263 Los(e)/Seite
Reisewecker mit Schlagwerk, Messinggehäuse, verglast, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, Werk
Standkreuz mit Korpus Christi, bemalt, H 54,5 cm, B 20 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Oberurseler Grubenlok Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen,
Oberurseler Grubenlok Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen, Messing, Sonderedition ...[more]
2 Tierpräparate 'Fische', auf Holz montiert, L 58/60 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
2 Tierpräparate 'Fische', auf Holz montiert, L 58/60 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt ...[more]
2 Stoffdruck-Model, 12,5 cm x 20 cm und 23 cm x 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kupfer Henkeltopf mit reliefiertem Dekor, H 21 cm, D 16 cm, stark beschädigt und gebraucht ...[more]
Murano Wandspiegel, beschädigt, H 47 cm, B 33 cm ...[more]
Wandlampe im Stil einer Petroleumlampe, Metall/Glas, H 43 cm, T 25 cm ...[more]
Zinn-Konvolut: diverse Becher, Untersetzer, Schnapsbecher, Dose, Schale, Kanne, Kerzenleuchter u.
Zinn-Konvolut: diverse Becher, Untersetzer, Schnapsbecher, Dose, Schale, Kanne, Kerzenleuchter u. a., Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,5 kg ...[more]
Konvolut: Flaschenuntersetzer, Glasuntersetzer, 2 Schalen und 2 Teller, teils versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
KPM Teller mit Blumendekor und Goldrand, D 23 cm, und Keramik Wandteller, Garmisch-Partenkirchen mit
Jugendstil Porzellan Geschirrteile, gemarkt Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik in Selb, 1884 -
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg,
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Wandteller mit gestanztem Dekor, D 61 cm ...[more]
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm, Finger beschädigt ...[more]
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Dose und Paar Kerzenleuchter, Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Dose und Paar Kerzenleuchter, Gebrauchs- und Altersspuren, teils verbeult, zus. ca. 3,5 kg ...[more]
Konvolut: 2 Bücher 'Die Familien-Ärztin', im Schuber, teils fleckig, Heft 'Praktische Winke und
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas hat Sprung, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar thailändische Melonenkinder, farbig bemalt, H 25 cm, B 35 cm, T 17 cm ...[more]
Wetterstation, Thermometer, Barometer und Hydrometer in Holzgehäuse, H 70,5 cm, B 23 cm ...[more]
Kindergeige mit Bogen in Geigenkasten, bespielt ...[more]
Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, 3-armig, H 12 cm, B 20 cm, T 8,5 cm, Wandblaker, H 26,5 cm, B 16
2 Alessi Sarria Fruit Bowls von Lluis Clotet, 2000, H 7 cm, D 26 cm, und H 3,,5 cm, D 18,5 cm,
2 Alessi Sarria Fruit Bowls von Lluis Clotet, 2000, H 7 cm, D 26 cm, und H 3,,5 cm, D 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Hausaltar mit reliefiertem, religiösem Dekor, H 40 cm, aufgeklappt B 31,5 cm, gut erhalten
Metall Hausaltar mit reliefiertem, religiösem Dekor, H 40 cm, aufgeklappt B 31,5 cm, gut erhalten ...[more]
Chiemgauer Trachtenhut mit Goldquasten und bestickten Samtbändern, Alters- und Gebrauchsspuren
Chiemgauer Trachtenhut mit Goldquasten und bestickten Samtbändern, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Wandplatten von Heljä Liukko-Sundström, Finnland, Mohnblumen und Meereslandschaft, Studium im
VW Käfer Model, unten bez.: Otto`s Motorgallery Hannover, Nr. 0252/1985, Limitierte Jubiläumsausgabe
Große Zinnteller, am Rand beschädigt, D 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Kaffeemühle, grün bemalt, H 36 cm, B 23 cm, T 21 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kaffeemühle, grün bemalt, H 36 cm, B 23 cm, T 21 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Senftopf, beschriftet 'Feinster Tafelsenf', H 35 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Goebel Konvolut: Katze 'Laura', H 7 cm, L 17,5 cm, B 11 cm, Vase mit Katzendekor, H 12 cm, B 12
Tettau Antiquariat Tafelaufsatz 'Anemone', H 15 cm, D 24 cm ...[more]
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Bulgari Mali al Vento, Teller und Schale, Hutschenreuther Sternzeichen
263 Los(e)/Seite