Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
749 Los(e)
  • 749 Los(e)

Los 421

Varia

Konvolut von 3 verzierten Metall Pfeifen, L 24/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 422

Varia

Los 423

Varia

Paar Metall Fu-Hunde, H 16 cm, und Museumskopie einer korianischen Glocke, H 15 cm

Los 424

Varia

Konvolut von 4 diversen Holzkästchen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 425

Varia

Gruppe von 3 sitzenden Tonfiguren, H 19/21 cm

Los 426

Varia

Los 427

Varia

Los 428

Varia

Konvolut von Eischvasen in verschiedenen Formen, weiß/schwarz und blau/irisierend, H 14/23 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 429

Varia

Holz Deko-Ente, bunt bemalt, H 17 cm, B 15 cm, L 39 cm

Los 430

Varia

Zither, Korpus gerissen, stark bespielt, mit Holzkasten, Schlüssel und Noten

Los 431

Varia

Geige mit Bogen in Geigenkofffer, bespielt

Los 432

Varia

Los 433

Varia

Cloisonne Vase mit buntem Blumendekor auf passendem Holzsockel, H 43 cm, D 22 cm, gut erhalten

Los 434

Varia

Los 435

Varia

KPM Erinnerungsteller, reliefierter, goldener Randdekor, Blumenmalerei und Monogramm RM, rückseitig mit Widmung, D 28 cm, 2. Wahl, gut erhalten

Los 436

Varia

Los 437

Varia

Los 438

Varia

Bürsten-Garnitur, 800 Silber, Bürste, Handspiegel und Glasdose, Gebrauchsspuren, bestossen

Los 439

Varia

Los 440

Varia

Los 441

Varia

Glas-Konvolut: 3 diverse Karaffen und ein Henkelkrug,H 20/27 cm

Los 442

Varia

Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 30 cm, und 5 diverse Teller, D 22/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 3 kg

Los 443

Varia

Los 444

Varia

Holz Setzkasten mit Buchstaben und Zahlen, H 5 cm, B 82 cm, T 38 cm, um 1900, Altersspuren

Los 445

Varia

Los 446

Varia

Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm

Los 447

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm, bestossen

Los 448

Varia

Holz Figurenfigur 'Magd mit Wasserkrug', farbig gefaßt, H 57 cm, D 27 cm, leicht bestossen

Los 449

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Georg mit Drachen', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 29 cm, T 14 cm, Altersspuren

Los 450

Varia

Los 451

Varia

Unterweissbach Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig, blau/gold mit plastischer Blütenverzierung, H 34 cm, D 40 cm, leicht bestossen

Los 452

Varia

11 Perlmutt-Eierlöffel, Kaviar- und Butterstreicher, Gebrauchsspuren, 2 Löffel beschädigt

Los 453

Varia

Holz Figurenskulptur 'Löwe', dunkel gebeizt, H 24 cm, L 34 cm, B 14 cm

Los 454

Varia

Konvolut von Holzfiguren 'Osterhasen', farbig bemalt, H 17/20 cm

Los 455

Varia

Los 456

Varia

Los 457

Varia

Los 458

Varia

Los 459

Varia

Wandregulator mit Gehwerk, Pendel, Schlüssel fehlt, Holzgehäuse bestossen und nicht komplett, H 78 cm, B 30 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft

Los 460

Varia

Los 461

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 42 cm, B 18 cm, T 16 cm, leicht bestossen

Los 462

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt mit Blattgold, teils Farbablösungen, H 41 cm, B 26 cm, T 15 cm

Los 463

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und mit Blattgold, teils bestossen, Farbablösungen, bestossen, H 48 cm, B 23 cm, T 17 cm

Los 464

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und mit Blattgold, leicht bestossen, Farbablösungen, H 47 cm, B 26 cm, T 25 cm

Los 465

Varia

2 Holzskulpturen 'Sonne', D 44 cm, und 'Mond', H 38 cm, B 16 cm, gold/silber gefaßt, leicht bestossen

Los 466

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel auf Wolke mit Buch', farbig gefaßt, H 35 cm, B 23 cm, T 18 cm, mit passendem Wandsockel, H 17 cm, B 17 cm, T 14 cm

Los 467

Varia

Los 468

Varia

Los 469

Varia

2 Holzskulpturen 'Putten', Grödnertal, farbig gefaßt, H 12 cm, B 14 cm

Los 470

Varia

Konvolut von 4 diversen Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, H 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 471

Varia

Los 472

Varia

Los 473

Varia

Bibel - Das Neue Testament, Nachdruck, Einband mit Metallverzierung, H 45 cm, B 31 cm, T 6 cm

Los 474

Varia

Los 475

Varia

Holz Setzkasten-Schublade mit Buchstaben, H 4 cm, L 82 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 476

Varia

Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten

Los 477

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, leicht bestossen, H 51 cm, B 21 cm, T 16 cm

Los 478

Varia

Thun Keramik 'Leuchterengel', H 49 cm,B 25 cm, T 27 cm, Altersspuren

Los 479

Varia

Los 480

Varia

  • 749 Los(e)