Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 110 Los(e)

Los 207

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, silbergefaßt, Falzmaß 71,5 cm x 91,4 cm, leicht bestossen

Los 208

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 78 cm x 105 cm, leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition

Los 209

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 141 cm x 105 cm, beschädigt und berieben, Abholung oder Versand per Spedition

Los 210

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 78,5 cm x 131 cm, beschädigt und berieben, Abholung oder Versand per Spedition

Los 213

Gemälde

Los 216

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis', ohne Rahmung 53,5 cm x 30 cm

Los 217

Gemälde

Los 220

Gemälde

Los 221

Gemälde

Los 222

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Einfall der Türken', Bildoberfläche leicht beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 70 cm x 92 cm (00313)

Los 224

Gemälde

Los 225

Gemälde

Los 226

Gemälde

Los 228

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 42 cm x 34 cm

Los 229

Gemälde

Los 230

Gemälde

Los 231

Gemälde

Los 233

Gemälde

Los 234

Gemälde

Los 238

Gemälde

Gemälderahmen, goldgefaßt, Falzmaß 59,5 cm x 51 cm, leicht bestossen

Los 239

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 59,5 cm x 109,5 cm, beschädigt, nicht komplett und geklebt, Abholung oder Versand per Spedition

Los 240

Gemälde

Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 56 cm x 91 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition

Los 241

Gemälde

Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 89 cm x 67,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition

Los 242

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, beige/goldfarben, Falzmaß 110 cm x 100 cm, Ecken leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition

Los 243

Gemälde

Los 244

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Bauern bei Heuernte mit Pferdefuhrwerk', signiert B.Kraul, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm

Los 245

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 246

Gemälde

Los 247

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Hügellandschaft mit Brücke', 19. Jahrhundert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40,5 cm x 54 cm

Los 249

Gemälde

Los 250

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See', schön gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 115 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 251

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Villa Mariana - Mallorca 62', monogrammiert J 63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 42 cm

Los 252

Gemälde

Los 253

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008 Allgäu, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm

Los 254

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Sitzender Frauenakt', signiert J. Molitor 78, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85,5 cm x 65 cm

Los 262

Gemälde

Los 263

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Alpspitze', signiert A. Tiegisch ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm

Los 266

Gemälde

Los 271

Gemälde

Los 272

Gemälde

Hinterglasbild 'Das Abendmahl', ev. Seehausen, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm, altersbedingter Zustand, Rahmen berieben

Los 274

Gemälde

Los 275

Gemälde

Hinterglas-Spiegelbild 'Der Geistliche Weinstock', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm

Los 276

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Lutherlaube Warthburg', signiert M. Blanke, ohne Rahmung 18 cm x 13 cm

Los 277

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof ', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm

Los 278

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert J. Philippz, ohne Rahmung 22 cm x 27,5 cm

Los 280

Gemälde

2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Kühe auf der Weide', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 19 cm

Los 282

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert F. Lamothe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 68 cm

Los 284

Gemälde

Los 285

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingstrasse in Garmisch', signiert Irene Walkain ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm

Los 297

Gemälde

  • 110 Los(e)