329 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 53 cm, B 18.5 cm, T 12 cm, leicht berieben
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht
Tischlampe, Posthorn-Lampenfuß mit beigen Schirm, beschädigt, H 58 cm, D 36 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall
Metall Hängelampe mit Blumendekor, verglast, H 43 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, sowie Metall Blumen, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaminuhr, Holzgehäuse mit einer verglasten Tür, Metall Zifferblatt, Mondphase, John Smith London,
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren,
Englischer Bilderrahmen, Sterlingsilber mit Reliefrand, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren, 19 cm x 18 cm ...[more]
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 21 cm ...[more]
5 Rotwein- und 8 Weißwein-Gläser mit Golddekor, H 14/15 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 4-teilig, 3 Bürsten und ein Handspiegel, 835 Silber, J. Dix, Bonn, Gebrauchsspuren ...[more]
Hotelsilber-Konvolut: 3 große und 3 kleine Saucieren und 4 Flaschenuntersetzer, teils mit Namensgravur, Gebrauchsspuren ...[more]
Totenkopf-Gußskulptur auf Holz montiert, beschädigt, H 39 cm, B 24 cm, T 20 cm ...[more]
Fürstenberg Kaffee-Service mit rotem Floraldekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg.
Zinn-Konvolut: Kanne, 3 Schalen, 2 Teller, einmal 5 und einmal 6 Schapsbecher, zus. ca. 4 kg. Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Speise-Service mit rotem Floraldekor, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6
Eisenzappler, Süddeutsch, wohl um 1800, Eisenzifferblatt bemalt, Eisenwerk mit Messing Spinndelrad,
Solinger Besteckkoffer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, 6
Afrikanische Holz-Dekomaske, H 34 cm, B 26 cm, T 30 cm, teils bestossen ...[more]
Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm ...[more]
Rosenthal Tischlampe mit weißer Porzellan Figurengruppe 'Festreigen', Entwurf Karl Himmelstoß 1913m
Blumenvase, goldener Fond mit Rosenmalerei, gemarkt Faure und Zinner, handgemalt K. Zinner, H 35
Weihrauchgefäß, teils gelötet, H 19 cm, B 20 cm, T 14 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, ein Fuß gebrochen und geklebt, H 32 cm, leicht berieben
Kutscherbesteck mit Holzgriffen und Holzscheide, H 7 cm, B 45 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr in goldfarbenem Doppelstrahlenkranz, Batteriewerk, D 35 cm, teils berieben ...[more]
Modell Kanone auf Holz montiert, H 15 cm, B 22 cm, T 46 cm, mit Widmungsplakette ...[more]
Wanduhr mit reliefiertem Metall-Zifferblatt, Pendel und 3 Gewichten, mit Glocke, Funktion nicht
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter Zustand ...[more]
2 Patronenhülsen mit feinem Dekor, Patronenfabrik Karlsruhe 1904 und Friedr.Krupp AG Düsseldorf
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt auf Sockel, rückseitig monogrammiert LA, H
Dresdner Potpourri Deckelvase mit seitlichen Handhaben mit reliefierten Löwengesichtern, gelb mit
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', beschädigt und Farbablösungen, auf Sockel, H36 cm, B 12
Porzellan Deckelvase mit Metallmontierungen, dunkelblau mit Golddekor und buntem Watteaubildnis, H
Holz Figurenskulptur 'Bischof', farbig gefaßt, nicht komplett, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 32
Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 25 cm, B 10 cm, T 8 cm, und Wandsockel, dunkel
Fürstenberg Kaffee-Servie, Dekor Lottine, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Zuckerdosendeckel
Metall Reliefplatte mit Puttendekor, Reparaturstellen, D 24 cm ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', dunkel gebeizt, H 14 cm, B 15 cm, beschädigt ...[more]
Ausgefallene Hängelampe mit figürlicher Darstellung einer Frau mit Wasserkrug, bemalt, beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', gebeizt, H 60 cm, B 20 cm, T 11 cm, beschädigt und
Holz Figurenhalbrelief 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, H 51 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Paar
Metall Obstwaage mit einem Gewicht, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Geige, bespielt mit 2 Geigenbögen, Zubehör, Tasche und Koffer ...[more]
Paar Jugendstil Zinn-Kerzenleuchter, 4-armig, H 42 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bücher-Konvolut: Arthur Schnitzler Gesammelte Werke, Byron`s sämtliche Werke, Leipzig 1861, Henrik
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich ...[more]
2 Paar Wandleuchter mit plastischen Engeln, farbig gefaßt, H 35 cm, B 24 cm, T 15 cm, Ende 19.
Paar Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 45 cm, B 40 cm, T 18 cm, teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
329 Los(e)/Seite