Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

686 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 686 Los(e)

Los 467

.

Los 468

.

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 25,5 cm, auf passendem Wandsockel, H 11 cm, leicht berieben ...[more]

Los 469

.

Grubenlampe Thomas & Williams Ltd., Wales, Nr. 53242, H 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 470

.

Los 471

.

Los 472

.

Los 473

.

Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 60 cm ...[more]

Los 474

.

Holz Figurenskulptur 'Eule auf Buch stehend', dunkel gebeizt, H 34,5 cm, am Ohr bestossen ...[more]

Los 475

.

Los 476

.

Holz Figurenskulptur 'Bayerischer Löwe mit Rautenschild', ungefaßt, H 26 cm, T 15 cm, B 10 cm ...[more]

Los 477

.

Los 478

.

Los 479

.

Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]

Los 480

.

Konvolut von 5 Hinterglasbildern 'Die 5 Sinne', alle gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 16 cm x 13 cm ...[more]

Los 481

.

Los 482

.

Motorradhelm, silberfarben mit Lederfutter, Schaumstoff ist bröselig, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 483

.

Bundeswehr Heeres Schirmmütze, Tragespuren, teils beschädigt ...[more]

Los 484

.

Los 485

.

Los 486

.

Chapeau Claque, Firma J. A. Seidl, München, sowie Hutschachtel, Tragespuren ...[more]

Los 487

.

Los 488

.

Holz-Konvolut: 2 bemalte Wandteller, 3 Teller und 4 Löffel, diverse Größen, Altersspuren ...[more]

Los 489

.

Konvolut von 3 Zinn-Schraubkannen, teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm ...[more]

Los 490

.

Los 491

.

Los 492

.

Konvolut von Porzellan und Steingut Teller, Schalen, Kannen u. a., Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 493

.

Los 494

.

Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', monogrammiert JK 1999, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 22 cm, B 15 cm ...[more]

Los 495

.

Los 496

.

Konvolut von 3 Metall Bilderrahmen, verglast, H 23 cm, B 18 cm, und H 21 cm, B 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben ...[more]

Los 497

.

Los 498

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert JK 1992, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 15 cm ...[more]

Los 499

.

Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', monogrammiert JK 2004, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 15 cm ...[more]

Los 500

.

Dampfmaschine, Wilnesco, auf Holz montiert, H 35 cm, Platte 99 cm x 50 cm, bespielt, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 501

.

Los 502

.

Holz Wandrelief 'Flötenspielerin', gebeizt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm ...[more]

Los 503

.

Konvolut von 15 Bänden 'Schiller`s Sämtliche Werke', 1824, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 504

.

Los 505

.

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm ...[more]

Los 506

.

2 Metall Briefwaagen, bis 500 gr. und bis 1000 gr., Gebrauchsspuren, H 26/31 cm ...[more]

Los 507

.

Marmor Kassette mit Kupferdeckel und Fußmontierung, Herzschloß ohne Schlüssel, H 14 cm, B 18 cm, T 13 cm, Altersspuren ...[more]

Los 508

.

Konvolut von 4 Rehkrickerl und ein Gamskrickerl auf Holz montiert, H 20/30 cm, Altersspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 509

.

Zinn-Konvolut: 2 Henkelkanne, Deckeldose, 3 Becher, Teller und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 510

.

Wachs-Konvolut: Wachsstöcke, 2 Kerzen, teils beschädigt, Altersspuren, und Buch 'Andechser Motiv Kerzen' ...[more]

Los 511

.

Los 512

.

Werdenfelser Holzlarve 'Charakter Gesicht', monogrammiert JK 2003, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 16 cm ...[more]

Los 513

.

Los 514

.

Los 515

.

Holz Reliefbild 'Türkenschlacht vor Wien', farbig bemalt, berieben, teils beschädigt, 23,5 cm x 51 cm ...[more]

Los 516

.

Großes Konvolut von Alkoholika, u. a. Sekt, Wein, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 517

.

Holzskulptur 'Elefant', floral beschnitzt, H 35 cm, B 16 cm, T 46 cm ...[more]

Los 518

.

Los 519

.

Großer Tontopf, braun glasiert, H 67 cm, D ca. 39 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 520

.

Bronze Tierfigur 'Gans', schöne Handarbeit, H 70 cm, L 44 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 521

.

Los 522

.

Metall Tierfigur 'Hund', H 40 cm, T 67 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 523

.

Bronze Tierfigur 'Hirsch', H 121 cm, L 78 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 524

.

Los 525

.

Los 526

.

  • 686 Los(e)