118 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie vor Alpspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz +
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt vorm Spiegel', signiert C. D`Ascenzi, * 1940, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 58 cm x 45,5 cm, stark beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 38 cm x 28,5 cm, beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 48 cm x 26,5 cm, beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, teils beschädigt, Falzmaß 82 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 42 cm x 51 cm ...[more]
Gemälderahmen, beige/gold, Falzmaß 51,5 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Historisierendes Interieur mit Herrenrunde', signiert O. Urbahn, bez. München, Oskar
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47,5 cm x 57 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus mit Schafen und Kühen in Alpenlandschaft', signiert Heinisch, München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Pferdepflug', signiert Franz Marx, München, * 1889 + 1960 München,
Gemälde ÖL/Holz 'Andacht bei der Wegkapelle', signiert Willy Moralt, München, * 1884 München + 1947
Gemälde ÖL/LW auf Karton 'Mädchen im weißen Kleid mit Blumenstrauß', signiert Th. Walch / Imst, *
Gemälde ÖL/LW 'Beweinung Christi', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Beweinung Christi', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Figurenstaffagen', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Vögel im Baum', signiert Erik H. datiert 06.02.94, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 78
Gemälde ÖL/LW 'Vögel im Baum', signiert Erik H. datiert 06.02.94, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 78 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wirthaus und Kühen und Pferden', undeutlich signiert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert H. O. Schiele, Prof., Maler der Dresdner
Gemälde ÖL/Malkarton 'Meeresstück', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Venedig', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm ...[more]
Konvolut von 4 diversen Gemälderahmen, Falzmaße: 111 cm x 98 cm, 85 cm x 67 cm, 83,5 cm x 71 cm und
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 72 cm x 54 cm, beschädigt, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', signiert Seysen ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', signiert Seysen ?, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 74 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Schuster bei der Arbeit', signiert Rob. (Robert) Frank-Krauss, * 1893 Fürth + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Markt-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', gerahmt, Rahmen berieben und
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboot mit Mutter, Großmutter und Kinder bei Sturm', signiert A. Donat, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Tanz im Wirtshaus', signiert O. Eller, Duisburg, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83 cm, Versand per Spedition ...[more]
3 Gemälde ÖL/LW 'Süddländische Häuser-Szenerien', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit weidenden Kühen und Figurenstaffage', signiert H Grimm,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhäuser', signiert Zielinsky ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhäuser', signiert Zielinsky ?, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit seinen Schafen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit seinen Schafen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32,5 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Bein 'Arabische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22
Gemälde ÖL/Bein 'Arabische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 25 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirge mit Wasserfall', signiert Hienl-Merre, Franz, *1869 Mainz + 1943 München, LW
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', signiert Jos. Vogl, * 1913 +
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Retzer, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Retzer, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x 71 cm ...[more]
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern mit Pferden am Wegrand', signiert Prooyen ?, rückseitig mit Klebeetikett
Gemälde ÖL/Holz 'Löwenpaar', signiert W. Thod, Bildoberfläche teils rissig, ohne Rahmen 45,5 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Löwenpaar', signiert W. Thod, Bildoberfläche teils rissig, ohne Rahmen 45,5 cm x 55,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühstück der Ruderer', Kopie nach Pierre-Auguste Renoir, ohne Rahmung 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühstück der Ruderer', Kopie nach Pierre-Auguste Renoir, ohne Rahmung 60 cm x 80 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert J. Cabaner ?, datiert 1965, Farbablösungen, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert J. Cabaner ?, datiert 1965, Farbablösungen, ohne Rahmung 50 cm x 69 cm ...[more]
Gemälde Gouache auf Papier 'Murnauer Moor mit Blick zum Wetterstein', signiert Paul H. Wolff, *
Gemälde ÖL/Papier 'Musikstunde', monogrammiert br, ohne Rahmung 61 cm x 49,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Männer bei der Arbeit', ohne Rahmung 32 cm x 39 cm ...[more]
118 Los(e)/Seite