182 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse in Garmisch mit Blick zum Wettersteingebirge', monogrammiert
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser im Frühjahr', Cop nach Compton, gerahmt, incl. Rahmen 72,5 cm x 96 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', undeutlich signiert, incl. Platte 51 cm x 128,5 cm, Versand
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', undeutlich signiert, incl. Platte 51 cm x 128,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Die verlorene Heimat', nach Thomas Walch, Bildoberfläche fleckig, gerahmt
Gemälde ÖL/LW 'Herbst am Starnberger See', signiert Landsmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herbst am Starnberger See', signiert Landsmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 69 cm x 85 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Schäfer mit Schafsherde', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seefeld-Tirol 1969', monogrammiert FT 1969, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seefeld-Tirol 1969', monogrammiert FT 1969, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55,5 cm x 65,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Minelli, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 92
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Minelli, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert R. (Rudolf) Höckner, 1936, * 1864 Wolkenstein +
2 Stiche um 1790, antike Statue des Kaisers Augustus, bez. 'Genio d`Augusto gia a Napoli nel
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 113 cm, Versand per
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 113 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', kyrilisch signiert, und datiert 1943, LW hat Riß, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert OS (Oswald) Rampl, datiert 1958, * 1911 Innsbruck +
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft im Hochgebirge', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Lermoos im Winter', rückseitig bez. Rudolf Schramm-Zittau, * 1874 Zittau + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Rohrhecker, München, gerahmt, incl. Rahmen 59,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Rohrhecker, München, gerahmt, incl. Rahmen 59,5 cm x 37,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', H. G. Clemens, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', H. G. Clemens, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 32,5 cm ...[more]
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
2 bleiverglaste Fenster, Ausführung F. Mayer, München, Mayer`sche Hofkunstanstalt, 'Der Gamsbock,
Bleiverglastes Fenster 'Katze, Weinglas und Fisch und Semmel', in Fensterrahmen, gut erhalten,
Holzaufsatz mit abgestuftem Säulendekor, mittig mit rundem Druck 'Höfische Figuren-Szenerie', unter
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert F. Schaureck, deutscher Maler, LW beschädigt, ohne Rahmen 70 cm x 100 cm (00325) ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinterm Haus', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/40, 50 cm x 60 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Landschaft mit Wildbach', signiert Haslbauer, Paul, * 1919
Ludwig von Schwanthaler, Original Sepia/Tuschezeichnung 'Oktoberfest', signiert vor 1848 aus dem
Lithographie/Japan 'Waxenstein', handbezeichnet und signiert, Alexander Kanoldt, * 1881 Karlsruhe +
2 Lithopgraphien 'Landschafts-Szenerien', signiert Franz Hecker ?, bez. Münchner Künstler um 1925,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Vom Ritten zum Schlern', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert Peter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert Peter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 84 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blühende Bäume im Frühling', signiert Fr. d. Gross, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Holz 'Portrait mit eingekratztem Text', signiert C. (Claudia) Grögler, datiert
Gemälde ÖL/Maklkarton 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Ernst R. Zimmermann, * 1881 + 1939, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Austern, Hummer, Kelchglas und Aufsatzschale', in der Art von Natalie
Gemälde ÖL/LW 'Mann beim Fischernetz flicken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Mann beim Fischernetz flicken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', monogrammiert PH, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', monogrammiert PH, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 75 cm ...[more]
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Tegernsee' und 'Kloster Andechs am Ammersee', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winter-Szenerie mit Schlittschuhläufer', schön gerahmt, Rahmen teils
Gemälde ÖL/LW 'Postkutsche in Oberbayern', signiert K. (Karl) Rohrhirsch, München, * 1875 München +
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Rosen', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Rosen', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff', aufwendig gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 50
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff', aufwendig gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 50 cm ...[more]
182 Los(e)/Seite