70 Los(e)/Seite
Englischer Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, dunkel gebeizt, um 1910, H 74 cm, B 60 cm, T 43
Englischer Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, dunkel gebeizt, um 1910, H 74 cm, B 60 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Stehlampe, 5-armig, teils versilbert, teils berieben, H 150 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Grammophon Monachia, Holzkasten, aufklappbar und mit einer Tür, H 30 cm, B 38 cm, T 38 cm, Alters-
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, grün/gold bemalt, teils bestossen, H
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Ende 19. Jahrhundert, H 77 cm, B 102 cm, T 75 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor und bäuerlicher Malerei, um 1800, teils
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel mit Kassettendekor, Originalschloß, um
Tisch auf gedrechelten Beinen, Eiche, mit 2 Ausziehplatten, um 1900, H 76 cm, B 140/254 cm, T 103
Asiatische Schnitzerei 'Vase mit Blumen mit Elefant', gold gefaßt, feine Handarbeit um 1900, 100 cm
Asiatische Schnitzerei 'Vase mit Blumen mit Elefant', gold gefaßt, feine Handarbeit um 1900, 100 cm x 37 cm ...[more]
Reliefschnitzerei 'Vier religiöse Szenerien', Restfassung, 137 cm x 34 cm, starke Altersspuren
Reliefschnitzerei 'Vier religiöse Szenerien', Restfassung, 137 cm x 34 cm, starke Altersspuren ...[more]
Holzrelief 'Das letzte Abenmahl', dunkel gebeizt, um 1900, Trocknungsrisse, H 23 cm, B 110 cm, T 8
Holzrelief 'Das letzte Abenmahl', dunkel gebeizt, um 1900, Trocknungsrisse, H 23 cm, B 110 cm, T 8 cm, Versand per Spedition ...[more]
Metall Kreuz mit Korpus Christi, schwarz/gold bemalt, 19. Jahrhundert, H 144 cm, B 57 cm, teils
Sideboard, Eiche, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, teils beschnitzt, Kassettendekor, wohl
2 Marmor Beistelltische, beige, H 40 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
2 Marmor Beistelltische, beige, H 40 cm, B 55 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen ...[more]
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit bäuerlicher Blumenmalerei, Ende 18. Jahrhundert, H 82
Historismus Sitzgarnitur, Tisch in achteckiger Form auf massivem Tischgestell, H 77 cm, B 84 cm, T
Wanddekoration - Messingschild mit 3 Schwertern und 2 Degen, D 100 cm, Versand per Spedition
Wanddekoration - Messingschild mit 3 Schwertern und 2 Degen, D 100 cm, Versand per Spedition ...[more]
Dekorativer Teewagen mit Intarsiendekor auf Rollen, Metall Randdekor, Flaschenständer, H 72 cm, B
Englischer Klapptisch auf gedrechselten Beinen, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 72 cm, B 34/102
Etagere auf 3 geschwungeen Beinen, 2 Ablagen, bunt bemalt, Ende 19. Jahrhundert, Originalzustand, H
Alan Edmonds Hosenständer auf Rollen, H 68 cm, B 73 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Couchtisch auf Rollen mit Glasplatte, H 46 cm, B 62 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Wandkonsole mit beiger Marmorplatte, H 50 cm, B 72 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter und
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter und gebrauchter Zustand ...[more]
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne mit Intarsiendekor, Sitz gepolstert und beige bezogen,
Tellerbord mit 4 Schüben, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 82 cm, B 120 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Tellerbord mit 4 Schüben, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 82 cm, B 120 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter Zustand ...[more]
Satz von 12 Holz Halbrelief-Skulpturen 'Die 12 Apostel', 8 ältere Schnitzereien und 4 neuere,
Grammophon, Meinel & Herold, Klingenthal, in Holzkasten, Korpus aufklappbar und 2 Türen, um 1900, H
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, H 56 cm, D 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, H 56 cm, D 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
6 Holzstühle mit verzierter Lehne, Sitze gepolstert und mit 2 verschiedenen Stoffen bezogen, 5 sind
6 Brettstühle mit gedrechselten Beinen, Rückenlehne mit Brandoptik, um 1900, H 100 cm, B 46 cm, T
6 Brettstühle mit gedrechselten Beinen, Rückenlehne mit Brandoptik, um 1900, H 100 cm, B 46 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Couchtisch, dekoratives, goldfarbenes Gestell mit Glasplatte, H 45 cm, L 113 cm, B 70 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Couchtisch, Metallgestell, goldfarben mit Glasplatte, H 50 cm, L 132 cm, B 87 cm, Gebrauchsspuren,
Couchtisch, Metallgestell, goldfarben mit Glasplatte, H 50 cm, L 132 cm, B 87 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 336 ...[more]
Wandtisch, Metallgestell, goldfarben mit 2 Glasplatten, H 76 cm, B 88 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren,
Wandtisch, Metallgestell, goldfarben mit 2 Glasplatten, H 76 cm, B 88 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, passen zu Lot 335 ...[more]
Paar Holz Armlehnstühle, versprosste Lehne, H 72 cm, B 52 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Paar Holz Armlehnstühle, versprosste Lehne, H 72 cm, B 52 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
2 Schreibtische, Korpus mit je 5 Schüben, Metallecken, England um 1910, H 78 cm, B 144 cm, T 55 cm,
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, versprosste Lehne, Sitze gepolstert und bezogen, um 1900,
Bauernschrank, Korpus mit abgestuftem Sims, Doppeltür, dunkelgrün mit bäuerlicher Malerei, Früh 19.
Englischer Bücherschrank, Mahagoni, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Türen und 3 Schüben, H 192 cm,
Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit Doppeltür und 2 Türen, Kassettendekor, 18./19. Jahrhundert,
Eck-Schrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 120 cm, B 85
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, abgestufter Sims und Sockel, Kassettendekor mit Reiter-
Eck-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, hellgrün/gold bemalt, H 204 cm, B 80 cm, T 55 cm,
Eck-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, hellgrün/gold bemalt, H 204 cm, B 80 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Barockschrank um 1800, Korpus mit abgestuftem Sims und Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, Doppeltür
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, beschnitzte Leiste, Früh 19. Jahrhundert, H 194 cm, B
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 teils verglasten Türen und Seiten, weiß bemalt, H 196 cm, B 112 cm, T
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 teils verglasten Türen und Seiten, weiß bemalt, H 196 cm, B 112 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandregal in Kraxenform, Korpus mit einer Schublade, Nadelholz, H 75 cm, B 33 cm, T 28 cm, Gebauchsspuren ...[more]
Brotschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 3 Schüben, 19. Jahrhndert, gut erhalten, H 94 cm,
Brotschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und 3 Schüben, 19. Jahrhndert, gut erhalten, H 94 cm, B 92 cm, T 43 cm ...[more]
Paar Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Lehnen in germanischem Muster beschnitzt, Initialen, 19.
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, abgestufter Sims, H 196 cm, B 174
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar mit Einlegplatte, H 75 cm, L 140 cm, B 89 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
70 Los(e)/Seite