuka City + 2014, japanischer Grafiker, Meister der Serigrafietechnik,
Landkarte 'Frankfurt am Main mit ihrem Gebiet', um 1800, Falzlinie, unter Glas gerahmt Rahmen
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 65,5 cm ...[more]
5 Zeichnungen/Tusche von Josef Scharl 'Figürliche Skizzen', in Passepartout, Josef Scharl, * 1896
Lithographie 'Ausflügler', Nr 29/30, signiert Otto Möller, * 1883 Schmiedefeld + 1964 Berlin, in
Kaltnadelradierung 'Herrenporträt', wohl Selbstporträt von Feigl, signiert Feigl, Friedrich, in
Konvolut von diversen Zeichnungen, Porträts und Tiere, verschiedene Künstler (00211) ...[more]
Aquarell-Studie 'Mädchen mit Schirm', rückseitig bez. Lud. Herterich, wohl Ludwig von Herterich,
Zeichnung 'Brixen', rückseitig bez. Doll, wohl Anton Doll, * 1826 + 1887, Blatt fleckig, 19 cm x
Zeichnung 'Brixen', rückseitig bez. Doll, wohl Anton Doll, * 1826 + 1887, Blatt fleckig, 19 cm x 26,5 cm, in Passepartout ...[more]
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211)
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211) ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bäume', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Hinter Gitter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
5 Mappen, 1-5, Kupferstiche und Holzschnitte alter Meister in Nachbildungen, Berlin 1889 - 1893, Dr.
174 Los(e)/Seite