329 Los(e)/Seite
Hotelsilber Sauciere, H 17 cm, B 29 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren, und Glasflakon, rosefarben mit
Konvolut: Holzfigur 'Bücherwurm', farbig gefaßt, H 27 cm, und Wandsockel, H 8,5 cm, B 10 cm, T 8,5
21 Royal Copenhagen Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, D 18 cm ...[more]
Messing Windspiel mit Wandhalterung, Reliefdekor, H 53 cm, T38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen, 2 x Schützengesellschaft, Eine Herzensfrage und Musikanten,
Konvolut von englischen Geschirrteilen, 2 Terrinen, 2 Saucieren und ein Nachttopf, meist 19.
Metall Wandlampe, 3-armig mit plastischen Blumen und Blättern, bemalt, H 54 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Holzkonsolen, gold gefaßt, H 23 cm, B 21 cm, T 11 cm, und H 36 cm, B 40 cm, T 20 cm,
Comptoise Uhr mit Messing geprägtem Relief, Pferdekutsche mit Bauer, Emailzifferblatt, Pendel, 2
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 46 cm, B 16 cm, T 9 cm,
Metall Samowar, nicht komplett, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 37 cm, D 32 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 54 cm, B 19 cm, T 14 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert TH, H 65 cm, B 17 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert TH, H 65 cm, B 17 cm, T 17 cm ...[more]
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332 und 315, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Stickmustertücher, eines datiert 1903, H 34/37 cm, B 32/30 cm, Altersspuren ...[more]
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt,
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm ...[more]
Zinn-Konvolut: 2 Schraubkannen, H 16/23 cm, 2 Deckeldosen, H 10 cm, und Salzgefäß, H 4,5 cm, zus. ca. 5 kg, Gebrauchsspuren ...[more]
Eisen Wanduhr, Zifferblatt mit Rosenmalerei, Pendel und 2 Gewichte, Glockenschlag, Funktion nicht
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm ...[more]
329 Los(e)/Seite