153 Los(e)/Seite
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28 cm, T 18 cm ...[more]
Holzschale mit mittig stehender Figur 'Trachtler mit Schirm', farbig gefaßt, rückseitig bez.
Hängelampe, bleiverglast mit Rautendekor, H 35 cm, B 17 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, berieben, H 38 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Hirschhorngriffen in Originalkarton, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, Metall mit 2 verschiedenfarbigen Glasschirme in Traubenform, H 21 cm, D 33 cm, und
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils verbeult ...[more]
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Henkelkrug, blau/floral glasiert, H 35 cm, D 22 cm, und Ton Henkelkrug, gelb/braun floral
Holz Kreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, 19. Jahrhundert, H 35,5 cm, B 10
Paar dekorative Supraportas aus Holz geschnitzt in Form von Rosen, gold gefaßt, L 88 cm, H ca. 20
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeisernes Nasenschild mit Kupferkanne, H 42 cm, B 32 cm, Altersspuren ...[more]
Kupfer Backform, Frankfurter Kranz, D 28 cm, und Kupfer Blumenübertopf mit Reliefdekor, H 22 cm, D
Samsonite Koffer, braun, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 54 cm, T 20 cm ...[more]
Vase/Sektkühler in Pokalform, versilbert mit seitlichen Griffen, H 25,5 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Messing/vergoldet ?, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm ...[more]
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Paar 2-armige Metall Wandlampen, weiß bemalt, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 57 cm, T 39 cm,
2 Kupfer Gugelhupfformen, D 22/23 cm, und Messing Blumenübertopf, H 24 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Bücher-Konvolut: Gemäldegalerie Berlin-Dahlem, Das große Antiquitäten Lexikon, Gesichter der
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Designer Vase mit stilisiertem, plastischem Vogeldekor, glasiert, H 41 cm, B 33 cm, T 21 cm,
Frisiertisch-Garnitur, Glas mit versilberten Deckeln und Monogrammgravur, 3 eckige Dosen, runde
Tischspiegel, rund mit Facettenschliff, Metallrahmen mit Schleifendekor, Spiegel und Rahmen teils
2 Fürstenberg Platzteller, Silvester 2008/09, Hotel Adlon Berlin mit Speisekarte, in Originalkarton, D 33 cm ...[more]
Buch 'Kamasutra-Die indische Liebeslehre', Vorwort: Sudhir Kakar, mit zahlreichen Abb. u. Tafeln,
Konvolut von 5 Angelspulen, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Paar Holz/Metall Wandleuchter, 2-armig, braun/gold gefaßt, H 28 cm, B 27 cm, T 11 cm, und ein
Holz Putto, farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF, H 16 cm, B 15 cm, T 9 cm, und kleine
Zinn-Konvolut: 3 Teller, 2 Schalen, 2 Bierkrüge und 4 Schnapsbecher, zus. ca. 5 kg ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, bestossen und berieben, H 18 cm, B 16 cm, T 9 cm ...[more]
Konvolut von Angelzubehör, Blinker, Spulen u. a., Gebrauchsspuren ...[more]
Dekorative Wandkonsole, geschnitzt und grün/gold gefaßt, H 29 cm, B 53 cm, T 26 cm, beschädigt und
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall Blumen, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 21 cm ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Service mit rotem Floraldekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg.
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg. Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Speise-Service mit rotem Floraldekor, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6
Solinger Besteckkoffer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, 6
Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm ...[more]
Blumenvase, goldener Fond mit Rosenmalerei, gemarkt Faure und Zinner, handgemalt K. Zinner, H 35
Weihrauchgefäß, teils gelötet, H 19 cm, B 20 cm, T 14 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, ein Fuß gebrochen und geklebt, H 32 cm, leicht berieben
Kutscherbesteck mit Holzgriffen und Holzscheide, H 7 cm, B 45 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Modell Kanone auf Holz montiert, H 15 cm, B 22 cm, T 46 cm, mit Widmungsplakette ...[more]
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter Zustand ...[more]
2 Patronenhülsen mit feinem Dekor, Patronenfabrik Karlsruhe 1904 und Friedr.Krupp AG Düsseldorf
Dresdner Potpourri Deckelvase mit seitlichen Handhaben mit reliefierten Löwengesichtern, gelb mit
153 Los(e)/Seite