Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 607

Varia

Dekorativer Tortenheber, 13 Lot Silber, Nürnberg 1840, repariert, sehr fragil, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 608

Varia

Fisch Fossil, H 4 cm, B 23 cm, T 10 cm

Los 609

Varia

Los 610

Varia

Los 611

Varia

Horndose mit reliefiertem Abendmahl, H 2 cm, B 8,5 cm, T 5 cm, und rundes Horndöschen, H 3 cm, D 4,5 cm, beschädigt, Altersspuren, 19. Jahrhundert

Los 612

Varia

Los 613

Varia

Los 614

Varia

2 Ausgrabungen ? Sperrspitze und kleine Pfanne, starke Alters- und Gebrauchsspuren, L 28/19,5 cm

Los 615

Varia

2 Glas Parfümflakons mit Silberverschluß (geprüft), nicht komplett, H 8 cm, und Glasvase mit 835 Silberrand, H 13,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren

Los 616

Varia

2 kleine Döschen mit buntem Emaildekor, H 2,5/4 cm, und Glas Parfümflakon, Murano ?, nicht komplett, H 6 cm, B 4,5 cm

Los 617

Varia

6 Eierbecher, 835 Silber, 128 gr., H 4,5 cm, D 4,5 cm

Los 618

Varia

Mineralie, grüner Turmalin, H ca. 5,5 cm, B ca. 10 cm, T ca. 5 cm

Los 619

Varia

2 Mineralien, Muttergestein mit rosa Turmalin, H ca. 7 cm, B ca. 18 cm, T ca. 12 cm, und Bergkristall mit rosa Turmalin, B ca. 8 cm

Los 620

Varia

Los 621

Varia

Bronze Figurenskulptur 'Buddha, Thailand', feine Handarbeit, H 20 cm, B 14 cm, T 9 cm

Los 622

Varia

Bronze Mörser ohne Stößel, mit figürlichem Dekor, H 6,5 cm, D 10 cm, und Dose/Räuchergefäß mit figürlichem Dekor, H 7,5 cm, D 5 cm, Altersspuren

Los 623

Varia

Konvolut von 4 diversen Porzellan Döschen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 3/6 cm

Los 624

Varia

Dekorativer Metall Fischheber, schön verziert, L 26,5 cm

Los 625

Varia

Französische Keramik Souvenier Dose in Herzform, H 3 cm, und ovale Dose mit Blumendekor, gesprungen und geklebt, nicht komplett, H 5 cm

Los 626

Varia

2 indische Souvenier Elefanten, bunt emailliert, H 7/9 cm, und 2 Anhänger Elefanten, bunt emailliert, H 2,5 cm

Los 627

Varia

Silber Schminkdose mit emailliertem Dekor, Inneneinteilungen, H 4,5 cm, B 8 cm, L 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 628

Varia

Netuke, Elfenbein Tempelhund, H 2 cm, B 4 cm

Los 629

Varia

Los 630

Varia

Schnupftabakdose, Horn ? mit Metallverzierung, H 3 cm, B 8 cm, T 5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 631

Varia

Konvolut von Tierfiguren 'Elefanten', u. a. aus Malachit, Jade und Metall, H 3/5,5 cm

Los 632

Varia

Los 633

Varia

Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm , B 20 cm

Los 634

Varia

Los 635

Varia

Los 636

Varia

Chinesische Lackdose, rot mit goldenem Blattdekor, H 6 cm, B 16 cm, T 11 cm, sehr schöne Handarbeit, leichte Gebrauchsspuren

Los 637

Varia

Los 638

Varia

Los 639

Varia

Puppengeschirrteile mit Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 2 Henkeltassen, teils beschädigt und geklebt, bespielt

Los 640

Varia

Los 641

Varia

Los 642

Varia

Jugendstil WMF Kännchen, Glas mit Metallmontierung, H 18 cm, B 10 cm, T 4 cm, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 643

Varia

Glas-Sanduhr, rot/grün, H 18 cm, D 7 cm

Los 644

Varia

Henkelschale mit dekorativem Reliefrand, 800 Silber, 471 gr., H 9 cm, L 35 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren

Los 645

Varia

Los 646

Varia

2 Moser Karlsbad Weingläser, Paula, mungeblasenes, handgeschliffenes Kristallglas, Vergoldung in 24 Karat, neuwertig, Neupreis ca. 700,-- €

Los 647

Varia

Los 648

Varia

Vase, 835 Silber, gefüllt, H 19 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 649

Varia

Fayence-Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm, altersbedingter Zustand

Los 650

Varia

2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt und geklebt, H 15,5 cm ...[more]

Los 651

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Kinderpaar mit Blumen', farbig bemalt, H 12 cm, B 10 cm, T 6 cm, gut erhalten ...[more]

Los 652

Varia

Keramik Bodenvase mit Floral- und Golddekor, H 110 cm, D 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 653

Varia

Holz Ornament 'Weintraube', gebeizt, ev. Schrankaufsatz, beschädigt, H 28 cm, B 31 cm, T 14 cm

Los 654

Varia

Gußfigur 'Der Trompeter von Säckingen', H 48 cm, D 15 cm, teils bestossen, patiniert

Los 655

Varia

Los 656

Varia

Kupfer Teekanne auf Stövchen, Brenneinsatz fehlt, H 32 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren

Los 657

Varia

Los 658

Varia

Hutschenreuther Aschenbecher, Dekor Leonard, und Aschenbecher, Sophie d`E, H 3,5 cm, B 20 cm, T 16 cm

Los 659

Varia

Los 660

Varia

Los 661

Varia

Konvolut von 5 diversen Messing Kerzenleuchtern, H 17/23 cm, teils beschädigt und verbeult

Los 662

Varia

Konvolut von 4 diversen Krumdolchen mit Scheide, teils beschädigt, L23/42 cm

Los 663

Varia

Konvolut von 5 diversen Lackdosen mit Floraldekor in verschiedenen Größen und Formen, H 4/7 cm, Gebrauchsspuren

Los 664

Varia

Los 665

Varia

Los 666

Varia

Paar Holzskulpturen 'Engel', weiß/gold bemalt, H 33/39 cm, Figuren und Goldfassung teils beschädigt

  • 796 Los(e)