329 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus.
Kerzenleuchter, H 8 cm, D 8 cm, und Salzstreuer, H 10 cm, alles 800 Silber mit Reliefdekor, zus. 200 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Henkel-Deckelschale, Sterlingsilber, H 8 cm, D 15 cm, und Untersetzer, 835 Silber, Wilkens, mit
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm,
Meissen Schale in ovaler Form mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, H 4,5 cm, L 24 cm, B 19 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne
Porzellan Becher/Lampenfuß, bunter Blumendekor und Goldrand, am Boden Loch, H 13,5 cm, D 9 cm, ohne Markung ...[more]
6 Löffel in reliefierter Blatt- und Ast-Form, 800 Silber, 70 gr. ...[more]
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16
Nymphenburg Blumenübertopf mit bunter Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Rauten-Pressmarke, H 16 cm, D 19 cm ...[more]
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20
Teekanne in bauchiger Form mit plastischer Knospe und Blätter, 800 Silber, 746 gr., H 20 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzfiguren Skulptur 'Maria', um 1800, Restfassung, Daumen fehlt, H 33 cm, B 14 cm, T 10 cm,
Kaffeekanne in bauchiger Form mit graviertem Dekor und plastischem Blüten-Knauf, 13 Lot Silber mit
Herend Blumenvase, Apponyi grün mit Goldrand, H 28 cm, D 16 cm, gut erhalten ...[more]
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold
Meissen Blumenvase mit Vogel- und Insekten-Malerei, Goldrand, vor 1924, H 24,5 cm, D 12,5 cm, Gold leicht berieben ...[more]
Nymphenburg Potpourri-Deckelvase zum Lampenfuß umgebaut, Weißporzellan, Wandung reich verziert mit
Paar Meissen Henkelschalen mit Durchbruchrand, am Boden florales Reliefdekor, Früchte-, Blumen- und
Pokalbecher, 800 Silber, innen Restvergoldung, 295 gr., mit gravierter Widmung, datiert 1928, H 20
Asiatische Vase mit reliefiertem Blumendekor, Silber geprüft, asiatische Markung, 416 gr., H 22 cm,
Asiatische Vase mit reliefiertem Blumendekor, Silber geprüft, asiatische Markung, 416 gr., H 22 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form,
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40
Silber-Konvolut: Serviettenständer, 5 Salzgefäße ohne Glaseinsatz, 2 Serviettenringe, 2 Ringe, zus.
Meissen Schale in ovaler Form, L 33,5, B 24,5 cm und 2 Suppenteller, D 23 cm, alles mit Reliefrand
Teller mit reliefiertem Korbrand und bunter Blumenmalerei, Petersburg um 1760/70, stark benützt und
Nymphenburg Kaffee-Service, Dekor Grüne Blume auf Form Rokoko mit Goldrand, Kaffeekanne, Mich und
Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Schwertermarke, 18. Jahrhundert, Alters- und
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T
Reisewecker mit Schlagwerk, Messinggehäuse, verglast, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft,
Nymphenburg Speise-Service, Form Rokoko mit bunter Blumenmalerei, 2 Speiseteller, 1 Suppenteller,
Meissen Porzellanfigur 'Töpfer', Modell von Kändler und Reinicke aus dem Jahr 1750, Modell-Nr.
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390 gr. ...[more]
Porzellan Figur 'Koch mit umgehängten Topf, Deckel und Kochlöffel', auf Sockel mit Rocaillendekor,
Lalique Versailles Vase, die Versailles Vase wurde ursprünglich 1939 von René Lalique entworfen und
2 Porzellan Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', gemarkt Voigt, Sitzendorf/Thüringen, Schäferin und
Meissen Porzellanfigur 'Kesselflicker', Entwurf Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke, 1750,
Konvolut: Zuckerstreuer, Glas/Silber, H 14,5 cm, Glasdose mit Silberdeckel, H 13,5 cm, und Glasdose
Satz von 6 Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, Salz- und Mehlgefäß, Essig und Öl, teils bestossen und Gold
Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metall, um 1900, Minutenzeiger, Schlüssel und Pendel fehlt, Funktion
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 9 cm, Holz Halbrelief 'Mater Dolorosa', farbig
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x 16 cm ...[more]
Rosenthal Essig und Öl, Form Romanze, Design Björn Wiinblad, Stöpsel fehlen, H 15 cm, und und
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B
Konvolut von 3 Deko Pistolen und ein Deko-Messer mit Metallscheide ...[more]
329 Los(e)/Seite