Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

724 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 724 Los(e)

Los 61

.

Sterlingsilber Halsreif, L 42 cm mit Perlen-Anhänger, L 5 cm ...[more]

Los 62

.

Los 63

.

Halskette, 800 Silber, 134 gr., L 76 cm ...[more]

Los 64

.

Perlenkette, ohne Verschluß mit 2 x 14 k Weißgold-Enden, L 88 cm ...[more]

Los 65

.

18 k Gelbgold Ring mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 4,8 gr. ...[more]

Los 66

.

Silber-Konvolut: 7 diverse Ringe, Paar Ohrclips und 2 Anhänger, Tragespuren ...[more]

Los 67

.

18 k Weißgold Brosche in geschwungener Form mit Diamanten besetzt, 10,9 gr., B 4,5 cm ...[more]

Los 68

.

Halskette, Silber geprüft, 56 gr., L 38 cm ...[more]

Los 69

.

Paar dekorative Sterlingsilber Ohrstecker, L 4 cm, und Ring, Gr. 56 ...[more]

Los 70

.

3 Sterlingsilber Ringe, einer vergoldet, alle mit Glassteinen, Gr. 63/64 ...[more]

Los 71

.

14 k Gelbgold Ring mit 3 Tansaniten und in Weißgold gefaßten Diamanten, 5 gr., Gr. 60, NP € 1450,-- ...[more]

Los 72

.

14 k Weißgold Ring mit Safir, 9,2 gr., Gr. 52, NP 950,-- ...[more]

Los 73

.

Paar 18 k Weißgold Diamant Ohrstecker mit 0,40 ct. Diamanten TW SI, NP 1590,-- ...[more]

Los 74

.

18 k Gelbgold Armband mit 9 Safiren, zus. 5,2 gr., 12 gr., L 18 cm, NP 3780,-- ...[more]

Los 75

.

Schöner 14 k Weißgold Kreuz Anhänger mit ca. 1 ct. Diamanten, L 3 cm, NP 1570,-- ...[more]

Los 76

.

Paar 14 k Weißgold Ohrstecker, NP 400,-- ...[more]

Los 77

.

14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr um 1910, rückseitig fein graviert mit Monogrammgravur, intakt, D 3 cm ...[more]

Los 78

.

800 Silber Taschenuhr, Emaillzifferblatt mit Blumendekor, rückseitig graviert, um 1900, intakt, D 6 cm ...[more]

Los 79

.

800 Silber Sprungdeckel Taschenuhr, fein graviertes Gehäuse, um 1900, intakt, D 6 cm ...[more]

Los 80

.

Los 81

.

14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54, 1,9 gr. ...[more]

Los 82

.

Konvolut von 6 Sterlingsilber Ringen mit Glassteine, Gr. 63 ...[more]

Los 83

.

Paar 14 k Gelbgold Diamant Ohrstecker mit zus. 0,42 ct. Diamanten TW VVS, NP 2070,-- ...[more]

Los 84

.

Paar 9 k Weißgold Ohrstecker mit Diamanten, zus. 0,45 ct. w si, NP 910,-- ...[more]

Los 85

.

18 k Joop Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 0,12 ct., TW SI, NP 1310,-- ...[more]

Los 86

.

14 k Gelbgold Anhänger mit 2 ct. in Weißgold gefaßten Diamanten, TW SI-P1, L 2,5 cm, NP 3350,-- ...[more]

Los 87

.

14 k Weißgold Kreuz-Anhänger mit 9 Diamanten, zus. 0,75 ct., W P1, und ein Turmalin, L 2,5 cm, NP 1540,-- ...[more]

Los 88

.

18 k Gelbgold Ring mit Diamanten in Brillant- und Baguettschliff, zus. 0,50 ct., TW SI-P1, Gr. 55, NP 1340,-- ...[more]

Los 89

.

14 k Gelbgold Clip/Anhänger mit Opal, L 3 cm, NP 1060,-- ...[more]

Los 90

.

Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit 8 Diamanten, 0,44 ct. WSI P1, NP 1330,-- ...[more]

Los 91

.

Sterlingsilber Knopfset mit blauem Email, gemarkt Rims & Backs, in Originaletui ...[more]

Los 92

.

14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit 15 Granaten, L 3,5 cm ...[more]

Los 93

.

Paar Sterlingsilber Creolen, D 4 cm, und Paar Sterlingsilber Ohrstecker, L 4,4 cm, mit Glassteinen verziert ...[more]

Los 94

.

Paar Sterlingsilber Ohrhänger mit Perlen, L 6 cm ...[more]

Los 95

.

Sterlingsilber Tierskulptur 'Koala mit Jungem auf Ast sitzend', H 4,6 cm, 83 gr. ...[more]

Los 96

.

800 Silber Zigarettenetui, innen mit Restvergoldung und Gravur 1878 - 5.8. - 1903, 157 gr., Gebrauchsspuren ...[more]

Los 97

.

3 dekorative Sterlingsilber Münzfassungen, 78 gr., Halteclips teils gebrochen ...[more]

Los 98

.

3 Silber Souvenierlöffel mit Emaildekor, Garmisch und 2 x Mittenwald, 39 gr ...[more]

Los 99

.

Vergoldeter Kugelschreiber, verbeult, und 2 vergoldete Stifte, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 100

.

Konvolut von italienischen Silbermünzen, 1300 gr. x 0.835 Silber = 1085 gr. Feinsilber ...[more]

Los 101

.

Konvolut von österreichischen 50 Schilling Silbermünzen, 880 gr. x 0,900 Silber = 790 gr. Feinsilber ...[more]

Los 102

.

Konvolut von amerikanischen Buffalo 5 Cent Münzen ...[more]

Los 103

.

2 x 5 DM Silbermünzen Fichte, 1964, vz ...[more]

Los 104

.

5 DM Silbermünze Eichendorff, vz-st ...[more]

Los 105

.

5 DM Silbermünze Markgraf von Baden, 1955, vz-st ...[more]

Los 106

.

5 DM Silbermünze Germanisches Museum, vz-st ...[more]

Los 107

.

70 x 5 DM Silbermünzen, 490 gr. Feinsilber ...[more]

Los 108

.

Konvolut von 20 diversen Silbermünzen, 559 gr. Brutto ...[more]

Los 109

.

Großes Konvolut von diversen Silbermünzen, 616 gr. Brutto ...[more]

Los 110

.

Los 111

.

Los 112

.

Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', U. Täubert, gerahmt, incl. Rahmen 96,5 cm x 87 cm ...[more]

Los 113

.

Los 114

.

Los 115

.

Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm ...[more]

Los 116

.

Wandspiegel mit Facettenschliff in Silberrahmen, incl. Rahmen 88,5 cm x 67,5 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 117

.

Los 118

.

Los 119

.

Los 120

.

Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm ...[more]

  • 724 Los(e)