- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Fayencebierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm,
Fayencebierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
5 KPM Schälchen mit breitem Goldrand und Vogelmalerei auf Ästen, H 3 cm, D 15,5 cm, II. Wahl, teils
5 KPM Schälchen mit breitem Goldrand und Vogelmalerei auf Ästen, H 3 cm, D 15,5 cm, II. Wahl, teils berieben ...[more]
2 beschnitzte Hirschhornrosen, Gämse und Hirsch, auf grünen Holzplatten montiert, H 4 cm, D 14 cm,
2 beschnitzte Hirschhornrosen, Gämse und Hirsch, auf grünen Holzplatten montiert, H 4 cm, D 14 cm, Altersspuren ...[more]
Milch und Zucker in geschwungener Form auf Tablett, alles 925 Silber, zus. 388 gr., Gebrauchsspuren
Milch und Zucker in geschwungener Form auf Tablett, alles 925 Silber, zus. 388 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Flakon mit Schliffdekor, Silber- Hals und Deckel, Sterlingsilber London um 1900, Deckel mit
7 Hummergabeln mit 800 Silbergriffen, florales Reliefdekor, L 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Augarten Wien Mokka-Sammelgedeck mit Rosenmalerei und Nymphenburg Mokka-Sammelgedeck mit grüner
Konvolut von Hummelfiguren: '2 Kinder am Wegkreuz', ein Zopf beschädigt, Mod.-Nr. 23 H 22,5 cm, '
3 KPM Teller um 1820, mit feiner Vögel- und Schmetterlingsmalerei, reliefierter blau/rosefarbener
Bernsteinfarbene Überfang Glaskaraffe mit Schliffdekor und Silberhals, H 24 cm, B 17 cm, T 10 cm,
Bernsteinfarbene Überfang Glaskaraffe mit Schliffdekor und Silberhals, H 24 cm, B 17 cm, T 10 cm, gut erhalten ...[more]
Elfenbein Zahn um 1900, feine, figürliche Schnitzerei einer Gottheit mit Buddha und Blumen, H 56
Bürstengarnitur, 4-teilig, 800 silber, Gebrauchsspuren ...[more]
Nymphenburg Körbchen mit Durchbruchrand und Purpur Blumenmalerei, H 7 cm, L 23 cm, B 17 cm, gut
Nymphenburg Körbchen mit Durchbruchrand und Purpur Blumenmalerei, H 7 cm, L 23 cm, B 17 cm, gut erhalten ...[more]
12 Sterlingsilber Serviettenringe mit gravierten Sternzeichendekoren, zus. 349 gr., Gebrauchsspuren
12 Sterlingsilber Serviettenringe mit gravierten Sternzeichendekoren, zus. 349 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen, 800 Silber, teils vergoldet, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Hummergabeln, 800 Silber mit Monogrammgravur, zus. 370 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
2 Nymphenburg Figuren 'Putto mit Flöte' und 'Putto mit Schlagbecken', am Sockel leicht beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Früh 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, eine Hand fehlt, H
Porzellan Teedose mit feiner Blumen- und Watteau-Malerei, Golddekor, H 11,5 cm, 7,5 cm x 7,5 cm,
Porzellan Teedose mit feiner Blumen- und Watteau-Malerei, Golddekor, H 11,5 cm, 7,5 cm x 7,5 cm, leicht berieben ...[more]
Rosenthal Figurenskulptur 'Trinkende', signiert Ernst Wenck, Model.-Nr. 752/2, Biskuitporzellan,
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Fischer/Neptun', weiß, Modell-N.r 245/3, Rauten-Pressmarke,
Konvolut von 4 Mokkatassen mit Untertassen, KPM mit Blumen- und Golddekor, Meissen mit Indischer
Meissen Kuchenschale, D 27 cm, und Teekanne, 2. und 4 Wahl, alles mit Streublümchenmalerei und
Meissen Kuchenschale, D 27 cm, und Teekanne, 2. und 4 Wahl, alles mit Streublümchenmalerei und Golddekor ...[more]
Nymphenburg Deckelvase in bauchiger Form mit schmalem Schaft und Deckel, farbige Blumenbouquets und
Englischer Flachmann, versilbert, H 10 cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußschälchen, Silber, innen vergoldet, Silberpunze mit 2 gekreuzten Schlüsseln, datiert 1816, BLAU,
2 englische Salzschälchen, innen mit Restvergoldung, Reliefdekor auf 3 Füßchen, H 3,5 cm, D 6 cm,
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus.
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus. 200 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Henkel-Deckelschale, Sterlingsilber, H 8 cm, D 15 cm, und Untersetzer, 835 Silber, Wilkens, mit
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm,
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne Markung ...[more]
6 Löffel in reliefierter Blatt- und Ast-Form, 800 Silber, 70 gr. ...[more]
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16 cm, D 19 cm ...[more]
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzfiguren Skulptur 'Maria', um 1800, Restfassung, Daumen fehlt, H 33 cm, B 14 cm, T 10 cm,
Kaffeekanne in bauchiger Form mit graviertem Dekor und plastischem Blüten-Knauf, 13 Lot Silber mit
Herend Blumenvase, Apponyi grün mit Goldrand, H 28 cm, D 16 cm, gut erhalten ...[more]
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Nymphenburg Potpourri-Deckelvase zum Lampenfuß umgebaut, Weißporzellan, Wandung reich verziert mit
Paar Meissen Henkelschalen mit Durchbruchrand, am Boden florales Reliefdekor, Früchte-, Blumen- und
Pokalbecher, 800 Silber, innen Restvergoldung, 295 gr., mit gravierter Widmung, datiert 1928, H 20
Asiatische Vase mit reliefiertem Blumendekor, Silber geprüft, asiatische Markung, 416 gr., H 22 cm,
Asiatische Vase mit reliefiertem Blumendekor, Silber geprüft, asiatische Markung, 416 gr., H 22 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form,
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40
Silber-Konvolut: Serviettenständer, 5 Salzgefäße ohne Glaseinsatz, 2 Serviettenringe, 2 Ringe, zus.
Meissen Schale in ovaler Form, L 33,5, B 24,5 cm und 2 Suppenteller, D 23 cm, alles mit Reliefrand
Teller mit reliefiertem Korbrand und bunter Blumenmalerei, Petersburg um 1760/70, stark benützt und
Nymphenburg Kaffee-Service, Dekor Grüne Blume auf Form Rokoko mit Goldrand, Kaffeekanne, Mich und
719 Los(e)/Seite