34 Los(e)/Seite
Silber Anhänger 'Goldmünzen-Etui', 30 gr., L 65, cm, B 3,2 cm, gebrauchter Zustand
Döschen, 800 Silber mit Reliefdekor und Namensgravur, 25 gr., H 1,5 cm, B 5 cm, T 3,6 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm,
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm, Fuß gefüllt
11 versilberte Glasuntersetzer, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen: 12 Mokkalöffel in Etui, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln
Englisches Tee-Service, Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
Teller, Sterlingsilber, 349 gr. D 21 cm, Gebrauchsspuren
Mokkakanne, Milch und Zucker mit Zuckerzange, 800 Silber, zus. 570 gr.
Rundes Silbertablett mit graviertem Dekor, D 26 cm, und Henkelschälchen mit Reliefrand, H 4,5 cm,
Ovale Schale mit gewelltem Rand, 800 Silber, 319 gr., H 6 cm, L 32 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker mit Zuckerzange auf Tablett, 925 Silber, zus. 259 gr., Gebrauchsspuren
3 Kaffeelöffel und Zuckerzange, Silber 61 gr., feine Handarbeit, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett mit geschwungenem Rand, 835 Silber, 371 gr., D 27 cm, Gebrauchsspuren
Schale auf 3 Kugelfüßchen, 800 Silber, 190 gr., mit gekrönter Monogrammgravur, rückseitig mit
Becher auf 3 Kugelfüßchen, 800 Silber, 189 gr., beidseitig graviert von dem Offizier Korps des
Silberbecher, 800 Silber, 150 gr., mit feiner Wappengravur, H 12 cm, D 7,5 cm, altersbedingter
Silberbecher, 800 Silber, 150 gr., mit feiner Wappengravur, H 12 cm, D 7,5 cm, altersbedingter Zustand
Silber Sänfte, signiert Carl Becker, 109 gr., H 10 cm, B 6 cm, T 6 cm, komplett ?, altersbedingter
Silber Sänfte, signiert Carl Becker, 109 gr., H 10 cm, B 6 cm, T 6 cm, komplett ?, altersbedingter Zustand
Konvolut: 6 Kuchengabeln, 800 Silber, Schälchen, 835 Silber, D 14 cm, zus. 249 gr., und Glas
Ovales Schälchen mit geschwungenem Rand, H 4 cm, B 22 cm, T 15 cm, und Paar Serviettenringe, einer
Konvolut von 6 Schälchen, 835 Silber, H 2 cm, D 10 cm, und Schale mit geschwungenem Rand, 835
Dekorative Silberdose mit feinem Reliefdekor, Innen vergoldet, 800 Silber, 446 gr., H 14 cm, B 15
Dekorative Silberdose mit feinem Reliefdekor, Innen vergoldet, 800 Silber, 446 gr., H 14 cm, B 15 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus.
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus. 143 gr., Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Reliefdekor, 800 Silber, 709 gr., graviert 'Agnes Fritz', gepunzt C. A. Beumers,
Silber Schöpfkelle mit vergoldeter Laffe, punziert 13 Lot Silber, L 34 cm, Gebrauchsspuren
6 Kaffelöffel, 800 Silber mit Restvergoldung, 111 gr. in Etui, und Metall Zuckerzange, Gebrauchsspuren
Fischheber, 13 Lot Silber, gebrochen, und Tortenheber, 800 Silber, zus. 132 gr., teils beschädigt,
Fischheber, 13 Lot Silber, gebrochen, und Tortenheber, 800 Silber, zus. 132 gr., teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Schöpfkelle, 13 Lot Silber, 162 gr., L 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Handspiegel, 800 Silber, Spiegel am Rand bestossen, L 30 cm, B 13 cm, Alters- und
Jugendstil Handspiegel, 800 Silber, Spiegel am Rand bestossen, L 30 cm, B 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber,
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber, Hildesheimer Rose, 835 Silber ...[more]
Konvolut: Paar versilberte Kerzenleuchter, H 17 cm, D 10 cm, Deckelschale, H 12 cm, B 29 cm, T 20
34 Los(e)/Seite