46 Los(e)/Seite
3 Bauernsilber Kerzenleuchter, teils bemalt, Altersspuren, Farbablösungen, H 25,5/38 cm
Portraitkopf 'Hermes von Side', Kunstguss auf Steinsockel, Original im Archäologischem Museum
Portraitkopf 'Hermes von Side', Kunstguss auf Steinsockel, Original im Archäologischem Museum Side, H 30 cm, B 16 cm, T 18 cm
Standuhrenwerk in Acrylkasten mit Holzsockel, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 34 cm, T
Standuhrenwerk in Acrylkasten mit Holzsockel, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 34 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bauernsilber Kerzenleuchter mit Restbemalung, teils fleckig und Farbablösungen, H
Konvolut von 4 Bauernsilber Kerzenleuchter mit Restbemalung, teils fleckig und Farbablösungen, H 21/27 cm
Weltron 'Spaceball' Radio mit Stereo Tape Player, Model 2001, mit 17 Kassetten, intakt, Gebrauchsspuren
Holz/Metall Aufsatz, reich verziert und bemalt, H 34 cm, B 97 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Globus, H 43 cm, D ca. 34 cm, Altersspuren
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 'Frauendarstellung', H 49 cm, B 29 cm, T 16 cm,
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und gold gefaßt, 'Frauendarstellung', H 49 cm, B 29 cm, T 16 cm, beschädigt und Farbablösungen
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H30/33 cm, Altersspuren
Bauernsilber-Konvolut: 2 Henkelbecher, Becher und 4 diverse Kerzenleuchter, teils mit Restbemalung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 8,5/16 cm
Malachit Schale, teils poliert, H 7 cm, D ca. 26 cm
Konvolut von 3 Holz Wandkonsolen, gefaßt, H 14/24 cm
Amerikanischer Rasensprenger, Double Rotary Sprinkler, 26 May 1925 Kansas City, H 23 cm, T 25 cm,
2 dekorative Wandspiegel in geschnitzten Holzrahmen, gold gefaßt, 41 cm x 30 cm und 36 cm x 28 cm,
2 dekorative Wandspiegel in geschnitzten Holzrahmen, gold gefaßt, 41 cm x 30 cm und 36 cm x 28 cm, teils bestossen
Konvolut: ovale Schale mit Perlrand auf 4 Füßchen, Menagé mit Essig/Öl und Salz und Pfeffer,
Figur 'Musizierender Engel', H 30 cm, teils bestossen
Grubenlampe E. Thomas & Williams Lfd., Replik, H 27 cm, D 10 cm ...[more]
Sammlung von Ölkännchen, Trichter und Wasserwaage, Alters- und Gebrauchsspuren
Koffer Schallplattenspieler, Funktion nicht geprüft, H 17 cm, B 36 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gips Skulptur 'Puttenkopf', H 47 cm, B 47 cm, teils bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold', H 74 cm, B 43 cm, T 22 cm,
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold', H 74 cm, B 43 cm, T 22 cm, Altersspuren
Holzkasten mit Doppeltür, wohl für Hausaltar, weinrot/gold bemalt, H 55 cm, B 33 cm, T 20 cm,
Holzkasten mit Doppeltür, wohl für Hausaltar, weinrot/gold bemalt, H 55 cm, B 33 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar Ski mit Look Skibindung, L 200 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas
2 Medaillonbilder auf Elfenbein 'Mozarts Braut Constanze Weber' und 'Mozart', achteckig unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm
Vintage Kirk Stieff Parfümzersteuber, versilbert, mit Originalkarton
Konvolut von 4 diversen Fächern, gut erhalten
Konvolut von diversen Anstecknadeln und Abzeichen, u. a. Eisstockschiessen, Bobfahren, Schiessen,
Konvolut von diversen Anstecknadeln und Abzeichen, u. a. Eisstockschiessen, Bobfahren, Schiessen, Feuerwehr
Hermes 24, Faubourg Parfüm-Schmucketui mit festem Parfüm
Dekoratives Lorgnette zum Anhängen
Hotel Riessersee Garmisch Orden an blau/weißem Band
Hermes Paris Teller, Dackelbildnis, D 21 cm, in Originalkarton, neuwertig
Konvolut von 3 Elfenbein Medaillonbildern 'Damenportraits', 2 oval unter Glas gerahmt, incl.
James Rizzi CD Set 'Fun', 'Love', 'Day' und 'Night', limitiert, in Blechdose
Konvolut von 13 Metall-Plaketen, Oldtimer- und Flug-Veranstaltungen, Plaketten teils mit Grühnspahn und Flecken
2 Gußfiguren 'Frauen mit Kerzenleuchter', goldfarben, H 51 cm, D 15 cm
Türkisch traditioneller Hut und 4 diverse Brillengestelle, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurengruppe '3 Männer', H 29 cm, und Holzfigur 'Wirt'
Konvolut von Oldtimer Ralleyschildern, u. a. Garmisch-Partenkirchen, Kitzbühel, Monte Carlo, teils
Konvolut von Oldtimer Ralleyschildern, u. a. Garmisch-Partenkirchen, Kitzbühel, Monte Carlo, teils beschädigt
Samsonite Koffer, braun, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 54 cm, T 20 cm
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28 cm, T 18 cm
Mineralien Konvolut: Amethyst, Rosenquarz, Bergkristall und Achatdruse
'The Heralding Angels', (Boten des Himmels), 12 Bisquit-Porzellan Engel nach dem Entwurf von dem
Glas Petroleumlampenfuß, bemalt, nicht komplett, H 38 cm, und Glas Fußvase mit Schliffdekor, H 26,
Glas Petroleumlampenfuß, bemalt, nicht komplett, H 38 cm, und Glas Fußvase mit Schliffdekor, H 26,5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
46 Los(e)/Seite