79 Los(e)/Seite
Gemälde
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in goldfarbenen Rahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Wandspiegel in beige/gold gefaßten Holzrahmen, Farbablösungen, beschädigt, incl. Rahmen 106 cm x 74 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Wandspiegel in Biedermeier Rahmen, incl. Rahmen 65 cm x 63 cm, Altersspuren
Gemälde
Gemälde
Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, incl. Rahmen 106,5 cm x 76 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, Rahmen bestossen mit Farbablösungen, incl. Rahmen 100 cm x 94 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Thailand, Ars Mundi Rechnung anbei, teils beschädigt, 88 cm x 49 cm
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Runder Tisch auf viereckigem Mittelfuß mit 4 schwarzen Säulen, Metallverzierung, 19. Jahrhundert, H 73 cm, D 93 cm, starke Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Holz Gartenbank, Sitz und Lehne versprosst, H 92 cm, B 112 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, beige/rot/gold bemalt, um 1900, H 78 cm, B 64 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Möbel und Einrichtung
Anrichte, Korpus mit 7 Schüben, beige/bunt bemalt, um 1900, H 82 cm, B 175 cm, T 55 cm, starke Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Kommode, Eiche, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 86 cm, T 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, Originalzustand, H 100 cm, B 120 cm, T 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Biedermeier Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben, Beschläge nicht original, H 87 cm, B 126 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Kommode in gerader Form, Korpus mit 3 Schüben und geschwärztem Rand, um 1850, H 84 cm, B 113 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Möbel und Einrichtung
Schmiedeeiserne Tür, verglast mit Metallrahmen, Tür: H 205 cm, B 83 cm, schöne Handwerksarbeit
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Ovaler Beistelltisch, beschnitzt und goldgefaßt, Glasplatte fehlt, H 51 cm, B 50 cm, T 42 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, 19. Jahrhundert, H 58 cm, B 52 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Wandschränkchen, Eiche, Koprus mit einer Tür, Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 58 cm, B 49 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Metall Etagére, 3-stöckig in geschwungener Form, Alterspatina, um 1910, H 82 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Tisch mit Spiegelaufsatz, Nadelholz, Korpus mit 1 Schublade, um 1910, H 144 cm, B 56 cm, T 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Möbel und Einrichtung
2 Vitrinen, verglast, ohne Schlüssel, H 100 cm, B 110 cm, T 63 cm, beleuchtbar, starke Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Satz von 3 Beistelltischchen, Holz mit Messingplatten, H 55/61 cm, B 41/58 cm, T 30/38 cm, starke Gebrauchsspuren, bestossen
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Blumenmalerei, datiert 1765, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 173 cm, B 123 cm, T 56 cm
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Paar Wandkonsolen auf geschwungenen Beinen, marmoriert mit Goldmalerei, H 73 cm, B 88 cm, T 19 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Rustikaler Tisch, Eiche, um 1900, H 66 cm, B 150 cm, T 78 cm, Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Wandtisch auf 2 geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 69 cm, B 75 cm, T 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Möbel und Einrichtung
Wandkonsole mit geschnitztem Randdekor, schöne Handarbeit um 1900, H 24 cm, B 83 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Möbel und Einrichtung
Paar Armlehnstühle mit versprosster Lehne und losen Sitzkissen, H 85 cm, B 59 cm, T 50 cm, starke Gebrauchsspuren
79 Los(e)/Seite