368 Los(e)/Seite
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm,
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Reisewecker, Sterlingsilber mit blauem Email, Feagans & Co., Gehäuse mit Monogrammgravuren, Funktion
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5 cm ...[more]
Henkelkorb mit Reliefdekor von Musikinstrumenten und Girlanden, 800 Silber, 372 gr., H 27 cm, B 15
Bürsten-Garnitur, 2 Bürsten und ein Handspiegel, 800 Silber mit reliefiertem Puttendekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Henkelschale auf 4 geschwungenen Füßen und Reliefrand, 835 Silber, 337 gr., Glasschale fehlt,
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm
Silber Konvolut: Kerzenleuchter, H 19,5 cm, beschädigt, Glas Aschenbecher mit Silberrand, H 8 cm,
Taufbesteck, 3-teilig, Sterlingsilber, London 1870/1895, in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Flaschenuntersetzer, 6 Glasuntersetzer, 2 Schälchen und kleiner Teller, 800/835 und
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Zigarettendose mit Holzeinsatz, H 3 cm, B 11,5 cm, T 8,5 cm, Becher, mit Gravur,
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800 Silber, 153 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Afrikanische Schnitzerei, Mammut/Elfenbein ?, H 34 cm, Altersspuren ...[more]
2 Keramikfiguren 'Chinesinnen', teils glasiert, am Boden Schriftzeichensignatur, teils bestossen und
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19.
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm ...[more]
Meissen Schale in ovaler Form mit Durchbruchrand, H 4,5 cm, L 25 cm, B 17 cm, und Fußschale, H 15,
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußbecher, H 20 cm, und Schale auf 3 Füßchen, H 4,5 cm, D 17 cm, alles mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 366 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form, H
Sterlingsilber Konvolut: Henkelschale mit plastischem Traubendekor, H 8 cm, D 24 cm, Schälchen,
Schale mit Reliefdekor, Silber geprüft, 197 gr., H 7 cm, B 19 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberobjekt 'Wikkingerschiff', 835 Silber/teils vergoldet, 221 gr., am Segel graviert 'Audi, VW
Doppelkrug, Sterlingsilber, Mexiko, 823 gr., H 21 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Gefäß mit plastischem Affendekor, Sterlingsilber, 1275 gr., H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Gefäß mit plastischem Affendekor, Sterlingsilber, 1275 gr., H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Milchkännchen, H 11,5 cm, und Vase, H 10 cm, beides Sterlingsilber, 352 gr., Gebrauchsspuren
Milchkännchen, H 11,5 cm, und Vase, H 10 cm, beides Sterlingsilber, 352 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenkorken und Flaschenständer, 925 Sterlingsilber, zus. 140 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 10 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 4 Longdrink Löffel, 2 Zuckerzangen, 2
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und Löffel, 15 Menü-Messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel,
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 21,5 cm, B 13 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 21,5 cm, B 13 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Warzen', farbig gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 22,5
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Warzen', farbig gefaßt, monogrammiert JN, am Rand bestossen, H 22,5 cm, B 16,5 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit langer Nase', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit langer Nase', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert 1999, neuwertig ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Charaktergesicht', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert
Werdenfelser Holzlarve 'Charaktergesicht', farbig gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisl, datiert 2002, H 23 cm, B 16 cm, neuwertig ...[more]
2 Meissen Jubiläumsteller, 1910, 200 Jahre Meissen, beide mit asiatischer Malerei und Reliefrand,
Cloisonne Vase mit buntem Floraldekor, feine Handarbeit, H 13 cm ...[more]
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977, Sterlingsilber, vergoldet, in Originaletui ...[more]
Meissen Porzellan Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, ovale Schale, H 4 cm, B 26 cm, T 18 cm, Becher, H
2 Meissen Blattschalen, Indisch Purpur mit Gold, H 6 cm, L 19 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
368 Los(e)/Seite