751 Los(e)/Seite
Konvolut: Flaschenuntersetzer, Glasuntersetzer, 2 Schalen und 2 Teller, teils versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
KPM Teller mit Blumendekor und Goldrand, D 23 cm, und Keramik Wandteller, Garmisch-Partenkirchen mit
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, nicht komplett und beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 80
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, nicht komplett und beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 80 cm, B 30 cm, T 17 cm ...[more]
Jugendstil Porzellan Geschirrteile, gemarkt Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik in Selb, 1884 -
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg,
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Wandteller mit gestanztem Dekor, D 61 cm ...[more]
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm, Finger beschädigt ...[more]
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Dose und Paar Kerzenleuchter, Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Dose und Paar Kerzenleuchter, Gebrauchs- und Altersspuren, teils verbeult, zus. ca. 3,5 kg ...[more]
Konvolut: 2 Bücher 'Die Familien-Ärztin', im Schuber, teils fleckig, Heft 'Praktische Winke und
Konvolut von 13 Moriskentänzer nach Erasmus Grasser, aus der Werkstatt Toni Baur, Oberammergau,
Italienische Skulptur aus dem 18. Jahrhundert, wohl südliches Italien, eventuell Neapel. Die Figur
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas hat Sprung, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr, Holzgehäuse mit Glas-Zifferblatt, bemalt, Pendel anbei, Gewichte fehlen, Funktion nicht
Paar thailändische Melonenkinder, farbig bemalt, H 25 cm, B 35 cm, T 17 cm ...[more]
Wetterstation, Thermometer, Barometer und Hydrometer in Holzgehäuse, H 70,5 cm, B 23 cm ...[more]
Kindergeige mit Bogen in Geigenkasten, bespielt ...[more]
Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, 3-armig, H 12 cm, B 20 cm, T 8,5 cm, Wandblaker, H 26,5 cm, B 16
2 Alessi Sarria Fruit Bowls von Lluis Clotet, 2000, H 7 cm, D 26 cm, und H 3,,5 cm, D 18,5 cm,
2 Alessi Sarria Fruit Bowls von Lluis Clotet, 2000, H 7 cm, D 26 cm, und H 3,,5 cm, D 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Hausaltar mit reliefiertem, religiösem Dekor, H 40 cm, aufgeklappt B 31,5 cm, gut erhalten
Metall Hausaltar mit reliefiertem, religiösem Dekor, H 40 cm, aufgeklappt B 31,5 cm, gut erhalten ...[more]
5 Deko Silber Früchte/Gemüse, gefüllt, auf Metallschale ...[more]
Chiemgauer Trachtenhut mit Goldquasten und bestickten Samtbändern, Alters- und Gebrauchsspuren
Chiemgauer Trachtenhut mit Goldquasten und bestickten Samtbändern, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 26 cm, B 13 cm, T 6 cm ...[more]
2 Wandplatten von Heljä Liukko-Sundström, Finnland, Mohnblumen und Meereslandschaft, Studium im
VW Käfer Model, unten bez.: Otto`s Motorgallery Hannover, Nr. 0252/1985, Limitierte Jubiläumsausgabe
Große Zinnteller, am Rand beschädigt, D 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Kaffeemühle, grün bemalt, H 36 cm, B 23 cm, T 21 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kaffeemühle, grün bemalt, H 36 cm, B 23 cm, T 21 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zinnguß ? Figurenskulptur 'Musikant' auf Holzsockel, H 42 cm, D 14 cm, Altersspuren ...[more]
Senftopf, beschriftet 'Feinster Tafelsenf', H 35 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
751 Los(e)/Seite