- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Wanduhr mit reliefiertem Metall-Zifferblatt, Pendel und 3 Gewichten, mit Glocke, Funktion nicht
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter Zustand ...[more]
2 Patronenhülsen mit feinem Dekor, Patronenfabrik Karlsruhe 1904 und Friedr.Krupp AG Düsseldorf
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt auf Sockel, rückseitig monogrammiert LA, H
Dresdner Potpourri Deckelvase mit seitlichen Handhaben mit reliefierten Löwengesichtern, gelb mit
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', beschädigt und Farbablösungen, auf Sockel, H36 cm, B 12
Porzellan Deckelvase mit Metallmontierungen, dunkelblau mit Golddekor und buntem Watteaubildnis, H
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, nicht komplett, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 32
Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 25 cm, B 10 cm, T 8 cm, und Wandsockel, dunkel
Fürstenberg Kaffee-Servie, Dekor Lottine, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Zuckerdosendeckel
Metall Reliefplatte mit Puttendekor, Reparaturstellen, D 24 cm ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', dunkel gebeizt, H 14 cm, B 15 cm, beschädigt ...[more]
Ausgefallene Hängelampe mit figürlicher Darstellung einer Frau mit Wasserkrug, bemalt, beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', gebeizt, H 60 cm, B 20 cm, T 11 cm, beschädigt und
Holz Figurenhalbrelief 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, H 51 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Paar
Metall Obstwaage mit einem Gewicht, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Geige, bespielt mit 2 Geigenbögen, Zubehör, Tasche und Koffer ...[more]
Paar Jugendstil Zinn-Kerzenleuchter, 4-armig, H 42 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bücher-Konvolut: Arthur Schnitzler Gesammelte Werke, Byron`s sämtliche Werke, Leipzig 1861, Henrik
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich ...[more]
2 Paar Wandleuchter mit plastischen Engeln, farbig gefaßt, H 35 cm, B 24 cm, T 15 cm, Ende 19.
Paar Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 45 cm, B 40 cm, T 18 cm, teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
Konvolut von diversen Messern mit reliefierten Silbergriffen, Monogrammgravur, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von Kriegsbücher: Geschichte des Krieges, Zeit-Chronik 1939, Der Nordseekrieg, Durch
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt,19. Jahrhundert, H 75 cm, B 28
Rosenthal Kaffee- und Speiseserviceteile, Dekor Rendevous, handgemalt, Kaffeekanne, Zuckerschale,
Holz Figurenskulptur 'Knieender Jüngling', um 1800, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 87,5
Holz Figurenskulptur, Eiche, 'Baron von Münchhausen', dunkel gebeizt, schöne Handarbeit, H 60 cm, B
Holz Figurenskulptur, Eiche, 'Baron von Münchhausen', dunkel gebeizt, schöne Handarbeit, H 60 cm, B 23 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', dunkel gebeizt, 18. Jahrhundert, Arme fehlen, teils
Holz Figurenskulptur von einem Lüsterweiberl 'Frau mit Wappenschild Münchner Kindl', farbig bemalt,
Bibel datiert 1718, in geprägtem Leder gebunden mit Metallbeschlägen, in Niederländischer Sprache,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, Fassung sehr beschädigt, H
Keramik Bodenvase mit buntem Traubendekor, H 65 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Terracotta Figurenrelief 'Heilige Barbara', farbig bemalt, ev. gotisch, H 76 cm, altersbedingter
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Früh 19. Jahrhundert, Restfassung, H 60 cm, B 23 cm, T 19
Großer Steingut Henkelkrug mit reliefiertem Dekor, blau glasiert, Ende 19. Jahrhundert, stark
Kaminuhr, intarsiertes Holzgehäuse mit reicher Messingverzierung, teils verglast, dekoratives
Paar dekorative, venezianische Lampen, Metall/Holz, farbig gefaßt, elekrifiziert, Funktion nicht
Tablett mit Kreuzbanddekor, 800 Silber, L 42 cm, B 34 cm, stark verbeult, Schale in gewellter Form,
Henkelkrug, 13 Lot Silber, stark verbeult, H 32 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Keramik Henkelkrug, braun glasiert mit reliefiertem Floraldekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung,
Nymphenburg Speise-Service, Dekor Grüne Blume auf Form Rokoko mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12
Dekorativer Silber Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, 5-armig, 1679 gr., H 60 cm, D 35
Dekorativer Silber Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, 5-armig, 1679 gr., H 60 cm, D 35 cm, Altersspuren ...[more]
Meissen Doppelhenkel-Schlangenvase mit feiner Blumenmalerei ud Golddekor, um 1900, H 49 cm, B 33
Dekorative Silber Kaffee- und Teekanne, Teekanne auf Stövchen, alles mit Beingriffen, Milch und
11 Schapsbecher auf reliefiertem Fuß, gemarkt M. T. Wetzlar, 800 Silber, innen mit Restvergoldung,
Kristallglas Kalter Entekrug mit Einsatz, 830 Silbermontierung, H 30 cm, D ca. 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nymphenburg Kaffee- und Tee-Serviceteile, Korbreliefrand mit Purpur Blumenmalerei, Kaffee- und
719 Los(e)/Seite