368 Los(e)/Seite
Japanische Dekomaske, innen mit Schriftzeichen Markung, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Konvolut: holländisches Fliesenbild 'Segelschiff', gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm, ovales
Set von 3 Korbtablets mit Messingmontur, L 39/55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, versilbert, H 27 cm, B 32 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen,
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen, geklebt ...[more]
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale,
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Tranchierbesteck, 3-teilig mit Hirschhorngriffen, gut erhalten ...[more]
Konvolut: Weinsieb, Flaschenuntersetzer und Henkelschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Fischvorleger mit Fischdekor und Monogrammgravur, und Tischkehrschaufel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 12 Vorspeisen-Messer und 11 Gabeln, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 13
Fischbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
5 Platzteller in geschwungener Form, D 32 cm, und rundes Tablett mit Durchbruchrand und graviertem
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2 Stein Dekotrauben ...[more]
Schale in rechteckiger Form, versilbert, H 5 cm, L 51 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 10-armig, H 64 cm, D 45 cm, und 2 passende Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 24 cm, T 13
Holz Kerzenleuchter, beige/gold gefaßt, H 45 cm, D 16 cm, um 1900, berieben ...[more]
Replik einer prähistorischen Tonskulptur, H 20 cm, D 18 cm ...[more]
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm,
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B 27 cm, T 21 cm, leicht bestossen ...[more]
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem Dekor, teils berieben, H 3/22,5 cm ...[more]
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10 cm, L 14 cm ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Form Romance mit verschiedenen Dekoren, 2 Teller, 2 Schalen, 8 kleine
Deckelschale mit Perlrand, Griff abnehmbar, versilbert, H 14 cm, L 27,5 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand,
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand, D 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Salatbesteck, 2 Kuchenmesser und Vorleggabel, diverse Dekore, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 5-armig mit Hirschhorndekor und braunen Lampenschirmchen, H 86 cm, D 61 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut: 2 Weinkühler und ein Eisbehälter mit Eiszange, H 19/21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D 27 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D
Paar Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, schwarz/silber gefaßt, Fassung beschädigt, H 46 cm, D 16 cm, Altersspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter in korinthischer Form, versilbert, H 36 cm, Stand: 13 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', rückseitig monogrammiert MK, farbig gefaßt, H 39
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Aschenbecher mit Sterlingsilber Randmontierungen, H 4,5/6 cm, D 14/20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Herend Blattschale mit Dekor Apponyi grün, H 6,5 cm, B 17,5 cm, T 19 cm, und 6 plastische Porzellanrosen, bemalt, gut erhalten ...[more]
Schatz Ships Bell Tischuhr, H 9 cm, B 14,5 cm, T 14,5 cm, Funktion nicht geprüft, und Bottelship 'A.
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen,
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas-Konvolut: Vase, H 20 cm, D 15 cm, 2 Schalen, D 16/20 cm, Dose, H 6,5 cm, D 10 cm, Nabelflasche,
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm,
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm, berieben und gebraucht ...[more]
Konvolut: Henkelschale mit Durchbruchrand, H 8,5 cm, D 26 cm, Toastständer, H 13,5 cm, Anbietschale,
Konvolut: Paar Kerzenleuchter, 2-armig, H 9 cm, Salz und Pfeffer, H 10 cm, Teesieb mit Schale, H 3,5
Zinn-Konvolut: 13 diverse Teller und 4 Glasuntersetzer, Gebrauchsspuren, ca. 8,2 kg ...[more]
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Aktenkoffer The Bridge, Gebrauchsspuren, H 15 cm, B 47 cm, T 40 cm ...[more]
Asiatische Blumenvase mit buntem Dekor, H 27 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kopie einer Tischlampe aus dem Orientexpress, H 50 cm, D 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Tischlampe, H 50 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, detaillierte Handarbeit, H 50 cm, B 12 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig signiert D. Neu, H 51 cm, B 13
368 Los(e)/Seite