- Nur Massenlose anzeigen
751 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis mit Hund', signiert Ernst Zimmermann, 1923, * 1881 München + 1939
Gemälde ÖL/LW 'Maria', doubliert, ohne Rahmen 42 cm x 29 cm (00020) ...[more]
Lithographie 'Mädchen mit Zeichnungen', nach Leonardo Pizzanelli, * 1920, Nr. 10/80, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert AD Friedrich, 29.2.(19)20, gerahmt, incl. Rahmen 95
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert AD Friedrich, 29.2.(19)20, gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 124 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote in Gewitterstimmung', signiert Kipping, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Österreichisch/Ungarische Grenze', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Mädchen in Festtagstracht', signiert Kirberg, Otto Karl, * 1850 Elberfeld + 1926
Gemälderahmen, braun, Falzmaß 110 cm x 89 cm, bestossen, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 69 cm, leicht berieben ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 94,5 cm x 56 cm, beschädigt ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Früchte-Stillleben mit Kanne', undeutlich signiert, datiert 1991, rückseitig bez. mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Alex Plinz, datiert 46, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg', LW hat Risse, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg', LW hat Risse, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 57 cm ...[more]
Stich 'Landschafts-Szenerie mit Kriegeraufmarsch', um 1800, Mittig Faltstelle, teils fleckig,
Aquarell 'Gebirgslandschaft mit See', signiert L. Gschossmann, München, * 1913 München + 1988
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm ...[more]
Stich 'Das Rendezvous', bez. Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1845, von E.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Porträt einer Bäuerin', signiert H. Paar ?, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Nach Sonnenuntergang bei Harlow', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Nach Sonnenuntergang bei Harlow', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25,5 cm x 35,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 38 cm x 50,5 cm (00085) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Orientalische Stadtansicht', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Orientalische Stadtansicht', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 45,5 cm (00025) ...[more]
Gemälde Gouach 'Katzen schauen ins Feuer', Umkreis von Lambert, Louis Eugène, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Klosteransicht', in der Art/Umkreis Willroider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Klosteransicht', in der Art/Umkreis Willroider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 72 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Jak. Hecker, Münchner Maler 1. Hälfte des 20.
Holzschnitt 'Kröte', signiert Beyle ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Holzschnitt 'Kröte', signiert Beyle ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm ...[more]
6 Bleistiftzeichnungen 'Szenerien von Lauf a. d. Pegnitz', beschrieben und signiert Conrad Scherzer,
Gemälde ÖL/LW 'Phlox in Krug', LW hat Riß, ohne Rahmen 80 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', ohne Rahmung 86 cm x 63,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', schöne, detaillierte Darstellung, 19. Jahrhundert, LW doubliert,
Stich, coloriert 'Ansicht von Schönhofen, Laabertal', undeutlich signiert, 34/35, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 63 cm ...[more]
Radierung 'Traumfahrt', signiert Ric, unbekannter Graphiker, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Radierung 'Traumfahrt', signiert Ric, unbekannter Graphiker, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm ...[more]
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchsee bei Sachsenkam', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen +
3 Aquarelle ? 'T' in verschiedenen Farbverläufen, undeutlich signiert, und Kunststoff gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1800, links unten und rückseitig bez., LW teils doubliert,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 2006, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 72 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20 cm x 45 cm ...[more]
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per
Wandspiegel in teils verspiegeltem Rahmen, teils berieben, incl.Rahmen 151 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Pastell 'Damenporträt', undeutlich signiert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jungenporträt', monogrammiert KG, datiert 45, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung 'Krieger zu Pferd', signiert E. Theiss, datiert 19.12.1900, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd mit Wagen', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Originalradierung 'Gartenansicht in München', signiert Prof. Paul Geissler, * 1881 + 1965, Blatt
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie', monogrammiert LM 55, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm ...[more]
3 Scherenschnittbilder 'Hunde', alle signiert Orig. Dütz, Karin, 1999, alle unter Glas gerahmt,
751 Los(e)/Seite