329 Los(e)/Seite
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28 cm, T 18 cm ...[more]
Holzschale mit mittig stehender Figur 'Trachtler mit Schirm', farbig gefaßt, rückseitig bez.
Hängelampe, bleiverglast mit Rautendekor, H 35 cm, B 17 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, H 12 cm, D 28 cm, gut erhalten ...[more]
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, berieben, H 38 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Hirschhorngriffen in Originalkarton, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, Metall mit 2 verschiedenfarbigen Glasschirme in Traubenform, H 21 cm, D 33 cm, und
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils verbeult ...[more]
13 Hotelsilber Tabletts, oval in verschiedenen Größen, L 33 cm, B 22 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Keramik Vase mit blauem, asiatischem Dekor, H 39 cm, D 30 cm, teils bestossen und geklebt ...[more]
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Henkelkrug, blau/floral glasiert, H 35 cm, D 22 cm, und Ton Henkelkrug, gelb/braun floral
Magnetpendeluhr, Junghans, ATO, Skelettausführung mit weißem Zifferring, Messinggehäuse, Nr 521468,
Holzskulptur '3 Pferde', auf Sockel, am Boden Klebeetikett Leonhard Höldrich, Oberammergau, datiert
Holz Kreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, 19. Jahrhundert, H 35,5 cm, B 10
Paar dekorative Supraportas aus Holz geschnitzt in Form von Rosen, gold gefaßt, L 88 cm, H ca. 20
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor,
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeisernes Nasenschild mit Kupferkanne, H 42 cm, B 32 cm, Altersspuren ...[more]
Kupfer Backform, Frankfurter Kranz, D 28 cm, und Kupfer Blumenübertopf mit Reliefdekor, H 22 cm, D
Samsonite Koffer, braun, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 54 cm, T 20 cm ...[more]
Vase/Sektkühler in Pokalform, versilbert mit seitlichen Griffen, H 25,5 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kristallglas Blumenvase mit Schliffdekor, H 31 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Günther Lambert Kristallglas Vase, H 22 cm, D 21 cm, leicht bestossen und Sektkühler, H 20 cm, D 22
6 Glasbecher mit Goldrand, berieben, H 10,5 cm, D 8 cm, Gebbrauchsspuren ...[more]
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Messing/vergoldet ?, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Trinkglas-Konvolut mit gravierten, afrikanischen Tieren, 13 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 2
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm ...[more]
8 grüne Dibbern Glasteller, D 32,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Dibbern Americano Gläser, grün, H 12,5 cm, D 7,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Paar 2-armige Metall Wandlampen, weiß bemalt, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 57 cm, T 39 cm,
2 Kupfer Gugelhupfformen, D 22/23 cm, und Messing Blumenübertopf, H 24 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Bücher-Konvolut: Gemäldegalerie Berlin-Dahlem, Das große Antiquitäten Lexikon, Gesichter der
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Designer Vase mit stilisiertem, plastischem Vogeldekor, glasiert, H 41 cm, B 33 cm, T 21 cm,
Bavaria Jäger & Co. Porzellan Bodenvase mit Floraldekor, H 56 cm, D 27 cm ...[more]
Vasen-Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, am Boden bestossen, H 25,5 cm, schwarze Rosenthal
Trinkglas-Konvolut mit gravierten Jagddekoren, 5 Becher, 8 Henkelbecher und ein Cognaschwenker, in
Frisiertisch-Garnitur, Glas mit versilberten Deckeln und Monogrammgravur, 3 eckige Dosen, runde
Tischspiegel, rund mit Facettenschliff, Metallrahmen mit Schleifendekor, Spiegel und Rahmen teils
2 Fürstenberg Platzteller, Silvester 2008/09, Hotel Adlon Berlin mit Speisekarte, in Originalkarton, D 33 cm ...[more]
Buch 'Kamasutra-Die indische Liebeslehre', Vorwort: Sudhir Kakar, mit zahlreichen Abb. u. Tafeln,
Konvolut von 5 Angelspulen, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Paar Holz/Metall Wandleuchter, 2-armig, braun/gold gefaßt, H 28 cm, B 27 cm, T 11 cm, und ein
Holz Putto, farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF, H 16 cm, B 15 cm, T 9 cm, und kleine
Zinn-Konvolut: 3 Teller, 2 Schalen, 2 Bierkrüge und 4 Schnapsbecher, zus. ca. 5 kg ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, bestossen und berieben, H 18 cm, B 16 cm, T 9 cm ...[more]
Konvolut von Angelzubehör, Blinker, Spulen u. a., Gebrauchsspuren ...[more]
3 Glaskugeln mit Golddekor in verschiedenen Größen, D ca. 15/30 cm ...[more]
Dekorative Wandkonsole, geschnitzt und grün/gold gefaßt, H 29 cm, B 53 cm, T 26 cm, beschädigt und
329 Los(e)/Seite