- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
682 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Saum, Grainau, Maler des 20.
Hinterglasbild 'Arche Noah', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 36 cm
Lithographie handcoloriertes Unikat 'Lohengrin', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015, unter Glas
Lithographie handcoloriertes Unikat 'Lohengrin', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Kohtz ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bayerische Dorfansicht', signiert Hans Gehring 1970, * 1921 + 2008 Raisting/
Lithographie 'Ohne Titel', signiert Gerhard Fietz, * 1910 Breslau + 1997 Göddingen, Nr. 264/400, mit
Gemälde Mischtechnik 'Historische Stille bei Radonezh', kyrillisch signiert Alexex Shmarinov, * 1933
Gemälde ÖL/LW 'Sonnige Herbstlandschaft mit Bauernhaus', signiert Tillberg, Harald Tillberg, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Cosmea in Vase', rückseitig signiert Hans Gehring, * 1921 + 2008 Raisting/
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Cosmea in Vase', rückseitig signiert Hans Gehring, * 1921 + 2008 Raisting/Weilheim, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 75 cm x 89 cm, stark beschädigt, Fehlteile
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 75 cm x 89 cm, stark beschädigt, Fehlteile teils anbei, Abholung oder Versand per Spedition
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, , mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, , mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Früchten und Blumen', monogrammiert A. MvB, Bildoberfläche
Zeichnung 'Steeger Tor - Bacharach', 30 July, monogrammiert W. D. für Wilhelm von Diez, * 1939 +
Zeichnung 'Steeger Tor - Bacharach', 30 July, monogrammiert W. D. für Wilhelm von Diez, * 1939 + 1907, mit Passepartout, 25 cm x 20,5 cm (00204)
Farbholzschnitt 'Kabuki Schauspieler', Utagawa Kuniyoshi, * 1798 Edo + 1861 Edo, Blatt leicht
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig,
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig, Altersspuren, mit Passepartout, 27 cm x 32 cm
Frabholzschnitt 'Japanische Szenerie', von Ando Hiroshige, * 1797 + 1858, Blatt leicht fleckig,
Zeichnung 'Gebirgslandschaft', attr. Graf Stanislaus von Kalckreuth, auf Karton geklebt, Blattgröße 10,5 cm x 15 cm
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5
Gemälde 'Afrikaner vor Haus', signiert Gillessen 1927, Blatt hat 2 Knicke, Blattgröße 40,3 cm x 30,5 cm
Aquarell 'Damenportrait', Schloß Bertigny, Reimes und undeutlich beschrieben, datiert Okt. 40, Blatt
Gemälde ÖL/Holz 'Frauenkirche in Dresden', signiert Fritz Beckert, 1944, * 1877 Leipzig + 1962
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Schiffen', undeutlich signiert, datiert 1872, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz ' Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1874 ?, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz ' Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1874 ?, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote', signiert W. Hambüchen, Wilhelm Hambüchen * 1869 Düsseldorf + 1939,
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote im Hafen von Ostende', signiert W. Hambüchen, Wilhelm Hambüchen * 1869
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot in Gewitterstimmung', signiert E. Völz, Hbg., Marinemaler, * 1902 + 1972,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', um 1900, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Japanisches Stoffbild 'Japanerin', Altersspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Japanisches Stoffbild 'Japanerin', Altersspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 69 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Alpspitze im Herbst', signiert Wolf. Hellmaier, * 1917 München, unter
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck - 1982 München,
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt in Atelier', undeutlich signiert, LW doubliert und restauriert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt in Atelier', undeutlich signiert, LW doubliert und restauriert, ohne Rahmen, 36 cm x 28 cm (00257)
Gemälde ÖL/LW 'Portrait', rückseitig am Rahmen bez. Mirjam Marga Silbermann, Israel, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Portrait', rückseitig am Rahmen bez. Mirjam Marga Silbermann, Israel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stilleben mit Blumen und Früchten', undeutlich signiert, datiert 1969, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgssee', signiert Jos. Vogl, Josef Vogl. * 1913 + 1986 in Eschenlohe,
Gemälde Pastell 'Gebirgssee', signiert Lore Ma... ?, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'See im Hochgebirge', signiert Th. Gerner, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Aquarell 'See im Hochgebirge', signiert Th. Gerner, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert H. Topman ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Liche ?, gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Liche ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moorlandschaft', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moorlandschaft', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischer am Meer', Bildoberfläche benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Ernst Brüggemann, 1937, * 1886 + 1971 Straubing,
Gemälde ÖL/LW 'Der Bogenschütze', signiert Jh. Vera ?, LW am unteren Rand gerissen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Der Bogenschütze', signiert Jh. Vera ?, LW am unteren Rand gerissen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jesus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jesus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm x 77 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', signiert R. Glaß, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', signiert R. Glaß, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
682 Los(e)/Seite