- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Nur Massenlose anzeigen
719 Los(e)/Seite
Schuco Opel Doktorwagen 4/8 PS Modell 1909, Nr. 1228, H 11 cm, leicht bespielt ...[more]
Holz Reliefbild 'Lyra mit Gebirgskette und Edelweiß', H 26,5 cm, B 60 cm, und Holz Relief 'Bäuerin', H 61 cm, B 24,5 cm ...[more]
Konvolut: Glas Eisbehälter mit versilberter Montierung, H 16 cm, D 13 cm, berieben, Cloisonne
2 Gitarren, eine dunkelblau und ein hellbraun, bespielt und bestossen ...[more]
Kontragitarre, stark bespielt und bestossen ...[more]
Standkreuz mit Korpus Christi und Rankendekor, um 1900, H 43 cm, B 20 cm, Altersspuren, beschädigt,
Le Dauphin Keramik Tierfiguren, 'Eulen', H 15/28 cm, alle beige glasiert ...[more]
Skulpturen-Konvolut: 2 musizierende Engel, H 16,5 , Leuchter-Engel, H 17 cm, 2 Putten, H 9 cm, und
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Engel auf Goldkugel', signiert, Entwurf Karl Tutter, H 20 cm, und
Holzskulptur 'Heiliger Geist', dunkel gebeizt, D ca. 30 cm, beschädigt und geklebt, und Relief '
Konvolut von Tauf- und Erinnerungskarten, Kreuz- und Walfahrtsanhänger, Altersspuren ...[more]
Englische und schottische Figurenskulpturen, 'Bluetit on Tap', 'Autumn Reds', leicht bestossen, und
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor,
Konvolut von 3 Kreuzen mit Korpus Christi, 5 Putten, musizierenden Engel und Weihwasserkessel,
Crown Ducal Ware England Kerzenleuchter, 2 Dosen und Hutnadelständer, weiß mit Goldrand, Glas/
Wandregulator, Holzgehäuse, teils geschwärzt und 3-seitig verglast, Pendel und Schlüssel, H 98 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 39 cm, B 31 cm, D 14,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Werdenfelser Schnitzerei
Holz/Metall Laterne, hellgrün, verglast, H 46 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, bestossen ...[more]
Hotelsilber Sauciere, H 17 cm, B 29 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren, und Glasflakon, rosefarben mit
Konvolut: Holzfigur 'Bücherwurm', farbig gefaßt, H 27 cm, und Wandsockel, H 8,5 cm, B 10 cm, T 8,5
21 Royal Copenhagen Weihnachtsteller, diverse Jahrgänge, D 18 cm ...[more]
Messing Windspiel mit Wandhalterung, Reliefdekor, H 53 cm, T38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen, 2 x Schützengesellschaft, Eine Herzensfrage und Musikanten,
Konvolut von englischen Geschirrteilen, 2 Terrinen, 2 Saucieren und ein Nachttopf, meist 19.
Metall Wandlampe, 3-armig mit plastischen Blumen und Blättern, bemalt, H 54 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Holzkonsolen, gold gefaßt, H 23 cm, B 21 cm, T 11 cm, und H 36 cm, B 40 cm, T 20 cm,
Comptoise Uhr mit Messing geprägtem Relief, Pferdekutsche mit Bauer, Emailzifferblatt, Pendel, 2
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 46 cm, B 16 cm, T 9 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 54 cm, B 19 cm, T 14 cm ...[more]
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332 und 315, Gebrauchsspuren ...[more]
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt,
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm ...[more]
Eisen Wanduhr, Zifferblatt mit Rosenmalerei, Pendel und 2 Gewichte, Glockenschlag, Funktion nicht
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm ...[more]
719 Los(e)/Seite