- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Nur Massenlose anzeigen
719 Los(e)/Seite
6 Glasbecher mit Goldrand, berieben, H 10,5 cm, D 8 cm, Gebbrauchsspuren ...[more]
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Englische Doppelschale, versilbert, sehr gute Qualität, H 8,5 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Messing/vergoldet ?, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Trinkglas-Konvolut mit gravierten, afrikanischen Tieren, 13 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 2
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm
Fayence Krug, Zinn-Deckel und Fußmontierung Original, Krug neuzeitig, Vogeldekor, H 23 cm, D 14 cm ...[more]
8 grüne Dibbern Glasteller, D 32,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Dibbern Americano Gläser, grün, H 12,5 cm, D 7,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt
Ton Henkelschale mit buntem Floral- und Vogeldekor, H 10 cm, D 47 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Paar 2-armige Metall Wandlampen, weiß bemalt, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 57 cm, T 39 cm,
2 Kupfer Gugelhupfformen, D 22/23 cm, und Messing Blumenübertopf, H 24 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Bücher-Konvolut: Gemäldegalerie Berlin-Dahlem, Das große Antiquitäten Lexikon, Gesichter der
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Designer Vase mit stilisiertem, plastischem Vogeldekor, glasiert, H 41 cm, B 33 cm, T 21 cm,
Bavaria Jäger & Co. Porzellan Bodenvase mit Floraldekor, H 56 cm, D 27 cm ...[more]
Vasen-Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, am Boden bestossen, H 25,5 cm, schwarze Rosenthal
Trinkglas-Konvolut mit gravierten Jagddekoren, 5 Becher, 8 Henkelbecher und ein Cognaschwenker, in
Frisiertisch-Garnitur, Glas mit versilberten Deckeln und Monogrammgravur, 3 eckige Dosen, runde
Tischspiegel, rund mit Facettenschliff, Metallrahmen mit Schleifendekor, Spiegel und Rahmen teils
2 Fürstenberg Platzteller, Silvester 2008/09, Hotel Adlon Berlin mit Speisekarte, in Originalkarton, D 33 cm ...[more]
Buch 'Kamasutra-Die indische Liebeslehre', Vorwort: Sudhir Kakar, mit zahlreichen Abb. u. Tafeln,
Konvolut von 5 Angelspulen, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Paar Holz/Metall Wandleuchter, 2-armig, braun/gold gefaßt, H 28 cm, B 27 cm, T 11 cm, und ein
Holz Putto, farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF, H 16 cm, B 15 cm, T 9 cm, und kleine
Zinn-Konvolut: 3 Teller, 2 Schalen, 2 Bierkrüge und 4 Schnapsbecher, zus. ca. 5 kg ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, bestossen und berieben, H 18 cm, B 16 cm, T 9 cm ...[more]
Konvolut von Angelzubehör, Blinker, Spulen u. a., Gebrauchsspuren ...[more]
3 Glaskugeln mit Golddekor in verschiedenen Größen, D ca. 15/30 cm ...[more]
Dekorative Wandkonsole, geschnitzt und grün/gold gefaßt, H 29 cm, B 53 cm, T 26 cm, beschädigt und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 53 cm, B 18.5 cm, T 12 cm, leicht berieben
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall Blumen, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaminuhr, Holzgehäuse mit einer verglasten Tür, Metall Zifferblatt, Mondphase, John Smith London,
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren,
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren, 19 cm x 18 cm ...[more]
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 21 cm ...[more]
5 Rotwein- und 8 Weißwein-Gläser mit Golddekor, H 14/15 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren ...[more]
Hotelsilber-Konvolut: 3 große und 3 kleine Saucieren und 4 Flaschenuntersetzer, teils mit Namensgravur, Gebrauchsspuren ...[more]
Totenkopf-Gußskulptur auf Holz montiert, beschädigt, H 39 cm, B 24 cm, T 20 cm ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Service mit rotem Floraldekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg.
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg. Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Speise-Service mit rotem Floraldekor, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6
Eisenzappler, Süddeutsch, wohl um 1800, Eisenzifferblatt bemalt, Eisenwerk mit Messing Spinndelrad,
Solinger Besteckkoffer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, 6
Afrikanische Holz-Dekomaske, H 34 cm, B 26 cm, T 30 cm, teils bestossen ...[more]
Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm ...[more]
Rosenthal Tischlampe mit weißer Porzellan Figurengruppe 'Festreigen', Entwurf Karl Himmelstoß 1913m
Blumenvase, goldener Fond mit Rosenmalerei, gemarkt Faure und Zinner, handgemalt K. Zinner, H 35
Weihrauchgefäß, teils gelötet, H 19 cm, B 20 cm, T 14 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, ein Fuß gebrochen und geklebt, H 32 cm, leicht berieben
Kutscherbesteck mit Holzgriffen und Holzscheide, H 7 cm, B 45 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr in goldfarbenem Doppelstrahlenkranz, Batteriewerk, D 35 cm, teils berieben ...[more]
Modell Kanone auf Holz montiert, H 15 cm, B 22 cm, T 46 cm, mit Widmungsplakette ...[more]
719 Los(e)/Seite