329 Los(e)/Seite
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel,
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel, versilbert, in Besteckkasten, Gebrauchsspuren ...[more]
Zither mit Perlmuttverzierung, Etikett: Zither Ringler, München, bespielt, mit Koffer, H 8 cm, L 60
Konvolut von 6 Kunstbüchern, u. a. Max Liebermann, Kurfürst Max Emanuel, Weltarchiketur, Deutsches
Paar Kerzenleuchter, Bronze ?, 18./19. Jahrhundert, H 32 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, Bronze ?, 18./19. Jahrhundert, H 32 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Matthäus', farbig gefaßt, H 29 cm, mit Wandsockel, H 7 cm, B 15 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Matthäus', farbig gefaßt, H 29 cm, mit Wandsockel, H 7 cm, B 15 cm, T 13 cm ...[more]
3 schottisch/englische Figurenskulpturen 'Evening Shadows', 'Holstein Friesian Cow & Calf' und
Mineralien-Konvolut, Achat, teils poliert, und Jadestück ?, H 13/16 cm ...[more]
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore ...[more]
Konvolut: Holzkreuz mit Korpus Christi, H 23 cm, B 13 cm, Metall Figur 'Buddha', H 8 cm, und
2 schottische Figurengruppen 'Caught Napping' und 'Auld Hemp', auf Holzplatte, H 14/19 cm ...[more]
Continental Schreibmaschine, Hersteller Wanderer Werke, Schönau/Chemnitz, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Gitarre, Korpus rückseitig gerissen, bespielt und bestossen ...[more]
Gitarre mit Notenpapier überklebt, bespielt ...[more]
Tischlampe, Replik, Lampenfuß in Form einer sitzender Dame, Glasschirm, H 57 cm, D 18 cm, Funktion
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H 41 cm, B 32 cm, T 10 cm ...[more]
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils bestossen ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Romanze in Dur, von Björn Wiinblad, 2 Schalen, eine bestossen, Henkelkrug,
Schuco Opel Doktorwagen 4/8 PS Modell 1909, Nr. 1228, H 11 cm, leicht bespielt ...[more]
Holz Reliefbild 'Lyra mit Gebirgskette und Edelweiß', H 26,5 cm, B 60 cm, und Holz Relief 'Bäuerin', H 61 cm, B 24,5 cm ...[more]
Konvolut: Glas Eisbehälter mit versilberter Montierung, H 16 cm, D 13 cm, berieben, Cloisonne
Holzrelief 'Maria mit Kind', monogrammiert HK, dunkel gebeizt, H 51 cm, B 17 cm, T 5,5 cm, und
2 Gitarren, eine dunkelblau und ein hellbraun, bespielt und bestossen ...[more]
Kontragitarre, stark bespielt und bestossen ...[more]
Standkreuz mit Korpus Christi und Rankendekor, um 1900, H 43 cm, B 20 cm, Altersspuren, beschädigt,
Le Dauphin Keramik Tierfiguren, 'Eulen', H 15/28 cm, alle beige glasiert ...[more]
Skulpturen-Konvolut: 2 musizierende Engel, H 16,5 , Leuchter-Engel, H 17 cm, 2 Putten, H 9 cm, und
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Engel auf Goldkugel', signiert, Entwurf Karl Tutter, H 20 cm, und
Holzskulptur 'Heiliger Geist', dunkel gebeizt, D ca. 30 cm, beschädigt und geklebt, und Relief '
Konvolut von Tauf- und Erinnerungskarten, Kreuz- und Walfahrtsanhänger, Altersspuren ...[more]
Englische und schottische Figurenskulpturen, 'Bluetit on Tap', 'Autumn Reds', leicht bestossen, und
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor,
Konvolut von 3 Kreuzen mit Korpus Christi, 5 Putten, musizierenden Engel und Weihwasserkessel,
Crown Ducal Ware England Kerzenleuchter, 2 Dosen und Hutnadelständer, weiß mit Goldrand, Glas/
Wandregulator, Holzgehäuse, teils geschwärzt und 3-seitig verglast, Pendel und Schlüssel, H 98 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 39 cm, B 31 cm, D 14,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Werdenfelser Schnitzerei
Holz/Metall Laterne, hellgrün, verglast, H 46 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, bestossen ...[more]
329 Los(e)/Seite