110 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, silbergefaßt, Falzmaß 71,5 cm x 91,4 cm, leicht bestossen
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 78 cm x 105 cm, leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 141 cm x 105 cm, beschädigt und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 78,5 cm x 131 cm, beschädigt und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Einfall der Türken', Bildoberfläche leicht beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 70 cm x 92 cm (00313)
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 42 cm x 34 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 59,5 cm x 109,5 cm, beschädigt, nicht komplett und geklebt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldgefaßt, Falzmaß 56 cm x 91 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 89 cm x 67,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, beige/goldfarben, Falzmaß 110 cm x 100 cm, Ecken leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern bei Heuernte mit Pferdefuhrwerk', signiert B.Kraul, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hügellandschaft mit Brücke', 19. Jahrhundert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40,5 cm x 54 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert Molitor 75, ohne Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See', schön gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 115 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Villa Mariana - Mallorca 62', monogrammiert J 63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 42 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008 Allgäu, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Sitzender Frauenakt', signiert J. Molitor 78, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85,5 cm x 65 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Alpspitze', signiert A. Tiegisch ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Hinterglasbild 'Das Abendmahl', ev. Seehausen, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm, altersbedingter Zustand, Rahmen berieben
Gemälde
Gemälde
Hinterglas-Spiegelbild 'Der Geistliche Weinstock', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Lutherlaube Warthburg', signiert M. Blanke, ohne Rahmung 18 cm x 13 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof ', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert J. Philippz, ohne Rahmung 22 cm x 27,5 cm
Gemälde
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Kühe auf der Weide', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 19 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert F. Lamothe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 68 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingstrasse in Garmisch', signiert Irene Walkain ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Gemälde
110 Los(e)/Seite