751 Los(e)/Seite
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D 27 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D 16 cm, Altersspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter in korinthischer Form, versilbert, H 36 cm, Stand: 13 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', rückseitig monogrammiert MK, farbig gefaßt, H 39
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Herend Blattschale mit Dekor Apponyi grün, H 6,5 cm, B 17,5 cm, T 19 cm, und 6 plastische Porzellanrosen, bemalt, gut erhalten ...[more]
Schatz Ships Bell Tischuhr, H 9 cm, B 14,5 cm, T 14,5 cm, Funktion nicht geprüft, und Bottelship 'A.
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen,
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas-Konvolut: Vase, H 20 cm, D 15 cm, 2 Schalen, D 16/20 cm, Dose, H 6,5 cm, D 10 cm, Nabelflasche,
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm,
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm, berieben und gebraucht ...[more]
Konvolut: Henkelschale mit Durchbruchrand, H 8,5 cm, D 26 cm, Toastständer, H 13,5 cm, Anbietschale,
Konvolut: Paar Kerzenleuchter, 2-armig, H 9 cm, Salz und Pfeffer, H 10 cm, Teesieb mit Schale, H 3,5
Zinn-Konvolut: 13 diverse Teller und 4 Glasuntersetzer, Gebrauchsspuren, ca. 8,2 kg ...[more]
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Aktenkoffer The Bridge, Gebrauchsspuren, H 15 cm, B 47 cm, T 40 cm ...[more]
Asiatische Blumenvase mit buntem Dekor, H 27 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kopie einer Tischlampe aus dem Orientexpress, H 50 cm, D 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Tischlampe, H 50 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, detaillierte Handarbeit, H 50 cm, B 12 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig signiert D. Neu, H 51 cm, B 13
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', gemarkt Metzler & Ortloff, Modell-Nr. 7654, monogrammiert TD,
Konvolut: Reisebecher in Etui, Flachmann in Lederhülle, 4 kleine und 4 goße Becher in Lederetui, und
Kopie eines Apostelkruges mit Zinn-Deckel und Fuß, H 21 cm, D 20 cm ...[more]
Asiatisches Konvolut: Tonschale, glasiert, H 6 cm, D 27 cm, Schale mit Blumen- und Vogeldekor, H 6
Herend Schale mit Blumendekor und Durchbruchrand, H 6 cm, B 21 cm, T 16 cm, und Herend Eidose mit
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 9 cm, T 8 cm, und 2 geschnitzte Holz Rosen mit
Konvolut von 3 Porzellan Tierfiguren 'Hunde', farbig glasiert, H 10/15 cm, gut erhalten ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut erhalten ...[more]
Zinn-Konvolut von 11 diversen Tellern und eine Schale, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,2 kg ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 81 cm, B 43 cm, ein Daumen fehlt, bestossen ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T 11
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B 37 cm, Altersspuren ...[more]
Holzskulptur 'Kreuzigungs-Szene mit Assistenzfiguren', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800,
Holz Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und beige/gold gefaßt, sehr schöne Handarbeit, H 82 cm, D 20
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 65 cm, B 22 cm, T 15 cm, und Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils berieben ...[more]
Designer Puppe 'Madame Butterfly', von Hanae Mori, in dreiseitig verglaster Vitrine, mit japanischer
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und geklebt, 19. Jahrhundert,
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10 cm, Altersspuren ...[more]
Metall Kerzenleuchter, um 1900, H 73 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
751 Los(e)/Seite