263 Los(e)/Seite
Designer Puppe 'Madame Butterfly', von Hanae Mori, in dreiseitig verglaster Vitrine, mit japanischer
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10 cm, Altersspuren ...[more]
Metall Kerzenleuchter, um 1900, H 73 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Miniatur Totenkopf aus Masse, verziert und unter Glasdom, H 24 cm, D 14 cm ...[more]
Meissen Mokka-Service für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Gebäckteller und kleines Schälchen, II. Wahl ...[more]
KPM Henkelschale mit Durchbruchrand, Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke
Meissen Vase, H 18 cm, D 9 cm, und Vase in zylindrischer Form mit ausschwingendem Rand, vier
Chinesischer Teller, blau bemalt, Unterseite mit blauer Rand-Bemalung und Schriftzeichen, auf
Meissen Teedose mit indischer Malerei, H 14 cm, und 2 kleine ovale Schälchen mit Blumenmalerei und
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose und Bechervase, gut erhalten ...[more]
Meissen Kaffee-Gedecke für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Kaffee-Tassen mit Untertassen, eine
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH 1988, H 23 cm, D 11,5 cm, komplett 777 gr. ...[more]
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm
Afrikanische Schnitzerei, Mammut/Elfenbein ?, H 34 cm, Altersspuren ...[more]
2 Keramikfiguren 'Chinesinnen', teils glasiert, am Boden Schriftzeichensignatur, teils bestossen und
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm ...[more]
Meissen Schale in ovaler Form mit Durchbruchrand, H 4,5 cm, L 25 cm, B 17 cm, und Fußschale, H 15,
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 21,5 cm, B 13 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 21,5 cm, B 13 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Warzen', farbig gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 22,5
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Warzen', farbig gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 22,5 cm, B 16,5 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit langer Nase', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit langer Nase', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert 1999, neuwertig ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Charaktergesicht', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert
Werdenfelser Holzlarve 'Charaktergesicht', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert 2002, H 23 cm, B 16 cm, neuwertig ...[more]
2 Meissen Jubiläumsteller, 1910, 200 Jahre Meissen, beide mit asiatischer Malerei und Reliefrand,
Cloisonne Vase mit buntem Floraldekor, feine Handarbeit, H 13 cm ...[more]
Meissen Porzellan Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, ovale Schale, H 4 cm, B 26 cm, T 18 cm, Becher, H
2 Meissen Blattschalen, Indisch Purpur mit Gold, H 6 cm, L 19 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 6 Plaketten, teils emailliert , 1957-1978, Gebrauchsspuren ...[more]
Messen Schale mit Durchbruchrand, Streublümchen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 18 cm, II. Wahl,
Messen Schale mit Durchbruchrand, Streublümchen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 18 cm, II. Wahl, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Fu-Hunde, fein modelliert aus Ton, schön verziert und auf passenden Holzsockeln, leicht
Paar Fu-Hunde, fein modelliert aus Ton, schön verziert und auf passenden Holzsockeln, leicht beschädigt, H 31 cm, B 19 cm, T 15 cm ...[more]
2 verschiedene Meissen Blattschalen mit Blumenmalerei und Goldrand, L 22/24 cm, B 17/19 cm, und
Erzgebirgische Volkskunst, Engelkapelle, 15 Engel verschiedener Hersteller und Klavier, teils
Erzgebirgische Volkskunst, Engelkapelle, 15 Engel verschiedener Hersteller und Klavier, teils bestossen, ein Flügel fehlt ...[more]
Konvolut von 7 Autoplaketten, 1955-59, meist ADAC, gut erhalten ...[more]
Perlentasche in Blumendekor, 20 cm x 18 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Indisch Purpur mit Goldmalerei, D 24 cm, leicht berieben
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Indisch Purpur mit Goldmalerei, D 24 cm, leicht berieben ...[more]
Meissen Zwiebelmuster Schnapsset, Karaffe und 5 Schnapsbecher auf Tablett, Tablett 22 cm x 22 cm,
Meissen Zwiebelmuster Schnapsset, Karaffe und 5 Schnapsbecher auf Tablett, Tablett 22 cm x 22 cm, II. Wahl ...[more]
4 Meissen Bierkrüge mit Zweibelmusterdekor, H 13,5 cm, D 11 cm, gut erhalten ...[more]
Saint Louis Karaffe, Thistle Gold, Stöpsel fehlt, Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in
Walfischzahn ?, beschädigt, mit Adlerkopf bemalt, signiert Sutton, auf Holzständer, H komplett 8,5
Walfischzahn ?, beschädigt, mit Adlerkopf bemalt, signiert Sutton, auf Holzständer, H komplett 8,5 cm, B 23 cm, T 7 cm ...[more]
263 Los(e)/Seite