- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Jewellery (79)
- Collectables (49)
- Porcelain (45)
- Furniture (36)
- Metalware (35)
- Glassware (32)
- Religious Items & Folk Art (30)
- Wines & Spirits (24)
- Prints (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Sculpture (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (13)
- Coins (13)
- Books & Periodicals (12)
- Cameras & Camera Equipment (11)
- Watches & Watch accessories (9)
- Ceramics (8)
- Lighting (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Asian Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
632 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Rubinen, Safiren und Smaragden, Gr. 56, 3,5 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 4 Perlen, 6,47 gr., L 3 cm, passend zu Lot 63, 64 und 65
14 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen, Gr. 64, 3,3 gr., passend zu Lot 62, 64 und 65
14 k Gelbgold Armband mit Perlen, 21 gr., L 20 cm, passend zu Lot 62, 63 und 65
14 k Gelbgold Perlen-Collier, 54 gr., L 55 cm, passend zu Lot 62, 63 und 64
Silber/vergoldete Collierkette, L 40 cm, und passendes Armband, L 18,5 cm, beides mit Amethysten und
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,9 gr., Gr. 61
14 k Weißgold Ring mit grauer Perle und 8 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 9 in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,3 gr., Gr. 56
Paar 18 k Gelbgold (geprüft) Ohrstecker-Clips mit je 9 Diamanten, zus. ca. 1 ct. und Mondstein ?, um
Paar 18 k Gelbgold (geprüft) Ohrstecker-Clips mit je 9 Diamanten, zus. ca. 1 ct. und Mondstein ?, um 1900, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit 10 Diamanten, 0,25 ct., 3,78 gr., mit Expertise
18 k Weißgold Armreif, mattiert, mit 3 Diamanten, zus. ca.1,3 ct., 20,1 gr., D 6 cm
Ausgefallener Silber Anhänger mit rosa Farbsteinen, L 8 cm, 25 gr.
Paar dekorative Silber Ohrsteckerclips mit Glassteinen, 14 gr., L 5 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, 2,72 gr., Gr. 58
8 k Gelbgold Granat-Armband, 8,3 gr., L 16 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Perlencollier mit Roséperlen, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Mabeperle, 5,6 gr.
Figur Sterlingsilber 'Hahn', gemarkt Topazio, fein verziert, H 8 cm
2 Silberdöschen, 24,9 gr. ein Döschen mit Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Parfümflakon, Silber geprüft, verziert und mit Türkisen und Koralle verziert, 43,5 gr.
3 Silber Anhänger, Igel, Wildschweinkopf und Herz
Longines Nickel Taschenuhr um 1920, rückseitig mit Reliefdekor, intakt, D 5,5 cm
Stoppuhr um 1920, A. Ott Kempten, Zifferblatt gesprungen, intakt, D 5 cm
Silber Taschenuhr um 1900, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit Hundegravur, schönes Uhrwerk,
Silber Taschenuhr um 1900, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit Hundegravur, schönes Uhrwerk, intakt, D 5,5 cm, Tragespuren
Taschenuhr um 1910, gut erhalten, und Holz Taschenuhrenständer
2 Silber Taschenuhren um 1910, gravierte Gehäuse, intakt, D 5 cm, Tragespuren
2 Taschenuhren mit Wecker, eine intakt, teils beschädigt, getragen, D 5 cm
Konvolut von 4 diversen Taschenuhren, teils Silber, 2 Zifferblätter und Uhrenkette, Tragespuren
Ansteck-Jubiläumsnadel 'Olympiator-Brauerei - Brauhaus Garmisch über 300 Jahre'
2 Petschaften, Eisen, um 1800, Altersspuren
Bein Petschaft, 19. Jahrhundert, beschädigt
Konvolut von 4 Petschaften, Holz/Metall
5 Feingold Minibaren, zus. 2,744 gr.
Konvolut von 6 Feingold Minimünzen, zus. 3,55 gr.
St. Martin Medaille Garmisch, Luitpold Prinz-Regent von Bayern
Konvolut vo diversen deutschen Münzsätzen und 5 x 5 € Sammlermünzen
Republica Dominicana 100 Pesos 155,5 gr. Feinsilber, in Etui
3 Silbermedaillen zum 25jährigen Krönungs-Jubiläum, 88,8 gr. Feinsilber, in Etui
6 Medaillen, Kupfer, teils versilbert, teils vergoldet, WM Titel der Deutschen Nationalelf 2014,
6 Medaillen, Kupfer, teils versilbert, teils vergoldet, WM Titel der Deutschen Nationalelf 2014, in Originalmappe
7 Medaillen, 333 Silber, 46,6 gr. Feinsilber, 10 Jahre Euro, in Originalmappe
Medaillen, Kupfer, teils versilbert, teils vergoldet, 2 Medaillen offiziele Staatshymne des Freistaats Bayern und 2 andere Medaillen, in Mappe
5 Medaillen, Kupfer, teils versilbert, teils vergoldet, incl. Lady Diana, ca. 1880 gr.
Konvolut von ca. 1,8 kg Kupfer, teils versilbert, teils vergoldete Medaillen
Münzalbum mit 12 x Euro Münzsätzen, diverse Kleinmünzen und eine 10 € Münze
64 x 5 Reichsmark Silber, Hindenburg und Garnisonskirche, ca. 800 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Ohne Titel', rückseitig signiert Arnold, Sept. 1986, Ludwig Arnold, * 1950 Ulm,
Gemälde ÖL/LW 'Rote Formen', rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtl, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie am See', signiert Tordao, Székely Mihály, * 1890 + 1940, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Evert Moll, * 1878 Rotterdam + 1955 Den Haag,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Evert Moll, * 1878 Rotterdam + 1955 Den Haag, ohne Rahmung 70 cm x 51 cm (00037)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälderahmen, gold gefaßt, Falzmaß 41 cm x 30,5 cm, Rahmen beschädigt
Gemälde Mischtechnik/LW 'Damenbildnis', signiert Joseph Hirthammer 88, * 1951 Bad Reichenhall,
Gemälderahmen, gefaßt, Falzmaß 51 cm x 33,5 cm und Gemälderahmen, verglast, Falzmaß 32,5 cm x 40 cm,
Gemälderahmen, gefaßt, Falzmaß 51 cm x 33,5 cm und Gemälderahmen, verglast, Falzmaß 32,5 cm x 40 cm, teils bestossen/beschädigt
Ovaler Gemälderahmen, Blattgold, Falzmaß 49 cm x 40 cm, und eckiger Gemälderahmen, Reliefdekor,
Ovaler Gemälderahmen, Blattgold, Falzmaß 49 cm x 40 cm, und eckiger Gemälderahmen, Reliefdekor, Falzmaß 38 cm x 35 cm, teils bestossen/beschädigt
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um 1970
632 Los(e)/Seite