38 Los(e)/Seite
13 Hotelsilber Tabletts, oval in verschiedenen Größen, L 33 cm, B 22 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor,
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren,
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren, 19 cm x 18 cm ...[more]
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren ...[more]
Hotelsilber-Konvolut: 3 große und 3 kleine Saucieren und 4 Flaschenuntersetzer, teils mit Namensgravur, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von diversen Messern mit reliefierten Silbergriffen, Monogrammgravur, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Tablett mit Kreuzbanddekor, 800 Silber, L 42 cm, B 34 cm, stark verbeult, Schale in gewellter Form,
Henkelkrug, 13 Lot Silber, stark verbeult, H 32 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Dekorativer Silber Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, 5-armig, 1679 gr., H 60 cm, D 35
Dekorativer Silber Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, 5-armig, 1679 gr., H 60 cm, D 35 cm, Altersspuren ...[more]
Dekorative Silber Kaffee- und Teekanne, Teekanne auf Stövchen, alles mit Beingriffen, Milch und
11 Schapsbecher auf reliefiertem Fuß, gemarkt M. T. Wetzlar, 800 Silber, innen mit Restvergoldung,
Milch und Zucker in geschwungener Form auf Tablett, alles 925 Silber, zus. 388 gr., Gebrauchsspuren
Milch und Zucker in geschwungener Form auf Tablett, alles 925 Silber, zus. 388 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Flakon mit Schliffdekor, Silber- Hals und Deckel, Sterlingsilber London um 1900, Deckel mit
7 Hummergabeln mit 800 Silbergriffen, florales Reliefdekor, L 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bürstengarnitur, 4-teilig, 800 silber, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Sterlingsilber Serviettenringe mit gravierten Sternzeichendekoren, zus. 349 gr., Gebrauchsspuren
12 Sterlingsilber Serviettenringe mit gravierten Sternzeichendekoren, zus. 349 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen, 800 Silber, teils vergoldet, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Hummergabeln, 800 Silber mit Monogrammgravur, zus. 370 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Fußschälchen, Silber, innen vergoldet, Silberpunze mit 2 gekreuzten Schlüsseln, datiert 1816, BLAU,
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus.
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus. 200 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Henkel-Deckelschale, Sterlingsilber, H 8 cm, D 15 cm, und Untersetzer, 835 Silber, Wilkens, mit
6 Löffel in reliefierter Blatt- und Ast-Form, 800 Silber, 70 gr. ...[more]
Silber-Konvolut: Kinder-Henkelbecher, monogrammiert GM, Flaschenkorken, Servierttenring, graviert,
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffeekanne in bauchiger Form mit graviertem Dekor und plastischem Blüten-Knauf, 13 Lot Silber mit
Pokalbecher, 800 Silber, innen Restvergoldung, 295 gr., mit gravierter Widmung, datiert 1928, H 20
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form,
Silber-Konvolut: Serviettenständer, 5 Salzgefäße ohne Glaseinsatz, 2 Serviettenringe, 2 Ringe, zus.
2 Kerzenleuchter mit Reliefrand, Sterlingsilber, gefüllt, H 7,5/9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390 gr. ...[more]
Ikone 'Abendmahl', mit Silberoklat 950 gestempelt, Byzantinische Replik, H 26 cm, B 31 cm ...[more]
Englische Kaminuhr, teils Silber, Funktion nicht geprüft, H 15 cm, B 28 cm, T 7,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
38 Los(e)/Seite