263 Los(e)/Seite
Tranchierbesteck, 3-teilig mit Hirschhorngriffen, gut erhalten ...[more]
Konvolut: Weinsieb, Flaschenuntersetzer und Henkelschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Fischvorleger mit Fischdekor und Monogrammgravur, und Tischkehrschaufel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 12 Vorspeisen-Messer und 11 Gabeln, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 13
Fischbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
5 Platzteller in geschwungener Form, D 32 cm, und rundes Tablett mit Durchbruchrand und graviertem
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2 Stein Dekotrauben ...[more]
Schale in rechteckiger Form, versilbert, H 5 cm, L 51 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 10-armig, H 64 cm, D 45 cm, und 2 passende Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 24 cm, T 13
Holz Kerzenleuchter, beige/gold gefaßt, H 45 cm, D 16 cm, um 1900, berieben ...[more]
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm,
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B 27 cm, T 21 cm, leicht bestossen ...[more]
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem Dekor, teils berieben, H 3/22,5 cm ...[more]
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10 cm, L 14 cm ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Form Romance mit verschiedenen Dekoren, 2 Teller, 2 Schalen, 8 kleine
Deckelschale mit Perlrand, Griff abnehmbar, versilbert, H 14 cm, L 27,5 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand,
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand, D 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Salatbesteck, 2 Kuchenmesser und Vorleggabel, diverse Dekore, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 5-armig mit Hirschhorndekor und braunen Lampenschirmchen, H 86 cm, D 61 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut: 2 Weinkühler und ein Eisbehälter mit Eiszange, H 19/21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D
Meissen Tischlampe mit gelb/goldenem Drachendekor und weißem Lampenschirm mit Goldrand, H 45 cm, D 27 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Paar Kerzenleuchter in korinthischer Form, versilbert, H 36 cm, Stand: 13 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]
Herend Blattschale mit Dekor Apponyi grün, H 6,5 cm, B 17,5 cm, T 19 cm, und 6 plastische Porzellanrosen, bemalt, gut erhalten ...[more]
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen,
Konvolut: Tischlupe, Nußknacker, Zigarrenschneider und Vorleggabel, mit diversen Horngriffen, Gebrauchsspuren ...[more]
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm,
Rosenthal Porzellan Anbietschale und Tortenplatte, alles mit Blumendekor und Goldrand, D 32 cm, berieben und gebraucht ...[more]
Konvolut: Henkelschale mit Durchbruchrand, H 8,5 cm, D 26 cm, Toastständer, H 13,5 cm, Anbietschale,
Konvolut: Paar Kerzenleuchter, 2-armig, H 9 cm, Salz und Pfeffer, H 10 cm, Teesieb mit Schale, H 3,5
Zinn-Konvolut: 13 diverse Teller und 4 Glasuntersetzer, Gebrauchsspuren, ca. 8,2 kg ...[more]
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion
Kutscherlampe mit Wandhalterung, elektrifiziert, grün bemalt, H 46 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Aktenkoffer The Bridge, Gebrauchsspuren, H 15 cm, B 47 cm, T 40 cm ...[more]
Asiatische Blumenvase mit buntem Dekor, H 27 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kopie einer Tischlampe aus dem Orientexpress, H 50 cm, D 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Tischlampe, H 50 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', gemarkt Metzler & Ortloff, Modell-Nr. 7654, monogrammiert TD,
Kopie eines Apostelkruges mit Zinn-Deckel und Fuß, H 21 cm, D 20 cm ...[more]
Asiatisches Konvolut: Tonschale, glasiert, H 6 cm, D 27 cm, Schale mit Blumen- und Vogeldekor, H 6
Herend Schale mit Blumendekor und Durchbruchrand, H 6 cm, B 21 cm, T 16 cm, und Herend Eidose mit
Konvolut von 3 Porzellan Tierfiguren 'Hunde', farbig glasiert, H 10/15 cm, gut erhalten ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut erhalten ...[more]
Zinn-Konvolut von 11 diversen Tellern und eine Schale, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,2 kg ...[more]
Paar Holzskulpturen 'Löwen', geschnitzt und mit grünen Glasaugen, H 40 cm B 50 cm, T 19 cm, teils bestossen ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 81 cm, B 43 cm, ein Daumen fehlt, bestossen ...[more]
Holz Kirchen-Kerzenleuchter um 1800, mit neuer Restaurierung, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 83
Holz Kirchen-Kerzenleuchter um 1800, mit neuer Restaurierung, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 83 cm, D 26 cm ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B 37 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und beige/gold gefaßt, sehr schöne Handarbeit, H 82 cm, D 20
263 Los(e)/Seite