182 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Porträt', von Anton von Werner, * 1843 + 1915, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Porträt', von Anton von Werner, * 1843 + 1915, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung 'Gast in der Sennhütte', 19. Jahrhundert, monogrammiert WP ?, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Schuster bei der Arbeit', signiert Rob. (Robert) Frank-Krauss, * 1893 Fürth + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Markt-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', gerahmt, Rahmen berieben und
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboot mit Mutter, Großmutter und Kinder bei Sturm', signiert A. Donat, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Tanz im Wirtshaus', signiert O. Eller, Duisburg, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83 cm, Versand per Spedition ...[more]
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm
3 Gemälde ÖL/LW 'Süddländische Häuser-Szenerien', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit weidenden Kühen und Figurenstaffage', signiert H Grimm,
Votivtafel 'Zum dankbaren Andenken an den mächtigen Schutz der mir durch die seelige Jungfrau Maria
Tuschezeichnung 'Das Ei des Kolumbus', Adolf Oberländer, Zeichner, Maler, Karikaturist, * 1845
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhäuser', signiert Zielinsky ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhäuser', signiert Zielinsky ?, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit seinen Schafen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit seinen Schafen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32,5 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Bein 'Arabische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22
Gemälde ÖL/Bein 'Arabische Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 25 cm ...[more]
Votivtafel 'Maria Kind beschützend', bez. Anno 1730, neuzeitig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Votivtafel 'Maria Kind beschützend', bez. Anno 1730, neuzeitig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 22 cm ...[more]
Zeichnung/aquarelliert 'Junge Frau', auf Passepartout bez. und undeutlich signiert, unter Glas
Druck 'König Ludwig II.' unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Druck 'König Ludwig II.' unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm ...[more]
Federzeichnung, coloriert 'Borg - Westfälische Wasserburg - Münsterland', signiert Paul Geissler,
Federzeichnung, coloriert 'Ittlingen - Westfälische Wasserburg - Münsterland', signiert Paul
Kreidezeichnung 'Herbstlandschaft mit Bauernhäuser', monogrammiert AF 71, mit Passepartout untert
Photolithographie ? 'New York Skyline (mit UN-Gebäude)', Bernhard Buffet, 58, * 1928 Paris + 1999
Lichtdruck ? 'Port de la Rochelle', Bernard Buffet, 50, * 1928 + 1999, französischer Maler und
Gemälde ÖL/LW 'Gebirge mit Wasserfall', signiert Hienl-Merre, Franz, *1869 Mainz + 1943 München, LW
Druck 'Marilyn Monroe', nach Andy Warhol, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf das verschneite Wettersteingebirge', signiert Jos. Vogl, * 1913 +
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Retzer, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Retzer, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x 71 cm ...[more]
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018
2 Drucke 'Pferdekutsche' und 'Pferdeschlitten', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Pferdekutsche' und 'Pferdeschlitten', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19 cm x 34 cm ...[more]
Lithographie, coloriert 'Sennerin auf der Alm', mit Passepartout, 33,5 cm x 33,5 cm ...[more]
Humoristische Tuschezeichnung aus dem Dachauer Land 'Der Gmoavorstand', Fritz Uhlich, * 1893 +
Sammlung von Angel-Utensilien in verglaster Hängevitrine, 60,5 cm x 69,5 cm, T 8 cm, Alters- und
Druck handcoloriert ? 'Plaza Mayor', Dorothy Bradbury, * 1913 + 1980, unter Glas gerahmt, Rahmen
Radierung 'Erotische Darstellungen', H. C. Berann, * 1915 + 1999 Innsbruck, unter Glas gerahmt,
2 Drucke 'Zweisprachiger Aufruf in Französisch und Deutsch im Namen der Ersten Französischen
Radierung 'Schneelandschaft (Stadtansicht von Meissen)', in der Platte signiert und signiert
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm
Hinterglasbild 'Jesulein', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 52 cm ...[more]
Hinterglasbild, Nonnenspiegel 'Trintas', Farbablösungen, Spigel teils blind, wohl Böhmen 19.
3 Hinterglasbilder 'Asiatische Damenbildnisse', rückseitig mit Spiegel, gerahmt, Rahmen bestossen,
Honoré Daumier 'Jadis c´etait différent ...', wohl Zeitungsseite 'Le Charivari' von 1867, mit
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Löwenpaar', signiert W. Thod, Bildoberfläche teils rissig, ohne Rahmen 45,5 cm x 55,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühstück der Ruderer', Kopie nach Pierre-Auguste Renoir, ohne Rahmung 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühstück der Ruderer', Kopie nach Pierre-Auguste Renoir, ohne Rahmung 60 cm x 80 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert J. Cabaner ?, datiert 1965, Farbablösungen, ohne Rahmung
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert J. Cabaner ?, datiert 1965, Farbablösungen, ohne Rahmung 50 cm x 69 cm ...[more]
Lithographie 'Lovestore', Nr. 12/45, signiert und datiert 1979, Blatt aufgeklebt, 45 cm x 78 cm
Lithographie 'Lovestore', Nr. 12/45, signiert und datiert 1979, Blatt aufgeklebt, 45 cm x 78 cm ...[more]
Gemälde Gouache auf Papier 'Murnauer Moor mit Blick zum Wetterstein', signiert Paul H. Wolff, *
Gemälde ÖL/Papier 'Musikstunde', monogrammiert br, ohne Rahmung 61 cm x 49,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Männer bei der Arbeit', ohne Rahmung 32 cm x 39 cm ...[more]
Radierung 'St. Anton gegen Dreitorspitze', signiert Professor Paul Geissler, * 1881 + 1965, mit
182 Los(e)/Seite