- Kategorie,
41 Los(e)/Seite
Farbholzschnitt 'Forest under Falkensteinen / Demon of Swamp', signiert Josef Vachal, * 1884 + 1969,
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm ...[more]
Lithographie 'Toskanischer Bauernhof', Nr. 218/220,, datiert 1989, undeutlich signiert, unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung' Nr. 97/99, signiert Belo ix ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Lithographie 'Abstrakte Darstellung' Nr. 97/99, signiert Belo ix ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 79 cm ...[more]
Stich 'Der Wolf in der Grube', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48
Stich 'Der Wolf in der Grube', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 55 cm ...[more]
Lithographie 'Der Wolfsburger', Nr 35/150, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Der Wolfsburger', Nr 35/150, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 34 cm ...[more]
Dekorativer Wandspiegel, Holz geschnitzt mit Vogeldekor, Silber gefaßt, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm,
Dekorativer Wandspiegel, Holz geschnitzt mit Vogeldekor, Silber gefaßt, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 136 cm x 90 cm,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 136 cm x 90 cm, Versand per Spedition ...[more]
Lithographie 'Der grüne Akrobat', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Der grüne Akrobat', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm ...[more]
Großer Gipsrahmen, reich verziert, gold gefaßt, Falzmaß 153,5 cm, 67 cm, beschädigt, Versand per
Großer Gipsrahmen, reich verziert, gold gefaßt, Falzmaß 153,5 cm, 67 cm, beschädigt, Versand per Spedition ...[more]
Votivbild 'Flösser auf der Loisach um 1820', rückseitig bez. Günter Wolf, Partenkirchen, 26 cm x
Votivbild 'Flösser auf der Loisach um 1820', rückseitig bez. Günter Wolf, Partenkirchen, 26 cm x 45,5 cm ...[more]
Stich 'Landschafts-Szenerie mit Kriegeraufmarsch', um 1800, Mittig Faltstelle, teils fleckig,
Stich 'Das Rendezvous', bez. Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1845, von E.
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 69 cm ...[more]
Holzschnitt 'Kröte', signiert Beyle ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Holzschnitt 'Kröte', signiert Beyle ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm ...[more]
Stich, coloriert 'Ansicht von Schönhofen, Laabertal', undeutlich signiert, 34/35, mit Passepartout
Radierung 'Traumfahrt', signiert Ric, unbekannter Graphiker, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Radierung 'Traumfahrt', signiert Ric, unbekannter Graphiker, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm ...[more]
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Originalradierung 'Gartenansicht in München', signiert Prof. Paul Geissler, * 1881 + 1965, Blatt
3 Scherenschnittbilder 'Hunde', alle signiert Orig. Dütz, Karin, 1999, alle unter Glas gerahmt,
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm ...[more]
Asiatisches Fliesenbild 'Kirschblüte', mit Schriftzeichen-Monogramm, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm ...[more]
Ikone 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, stark beschädigt, 31 cm x 25 cm ...[more]
Russische Ikone 'Jesusdarstellung', Bildoberfläche teils beschädigt und bestossen, 19. Jahrhundert, 18 cm x 14,5 cm ...[more]
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm ...[more]
3 Stiche München 'Viktualienmarkt', 'Rathaus' und 'Odeonsplatz', alle signiert Dietrich, unter
Grafik nach Veronese 'Fest im Haus von Simon', Blatt 29,5 cm x 41 cm, und Grafik 'In Palatino a. S',
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14 cm x 22 cm, in Passepartout ...[more]
Skizzenstudien, Frauendarstellung, Arme und Hände, beide Blätter bez. August von Heckel, * 1824 +
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Risaburo Kimura, 1924 Yokosuka City + 2014, japanischer Grafiker, Meister der Serigrafietechnik,
Landkarte 'Frankfurt am Main mit ihrem Gebiet', um 1800, Falzlinie, unter Glas gerahmt Rahmen
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 65,5 cm ...[more]
Lithographie 'Ausflügler', Nr 29/30, signiert Otto Möller, * 1883 Schmiedefeld + 1964 Berlin, in
Kaltnadelradierung 'Herrenporträt', wohl Selbstporträt von Feigl, signiert Feigl, Friedrich, in
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211)
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211) ...[more]
5 Mappen, 1-5, Kupferstiche und Holzschnitte alter Meister in Nachbildungen, Berlin 1889 - 1893, Dr.
41 Los(e)/Seite