35 Los(e)/Seite
Konvolut: Bronze Figurenskulptur 'Läufer', auf schwarzem Marmorsockel, H 15,5 cm, Metall Schale
Jugendstil Kupfer Henkeltopf mit Messinggriffen, H 23 cm, D 30 cm, und Kupfer Wasserkessel, H 23 cm,
Simon Kandelaber, Borek Sipek, siebenarmiger Kandelaber aus versilbertem Metall, gemarkt Driade, H
Simon Kandelaber, Borek Sipek, siebenarmiger Kandelaber aus versilbertem Metall, gemarkt Driade, H 47 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren
Metall Figurenskulptur 'Frau mit Korb', H 45 cm
Paar Metall Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, H 52 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 7 Teller, Dose und Kanne, zus. ca. 8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Aluminium Auflaufform mit Deckel, H 12,5 cm, B 39 cm, T 20 cm, und ovale Auflaufform, H 6 cm, B 47
Aluminium Auflaufform mit Deckel, H 12,5 cm, B 39 cm, T 20 cm, und ovale Auflaufform, H 6 cm, B 47 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Türglocke mit Hufeisen, H 34 cm, B 42 cm, T 22 cm, und Wappenschild, H 37 cm, B
Metall-Konvolut: Türglocke mit Hufeisen, H 34 cm, B 42 cm, T 22 cm, und Wappenschild, H 37 cm, B 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alessi Tablett, Edelstahl poliert, D 38 cm, und Metallgestell mit Bodum Glasschale, H 18 cm, D 21
Alessi Tablett, Edelstahl poliert, D 38 cm, und Metallgestell mit Bodum Glasschale, H 18 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Metall Henkeltopf auf 3 Beinen, H 28 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Sekt/Wein-Kühler, H 25 cm, D 40 cm, und Fußschale, H 14 cm, D 26 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut: Mörser mit Stößl, Modell Amboss und Mirkoskop in Holzkasten, Carl Müller, Wien, Alters-
Konvolut: Mörser mit Stößl, Modell Amboss und Mirkoskop in Holzkasten, Carl Müller, Wien, Alters- und Gebrauchsspuren
8 Zinn-Platzsets, 36 cm x 26 cm, starke Gebrauchsspuren
Metallguß Figurenskulptur 'Frauendarstellung', H 38 cm, B 13 cm, T 12 cm
WMF Besteck-Konvolut: 12 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Kuchengabeln und 12
WMF Besteck-Konvolut: 12 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Kuchengabeln und 12 Vorlegteile, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Kanne, Gießkanne und 2 Marmaladengläser in Ständer, H 18/27 cm, Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Krüge, Becher u. a. im Karton, zus. ca. 19 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Wilkens Fischbesteck, versilbert, 6 Messer und 6 Gabeln, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrug datiert 1761, H 21 cm, Weinbecher mit Reliefdekor, H 14 cm, und Deckeldose, H 13 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Weihwasserkessel, Schnapsbecher, Kerzenleuchter, Weinbecher, diverse Teller, Dose
Alessi Weinkühler mit Ständer, H 82 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Zinntablett mit Reliefdekor 'Mädchen mit Schnecke', 27,5 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Metall Plaketen von Oldtimer-Veranstaltungen, meist emailliert, Altersspuren
35 Los(e)/Seite