751 Los(e)/Seite
Brücke, Girodes, grün/blau/beige, leichte Gebrauchsspuren, 135 cm x 92 cm ...[more]
Brücke, Hereke, braun/beige/rose, fein geknüpft, leichte Gebrauchsspuren, 182 cm x 120 cm ...[more]
Brücke, Ghom, pastellfarben, L 153 cm, B 92 cm, Rand beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Gebets Buchara, rot/blau/beige, L 105 cm, B 71 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Nain, grün/beige, leichte Gebrauchsspuren, 195 cm x 120 cm ...[more]
Brücke, Lilian, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, 210 cm x 135 cm ...[more]
Teppich, Täbris mit Signatur, dunkelblau/hellblau/rot, Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt, 352 cm x
Teppich, Täbris mit Signatur, dunkelblau/hellblau/rot, Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt, 352 cm x 255 cm ...[more]
Teppich, Mir, beige/braun, L 240 cm, B 172 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Wiss, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 356 cm x 242 cm ...[more]
Teppich, Isphahan, beige/hellblau/rot/bunt, L 291 cm, B 198 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Teppich, Isphahan, beige/hellblau/rot/bunt, L 291 cm, B 198 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Läufer, Ferrahan, beige/grün/braun, leichte Gebrauchsspuren, 355 cm x 100 cm ...[more]
Teppich, Bachtiari, rot/blau/bunt, L 260 cm, B 157 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/blau/braun, L 300 cm, B 195 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Isphahan, dunkelblau/beige, L 280 cm, B 193 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Mahal, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 158 cm x 108 cm ...[more]
Brücke, Mogul Paradiesteppich, beige/türkis/blau, Gebrauchsspuren, teils ausgefranzt, 180 cm x 133
Brücke, Mogul Paradiesteppich, beige/türkis/blau, Gebrauchsspuren, teils ausgefranzt, 180 cm x 133 cm ...[more]
Teppich, Täbris, dunkelblau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 280 cm x 185 cm ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/blau/pastell, 320 cm x 203 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Seidenbrücke, Saph, pastellfarben, L 68 cm, B 45 m, neuwertig ...[more]
Teppich, Täbriz, beige/bunt, 290 cm x 185 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Etagére, 3-teilig, versilbert, H 53 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 39 cm, B 31 cm, D 14,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Angler', signiert T. Nau, dunkel gebeizt, Angel abgebrochen, H 43 cm ...[more]
Sektkühler, versilbert, berieben, H 21 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Henkeltablett mit 4 kleinen Zuckerstreuern und 2 Senftöpfchen, alle versilbert mit blauem Glaseinsatz, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut erhalten
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut erhalten ...[more]
6 Henkelbecher 1/2 Pint, versilbert, H 9,8 cm, D 8,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, versilbert mit Holz-Griff und Knopf, Gebrauchsspuren ...[more]
Rundes Tablett auf 3 Füßchen, versilbert, H 4 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenständer, H 18,5 cm, D 14 cm, und Tablett, D 24,5 cm, beides versilbert, Gebruchsspuren
Flaschenständer, H 18,5 cm, D 14 cm, und Tablett, D 24,5 cm, beides versilbert, Gebruchsspuren ...[more]
Versilbertes Konvolut: ovales Tablett mit Reliefdekor, L 43 cm, B 30 cm, Henkelschale mit Holzboden,
Fußschale, H 13 cm, D 21 cm, und Teller mit Monogrammgravur, D 25 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Glasschale mit versilbertem Deckel, aufklappbar, H 13,5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana aus verschiedenen Epochen, Kaffee- und
Jaeger Bodenvase, kobaltblau mit goldenem Pfauendekor und Goldrand, H 54 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter mit elektrifiziertem Aufsatz und Lampenschirm, H 56 cm, D 30 cm,
Paar Messing Kerzenleuchter mit elektrifiziertem Aufsatz und Lampenschirm, H 56 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Chinesische Lackvase in bauchiger Form mit Blumendekor und Perlmutteinlagen, H 29 cm, D 23 cm, Altersspuren ...[more]
Glasschale mit reliefiertem, mattiertem Früchtekranz, Firma Peil, H 133 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr mit Glocke und Schlüssel, Seth Thomas, USA, auf Holz montiert, H 32,5 cm, B 23 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Portobello, 10 Speiseteller, 10 Suppenteller, Platte, Sauciere,
Schreibpult aus Holz, aufklappbar, Schreibplatte mit grüner Ledereinlage und goldgeprägtem Rand,
Obstwaage bis 5 kg mit Messingschale, um 1900, H 21 cm, B 44 cm, T 22 cm, teils Farbablösungen,
Obstwaage bis 5 kg mit Messingschale, um 1900, H 21 cm, B 44 cm, T 22 cm, teils Farbablösungen, Gebrauchspuren ...[more]
Lladro Figuenskulptur 'Mädchen mit Hut', H 35 cm, B 15 cm, T 17 cm, gut erhalten ...[more]
Kristallglas-Konvolut: Sevres France Blumenvase, H 41 cm, Henkelkaraffe, Stöpsel nicht passend, H 41
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Maria Theresia Weinlaub, Kaffeekanne mit Untersetzer, Milch und
Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metall, um 1900, Minutenzeiger, Schlüssel und Pendel fehlt, Funktion nicht
8 Rotweingläser und 7 Weißweingläser, alle mit Blattdekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Kutani-Yaki Blumenvase, Japan, am Boden mit Schriftzeichen-Markung, H 20 cm, 20 cm, und asiatische
751 Los(e)/Seite