46 Los(e)/Seite
2 Stiche um 1790, antike Statue des Kaisers Augustus, bez. 'Genio d`Augusto gia a Napoli nel
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
2 bleiverglaste Fenster, Ausführung F. Mayer, München, Mayer`sche Hofkunstanstalt, 'Der Gamsbock,
Bleiverglastes Fenster 'Katze, Weinglas und Fisch und Semmel', in Fensterrahmen, gut erhalten,
Holzaufsatz mit abgestuftem Säulendekor, mittig mit rundem Druck 'Höfische Figuren-Szenerie', unter
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/40, 50 cm x 60 cm ...[more]
Lithographie/Japan 'Waxenstein', handbezeichnet und signiert, Alexander Kanoldt, * 1881 Karlsruhe +
2 Lithopgraphien 'Landschafts-Szenerien', signiert Franz Hecker ?, bez. Münchner Künstler um 1925,
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73 cm, Versand per Spedition ...[more]
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per Spedition ...[more]
Wandspiegel mit Facettenschliff, beige/gold gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 164 cm x
Stich, coloriert 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bstossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm
Stich, coloriert 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bstossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm ...[more]
Original Handdruck 'Fünf Skifahrer bei der Abfahrt', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit
Kupferstich nach Quaglio 'St. Martinskirche in Landshut', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Jugendstil Druck 'Dame mit Blütenzweigen', gerahmt, Rahmen beschädigt, 33 cm x 23 cm ...[more]
Original Radierung 'Rothenburg o. Tauber', in der Platte monogrammiert RMS, auf dem Blatt signiert,
Kupferstich Landkarte 'Franconia - Franken-Bayern', teils coloriert, von Antonio Zatta, Venedig
Lithographie 'Abend an der Amper', Nr. 24/250, undeutlich signiert, Blatt hat Stockflecken, unter
Lithographie 'Heidelberg', 3/13, nach M. Marcks, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm
Votivtafel 'Zum dankbaren Andenken an den mächtigen Schutz der mir durch die seelige Jungfrau Maria
Votivtafel 'Maria Kind beschützend', bez. Anno 1730, neuzeitig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Votivtafel 'Maria Kind beschützend', bez. Anno 1730, neuzeitig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 22 cm ...[more]
Druck 'König Ludwig II.' unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Druck 'König Ludwig II.' unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm ...[more]
Photolithographie ? 'New York Skyline (mit UN-Gebäude)', Bernhard Buffet, 58, * 1928 Paris + 1999
Lichtdruck ? 'Port de la Rochelle', Bernard Buffet, 50, * 1928 + 1999, französischer Maler und
Druck 'Marilyn Monroe', nach Andy Warhol, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 50 cm ...[more]
2 Drucke 'Pferdekutsche' und 'Pferdeschlitten', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Pferdekutsche' und 'Pferdeschlitten', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19 cm x 34 cm ...[more]
Lithographie, coloriert 'Sennerin auf der Alm', mit Passepartout, 33,5 cm x 33,5 cm ...[more]
Sammlung von Angel-Utensilien in verglaster Hängevitrine, 60,5 cm x 69,5 cm, T 8 cm, Alters- und
Druck handcoloriert ? 'Plaza Mayor', Dorothy Bradbury, * 1913 + 1980, unter Glas gerahmt, Rahmen
Radierung 'Erotische Darstellungen', H. C. Berann, * 1915 + 1999 Innsbruck, unter Glas gerahmt,
2 Drucke 'Zweisprachiger Aufruf in Französisch und Deutsch im Namen der Ersten Französischen
Radierung 'Schneelandschaft (Stadtansicht von Meissen)', in der Platte signiert und signiert
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm ...[more]
Hinterglasbild, Nonnenspiegel 'Trintas', Farbablösungen, Spigel teils blind, wohl Böhmen 19.
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen,
Honoré Daumier 'Jadis c´etait différent ...', wohl Zeitungsseite 'Le Charivari' von 1867, mit
Lithographie 'Lovestore', Nr. 12/45, signiert und datiert 1979, Blatt aufgeklebt, 45 cm x 78 cm
Lithographie 'Lovestore', Nr. 12/45, signiert und datiert 1979, Blatt aufgeklebt, 45 cm x 78 cm ...[more]
Radierung 'St. Anton gegen Dreitorspitze', signiert Professor Paul Geissler, * 1881 + 1965, mit
Dekorativer Wandspiegel mit versilbertem Rahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm ...[more]
46 Los(e)/Seite