58 Los(e)/Seite
Keramik Vase mit blauem, asiatischem Dekor, H 39 cm, D 30 cm, teils bestossen und geklebt ...[more]
Bavaria Jäger & Co. Porzellan Bodenvase mit Floraldekor, H 56 cm, D 27 cm ...[more]
Vasen-Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, am Boden bestossen, H 25,5 cm, schwarze Rosenthal
Porzellan Deckelvase mit Metallmontierungen, dunkelblau mit Golddekor und buntem Watteaubildnis, H
Rosenthal Kaffee- und Speiseserviceteile, Dekor Rendevous, handgemalt, Kaffeekanne, Zuckerschale,
Keramik Bodenvase mit buntem Traubendekor, H 65 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Keramik Henkelkrug, braun glasiert mit reliefiertem Floraldekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung,
Nymphenburg Speise-Service, Dekor Grüne Blume auf Form Rokoko mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12
Meissen Doppelhenkel-Schlangenvase mit feiner Blumenmalerei ud Golddekor, um 1900, H 49 cm, B 33
Nymphenburg Kaffee- und Tee-Serviceteile, Korbreliefrand mit Purpur Blumenmalerei, Kaffee- und
5 KPM Schälchen mit breitem Goldrand und Vogelmalerei auf Ästen, H 3 cm, D 15,5 cm, II. Wahl, teils
5 KPM Schälchen mit breitem Goldrand und Vogelmalerei auf Ästen, H 3 cm, D 15,5 cm, II. Wahl, teils berieben ...[more]
Augarten Wien Mokka-Sammelgedeck mit Rosenmalerei und Nymphenburg Mokka-Sammelgedeck mit grüner
3 KPM Teller um 1820, mit feiner Vögel- und Schmetterlingsmalerei, reliefierter blau/rosefarbener
Nymphenburg Körbchen mit Durchbruchrand und Purpur Blumenmalerei, H 7 cm, L 23 cm, B 17 cm, gut
Nymphenburg Körbchen mit Durchbruchrand und Purpur Blumenmalerei, H 7 cm, L 23 cm, B 17 cm, gut erhalten ...[more]
2 Nymphenburg Figuren 'Putto mit Flöte' und 'Putto mit Schlagbecken', am Sockel leicht beschädigt,
Porzellan Teedose mit feiner Blumen- und Watteau-Malerei, Golddekor, H 11,5 cm, 7,5 cm x 7,5 cm,
Porzellan Teedose mit feiner Blumen- und Watteau-Malerei, Golddekor, H 11,5 cm, 7,5 cm x 7,5 cm, leicht berieben ...[more]
Rosenthal Figurenskulptur 'Trinkende', signiert Ernst Wenck, Model.-Nr. 752/2, Biskuitporzellan,
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Fischer/Neptun', weiß, Modell-N.r 245/3, Rauten-Pressmarke,
Konvolut von 4 Mokkatassen mit Untertassen, KPM mit Blumen- und Golddekor, Meissen mit Indischer
Meissen Kuchenschale, D 27 cm, und Teekanne, 2. und 4 Wahl, alles mit Streublümchenmalerei und
Meissen Kuchenschale, D 27 cm, und Teekanne, 2. und 4 Wahl, alles mit Streublümchenmalerei und Golddekor ...[more]
Nymphenburg Deckelvase in bauchiger Form mit schmalem Schaft und Deckel, farbige Blumenbouquets und
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm,
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne Markung ...[more]
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16 cm, D 19 cm ...[more]
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Nymphenburg Potpourri-Deckelvase zum Lampenfuß umgebaut, Weißporzellan, Wandung reich verziert mit
Paar Meissen Henkelschalen mit Durchbruchrand, am Boden florales Reliefdekor, Früchte-, Blumen- und
Meissen Schale in ovaler Form, L 33,5, B 24,5 cm und 2 Suppenteller, D 23 cm, alles mit Reliefrand
Nymphenburg Kaffee-Service, Dekor Grüne Blume auf Form Rokoko mit Goldrand, Kaffeekanne, Mich und
Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Schwertermarke, 18. Jahrhundert, Alters- und
Nymphenburg Speise-Service, Form Rokoko mit bunter Blumenmalerei, 2 Speiseteller, 1 Suppenteller,
Meissen Porzellanfigur 'Töpfer', Modell von Kändler und Reinicke aus dem Jahr 1750, Modell-Nr.
Porzellan Figur 'Koch mit umgehängten Topf, Deckel und Kochlöffel', auf Sockel mit Rocaillendekor,
2 Porzellan Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', gemarkt Voigt, Sitzendorf/Thüringen, Schäferin und
Meissen Porzellanfigur 'Kesselflicker', Entwurf Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke, 1750,
Rosenthal Essig und Öl, Form Romanze, Design Björn Wiinblad, Stöpsel fehlen, H 15 cm, und und
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B
Konvolut von 6 Kunstbüchern, u. a. Max Liebermann, Kurfürst Max Emanuel, Weltarchiketur, Deutsches
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore ...[more]
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils bestossen ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Romanze in Dur, von Björn Wiinblad, 2 Schalen, eine bestossen, Henkelkrug,
Le Dauphin Keramik Tierfiguren, 'Eulen', H 15/28 cm, alle beige glasiert ...[more]
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Engel auf Goldkugel', signiert, Entwurf Karl Tutter, H 20 cm, und
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor,
21 Royal Copenhagen Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, D 18 cm ...[more]
58 Los(e)/Seite