Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

  • Miscellaneous (181)

Schätzpreis

  • Collectables (181)
181 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 181 Los(e)

Los 487

.

Los 488

.

Holz-Konvolut: 2 bemalte Wandteller, 3 Teller und 4 Löffel, diverse Größen, Altersspuren ...[more]

Los 489

.

Konvolut von 3 Zinn-Schraubkannen, teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm ...[more]

Los 494

.

Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', monogrammiert JK 1999, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 22 cm, B 15 cm ...[more]

Los 495

.

Los 496

.

Konvolut von 3 Metall Bilderrahmen, verglast, H 23 cm, B 18 cm, und H 21 cm, B 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben ...[more]

Los 497

.

Los 498

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert JK 1992, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 15 cm ...[more]

Los 499

.

Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', monogrammiert JK 2004, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 15 cm ...[more]

Los 500

.

Dampfmaschine, Wilnesco, auf Holz montiert, H 35 cm, Platte 99 cm x 50 cm, bespielt, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 501

.

Los 502

.

Holz Wandrelief 'Flötenspielerin', gebeizt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm ...[more]

Los 503

.

Konvolut von 15 Bänden 'Schiller`s Sämtliche Werke', 1824, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 506

.

2 Metall Briefwaagen, bis 500 gr. und bis 1000 gr., Gebrauchsspuren, H 26/31 cm ...[more]

Los 507

.

Marmor Kassette mit Kupferdeckel und Fußmontierung, Herzschloß ohne Schlüssel, H 14 cm, B 18 cm, T 13 cm, Altersspuren ...[more]

Los 508

.

Konvolut von 4 Rehkrickerl und ein Gamskrickerl auf Holz montiert, H 20/30 cm, Altersspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 509

.

Zinn-Konvolut: 2 Henkelkanne, Deckeldose, 3 Becher, Teller und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 510

.

Wachs-Konvolut: Wachsstöcke, 2 Kerzen, teils beschädigt, Altersspuren, und Buch 'Andechser Motiv Kerzen' ...[more]

Los 511

.

Los 512

.

Werdenfelser Holzlarve 'Charakter Gesicht', monogrammiert JK 2003, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 16 cm ...[more]

Los 513

.

Los 514

.

Los 515

.

Holz Reliefbild 'Türkenschlacht vor Wien', farbig bemalt, berieben, teils beschädigt, 23,5 cm x 51 cm ...[more]

Los 516

.

Großes Konvolut von Alkoholika, u. a. Sekt, Wein, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 518

.

Los 519

.

Großer Tontopf, braun glasiert, H 67 cm, D ca. 39 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 520

.

Bronze Tierfigur 'Gans', schöne Handarbeit, H 70 cm, L 44 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 522

.

Metall Tierfigur 'Hund', H 40 cm, T 67 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 528

.

Los 530

.

Kirchenmodell auf Platte montiert, H 79 cm, B 76 cm, T 39 cm, deteillierte Handarbeit ...[more]

Los 531

.

Los 532

.

Los 535

.

Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 134 cm, B 59 cm, Farbablösungen, Altersspuren ...[more]

Los 557

.

Mineralie, grüner Turmalin, H ca. 5,5 cm, B ca. 10 cm, T ca. 5 cm ...[more]

Los 558

.

Los 560

.

Los 562

.

Fisch Fossil, H 4 cm, B 23 cm, T 10 cm ...[more]

Los 569

.

Werdenfelser Holzlarve 'Pfeiffer', monogrammiert JK 1993, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 24 cm, B 16 cm ...[more]

Los 570

.

Los 571

.

Puppengeschirrteile mit Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 2 Henkeltassen, teils beschädigt und geklebt, bespielt ...[more]

Los 573

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', monogrammiert JK 1992, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 24 cm, B 15 cm ...[more]

Los 574

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzer', monogrammiert JK 1999, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 15 cm ...[more]

Los 593

.

Los 596

.

Los 600

.

Jambiya, Krummdolch, Scheide verziert, L 20 cm ...[more]

Los 610

.

2 Bein Etuis mit feinem Dekor, H 2 cm, B 5 cm, T 3 cm, und H 2,5 cm, B 14 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 614

.

Los 625

.

Los 627

.

Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Zinndeckel, H 32 cm, B 16 cm, T 11 cm, um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 628

.

Kupfer Henkelkanne mit Deckel, H 33 cm, B 25 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 629

.

Kupfer Kessel mit reliefiertem Fischdekor, H 40 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 633

.

Los 635

.

Konvolut von versilberten Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 637

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, Josef Kleisl, innen mit Stoff beklebt, Tragespuren, H 22 cm, B 16 cm ...[more]

Los 638

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', monogrammiert K 1992, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 16 cm ...[more]

Los 639

.

Paar Wand-Kerzenleuchter, Metall mit Glasprismen, H 49 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 641

.

Zither, Richard Hefele, Meisterwerkstätte für Zitherbau, Farchant/Garmisch, bespielt, L 60 cm, B 28 cm ...[more]

Los 642

.

Alpenländische Holzmaske 'Teufel', gefaßt, mit Schaffell beklebt, monogrammiert HD 1986, H 29 cm, B 26 cm, Tragespuren ...[more]

Los 643

.

Apothekerwaage, verglastes Holzgehäuse, diverse Gewichte in der Schublade, H 35 cm, B 35,5 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 645

.

Goldwaage mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, Holzkasten bestossen, H 27 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

  • 181 Los(e)