115 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote in Gewitterstimmung', signiert Kipping, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert Neogrády, László, * 1896 Budapest + 1962,
Gemälde ÖL/LW 'Österreichisch/Ungarische Grenze', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Mädchen in Festtagstracht', signiert Kirberg, Otto Karl, * 1850 Elberfeld + 1926
Gemälderahmen, braun, Falzmaß 110 cm x 89 cm, bestossen, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 97 cm x 60 cm, leicht berieben, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 69 cm, leicht berieben ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 94,5 cm x 56 cm, beschädigt ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Früchte-Stillleben mit Kanne', undeutlich signiert, datiert 1991, rückseitig bez. mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Alex Plinz, datiert 46, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg', LW hat Risse, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg', LW hat Risse, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 57 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Porträt einer Bäuerin', signiert H. Paar ?, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Geranie mit Widmung', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde ÖL/Malkarton 'Nach Sonnenuntergang bei Harlow', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Nach Sonnenuntergang bei Harlow', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25,5 cm x 35,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 38 cm x 50,5 cm (00085) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Orientalische Stadtansicht', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Orientalische Stadtansicht', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 45,5 cm (00025) ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Starnberger See', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München,
Gemälde Gouach 'Katzen schauen ins Feuer', Umkreis von Lambert, Louis Eugène, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Klosteransicht', in der Art/Umkreis Willroider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Klosteransicht', in der Art/Umkreis Willroider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 72 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Jak. Hecker, Münchner Maler 1. Hälfte des 20.
Gemälde ÖL/LW 'Phlox in Krug', LW hat Riß, ohne Rahmen 80 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', ohne Rahmung 86 cm x 63,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', schöne, detaillierte Darstellung, 19. Jahrhundert, LW doubliert,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchsee bei Sachsenkam', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen +
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1800, links unten und rückseitig bez., LW teils doubliert,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 72 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd mit Wagen', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie', monogrammiert LM 55, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 27,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 21 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,5 cm x 17,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, starke Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Mieders in Tirol', undeutlich signiert Wehn ?, LW rissig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 75 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bäume', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Meereswellen', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Hinter Gitter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
115 Los(e)/Seite