156 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 38,5 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Fachwerkhaus am Flußlauf', signiert W. Villinger, und 'Maingasse', beide
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 36 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isartal', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler
2 Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35
Gemälde ÖL/Holz 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen von Amsterdam', signiert J. Tenhagen, Hans Wacker, alias Jan Tenhagen, * 1868
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37,5 cm x 26 cm
Gemälde Öl/Hartfaser 'Fjordlandschaft', signiert Karinger, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm,
Gemälde Öl/Hartfaser 'Fjordlandschaft', signiert Karinger, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', monogrammiert P.S.G. 1988, ohne Rahmen, 52 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Katze', signiert D. Hude ?, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Katze', signiert D. Hude ?, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tegernseer Tal', signiert Adolf Bock, Tegernsee, * 1854 Wiek zu Wollin/Pommern + 1917
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeresgeister', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Hände in Grün', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
6 Gemälde ÖL/Malkarton, italienische Szenerien, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x
6 Gemälde ÖL/Malkarton, italienische Szenerien, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Berglandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25 cm x 17 cm
Zeichnung ' 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee,
Zeichnung ' 'Liegender Frauenakt', signiert Max Brüning, * 1887 Delitzsch + 1968 Lindau/Bodensee, unter Glasrahmen, 41 cm x 50 cm
Lithographie 'Du Mensch im Zeitgeschehen', Nr. 40/5, signiert Jeche ? 72, Blattgröße 60 cm x 57 cm
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Druck nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 57 cm
156 Los(e)/Seite