263 Los(e)/Seite
Etagére, 3-teilig, versilbert, H 53 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 39 cm, B 31 cm, D 14,5 cm ...[more]
Henkeltablett mit 4 kleinen Zuckerstreuern und 2 Senftöpfchen, alle versilbert mit blauem Glaseinsatz, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut erhalten
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut erhalten ...[more]
6 Henkelbecher 1/2 Pint, versilbert, H 9,8 cm, D 8,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, versilbert mit Holz-Griff und Knopf, Gebrauchsspuren ...[more]
Rundes Tablett auf 3 Füßchen, versilbert, H 4 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenständer, H 18,5 cm, D 14 cm, und Tablett, D 24,5 cm, beides versilbert, Gebruchsspuren
Flaschenständer, H 18,5 cm, D 14 cm, und Tablett, D 24,5 cm, beides versilbert, Gebruchsspuren ...[more]
Versilbertes Konvolut: ovales Tablett mit Reliefdekor, L 43 cm, B 30 cm, Henkelschale mit Holzboden,
Fußschale, H 13 cm, D 21 cm, und Teller mit Monogrammgravur, D 25 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Glasschale mit versilbertem Deckel, aufklappbar, H 13,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana aus verschiedenen Epochen, Kaffee- und
Jaeger Bodenvase, kobaltblau mit goldenem Pfauendekor und Goldrand, H 54 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter mit elektrifiziertem Aufsatz und Lampenschirm, H 56 cm, D 30 cm,
Paar Messing Kerzenleuchter mit elektrifiziertem Aufsatz und Lampenschirm, H 56 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glasschale mit reliefiertem, mattiertem Früchtekranz, Firma Peil, H 133 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Portobello, 10 Speiseteller, 10 Suppenteller, Platte, Sauciere,
Schreibpult aus Holz, aufklappbar, Schreibplatte mit grüner Ledereinlage und goldgeprägtem Rand,
Obstwaage bis 5 kg mit Messingschale, um 1900, H 21 cm, B 44 cm, T 22 cm, teils Farbablösungen,
Obstwaage bis 5 kg mit Messingschale, um 1900, H 21 cm, B 44 cm, T 22 cm, teils Farbablösungen, Gebrauchspuren ...[more]
Kristallglas-Konvolut: Sevres France Blumenvase, H 41 cm, Henkelkaraffe, Stöpsel nicht passend, H 41
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Maria Theresia Weinlaub, Kaffeekanne mit Untersetzer, Milch und
8 Rotweingläser und 7 Weißweingläser, alle mit Blattdekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Kutani-Yaki Blumenvase, Japan, am Boden mit Schriftzeichen-Markung, H 20 cm, 20 cm, und asiatische
Hutschenreuther Tee- und Mokka-Serviceteile, Maria Theresia mit Weinlaubdekor, Teekanne, 6 Tee-
Ovale Deckelschale, aufklappbar mit Einsatz, England, versilbert, H 20 cm, B 31 cm, T 22 cm, teils
Ovale Deckelschale, aufklappbar mit Einsatz, England, versilbert, H 20 cm, B 31 cm, T 22 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Dekor Apart, Kaffeekanne, Henkelkrug, Milch und Zucker auf
Schwere Glasschale in Wabendekor, H 12,5 cm, D 36 cm, gut erhalten ...[more]
Wandkonsole mit plastischem Putto, Guß, gefaßt, H 24 cm, B 17 cm, T 9 cm, leicht berieben ...[more]
Glasschalen-Set mit Perlrand, Schale, 6 Schälchen und 6 Teller, ein Teil beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Stein Schachspiel, Brett mit Figuren, wohl mexikanisch, in Holzkasten, H 8 cm, B 30 cm, T 34 cm
Stein Schachspiel, Brett mit Figuren, wohl mexikanisch, in Holzkasten, H 8 cm, B 30 cm, T 34 cm ...[more]
Metall Briefwaage bis 2 kg, H 35 cm, B 34 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 5-armig, versilbert, H 30 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas/Metall Karaffe, H 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schwere Kristallglas-Vase mit Schliffdekor, mit Gravur 'VAG Transport m/s Kassel', und datiert 1987,
Schwere Kristallglas-Vase mit Schliffdekor, mit Gravur 'VAG Transport m/s Kassel', und datiert 1987, H 56 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
4 Rosenthal Bierkrüge mit Zinndeckel, Dekor von Björn Wiinblad, Deckel alle graviert, H 15 cm, D
4 Rosenthal Bierkrüge mit Zinndeckel, Dekor von Björn Wiinblad, Deckel alle graviert, H 15 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zinn Henkelkanne mit Daumdrücker in Form von Widderköpfen, H 30 cm, Zinn Schraubkanne mit graviertem
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, eine mit Monogrammgravur HH, H 22/26 cm, Kalte Ente Krug mit Einsatz
Vase mit floralem Emaildekor, Blütendekor, H 21 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Asiatischer Schmuckkasten in schwarz/goldenem Lackdekor mit 3 Schüben, H 15 cm, B 14 cm, T 18,5
Deckeldose aus Ton, farbig glasiert, ev. Persien ?, beschädigt und geklebt, H 25 cm, D 22 cm, kein
Deckeldose aus Ton, farbig glasiert, ev. Persien ?, beschädigt und geklebt, H 25 cm, D 22 cm, kein Versand möglich ! ...[more]
Villeroy & Boch Kaffeegeschirrteile, Portobello, Kaffeekanne, Ausgiesser gebrochen und geklebt,
Japanische Dekomaske, innen mit Schriftzeichen Markung, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Konvolut: holländisches Fliesenbild 'Segelschiff', gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm, ovales
Set von 3 Korbtablets mit Messingmontur, L 39/55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, versilbert, H 27 cm, B 32 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale,
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
263 Los(e)/Seite